Китайский гид отдал 25 тысяч евро для защиты своих туристок от воров

Китайский гид отдал 25 тысяч евро для защиты своих туристок от воров

Китайский гид отдал 25 тысяч евро для защиты своих туристок от воров

Во Франции грабители отобрали 25 тысяч евро и новые часы Rolex у китайского гида, попытавшегося заступиться за двух своих туристок. Об этом в воскресенье, 13 сентября, сообщает The Local.

По информации издания, инцидент произошел в городке Карьер-сюр-Сен (Carrieres-sur-Seine), находящемся в 20 километрах от Парижа. Трое воров попытались отобрать у женщин дизайнерские сумки в тот момент, когда они выходили из автобуса, отмечает Лента.ru.

В происходящее решил вмешаться экскурсовод, после чего грабители переключили свое внимание на него. В результате 32-летний мужчина (его имя не называется) лишился 20 тысяч евро, 5 тысяч швейцарских франков (примерно 4,5 тысячи евро), а также только что купленных часов Rolex (стоимость аксессуара составляет около 5 тысяч евро). Забрав деньги и часы, неизвестные скрылись на автомобиле.

В настоящее время проводится расследование произошедшего. Кроме того, полицейские пытаются установить, есть ли связь между этим преступлением и участившимися случаями ограблений в районе Версаля.

The Local отмечает, что в последнее время число китайских туристов во Франции значительно возросло. Однако тот факт, что путешественники из КНР, как правило, перемещаются с крупными суммами денег при себе, зачастую делает их мишенью для грабителей. С 2013 года французские власти усилили меры по охране китайских туристических групп. Это было сделано после того, как официальный Пекин выразил обеспокоенность в связи с участившимися кражами.

Теги: