Федеральный судья США Эммет Салливан потребовал от Министерства юстиции объяснить, почему в опубликованных материалах по делу Джеффри Эпштейна не оказалось рукописных записей интервью с женщиной, обвинявшей президента США Дональда Трампа.
По данным ABC, Минюст утверждает, что записи во многом дублируют ранее опубликованные отчёты ФБР, а их раскрытие может привести к идентификации пострадавших.
Судья отметил, что закон о раскрытии материалов по делу Эпштейна не предусматривает исключений для документов, которые являются идентичными или схожими с уже опубликованными.
В июне Салливан уже постановил, что некоторые изъятия и редакционные правки в материалах нарушают требования закона. Минюст настаивает на законности своих действий и попросил отложить рассмотрение дела на два месяца.









