Российская сторона передала советнику Трампа по нацбезопасности Майку Уолтцу список объектов, которые атаковала Украина во время 30-дневного прекращения огня. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Глава МИД РФ отметил, что Москва продолжает соблюдать соглашение, несмотря на нарушения со стороны Киева.
По его словам, России для возобновления черноморской инициативы нужны не обещания, а конкретные дела. Он добавил, что американцы сейчас изучают предложения российской стороны.
Глава МИД России отметил, что Россия и США готовят вторую встречу по устранению препятствий работе дипломатов. Пока стороне поддерживают контакты по телефону и видео-конференц-связи. Отметим, что первая встреча состоялась в Стамбуле 28 февраля.