10 января, 08:48
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
МИД Катара сообщил о повреждении здания посольства в Киеве в результате российского удара 2026/01/09, 23:38
Фуршеты вместо ответов 2026/01/09, 22:17
Стало известно, кто из высшего командования России погиб с 2022 года 2026/01/09, 18:21
Розы, табак и фольга: в Азербайджане могут появиться товары из Армении 2026/01/09, 17:37
США захватили танкер Olina 2026/01/09, 17:11
Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL 2026/01/09, 16:51
Азербайджан отправил в Армению вторую партию нефтепродуктов 2026/01/09, 15:26
AZAL отменил рейсы в Тегеран 2026/01/09, 15:20
Как Кремль выкашивает малые народы: Татарстан теряет мужчин трудоспособного возраста 2026/01/09, 14:13
Трамп освободил россиян с захваченного США танкера «Маринера» 2026/01/09, 13:56
Next
Prev
Главная Политика

Парочка добрых советов дипломатам «четвертой республики»

Вугар Сеидов
7 октября 2024, 15:28

863

Парочка добрых советов дипломатам «четвертой республики»
FacebookTwitterFacebookSend

С приближением запланированной в столице Азербайджана на ноябрь климатической конференции СОР-29 всё истеричнее начинают звучать заявления официального Еревана.

Накануне МИД Армении выступил с очередной порцией нападок на нашу страну, обвинив нас в «нежелании» подписывать мирное соглашение. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства этой страны Ани Бадалян в интервью агентству «Арменпресс» заявила, что официальный Баку ведет «агрессивную риторику» и «отказывается» от подписания мирного соглашения.

Под «мирным соглашением» дама, очевидно, имеет в виду те статьи, которые уже согласованы. И отсюда делает вывод (причем со ссылкой — внимание! — на «армянских и международных экспертов»), что Азербайджан, дескать, намерен использовать COP-29 «для создания дымовой завесы легитимности с целью эскалации ситуации в ближайшем будущем».

Затем она добавляет, что «количество таких анализов становится всё больше и больше». Ну и в конце решает окончательно свалить нас со стула (потому как сдерживать хохот, сидя на стуле, невозможно), вновь обратившись к… «многим аналитикам», которые, видите ли, «придерживаются мнения», что лидеры, отправляющиеся в Баку без подписанного мирного соглашения, «могут невольно стать поджигателями войны».

Ну и для пущего «миролюбия» госпожа Бадалян добавила, что «Армения, со своей стороны, заявляет, что готова к логике подписания Мирного соглашения до COP-29».

«Хотела бы подчеркнуть, что Республика Армения поддержала решение о проведении COP-29 в Баку в качестве инструмента установления доверия между сторонами и установления мира в регионе, и мы не хотели бы, чтобы это было использовано с противоположной целью», — сказала Бадалян.

Нам, конечно, забавно видеть, как в Армении принялись ссылаться на «экспертов» и «аналитиков», не называя, разумеется, их имён, потому как всем очень хорошо известно, что в каждой стране имеется пул, так сказать, карманных «говорящих голов» и «пишущих рук», которые скажут и напишут всё, что им спустят сверху.

Г-жа Бадалян, нам, конечно, импонирует ваш молодой возраст, который всё же выше возраста «четвертой республики», которую ваше руководство создало 6 лет назад. И поэтому позвольте нам, так сказать, с высоты накопленного опыта и совершенно искренне (по-соседски) поведать, что такие приёмы, как ссылка на карманных аналитиков, давно уже никого не впечатляют. На армянский пул экспертов, выполняющих роль «рояля в кустах», можно без труда выставить свой пул в тридцатикратном размере. Поэтому, во-первых, не утруждайте себя ссылками на «экспертов, которых всё больше и больше», то бишь на самих себя.

Во-вторых, эта истерика бесполезна и бессмысленна. Она ведёт в никуда. Позиция озвучена кристально ясно — пока не согласовано всё, не согласовано ничего. Мирный договор — это не отложенная партия. Мол, мы тут поиграли в шахматы, давайте пока остановимся, запишем все ходы, поставим свои подписи, а доиграем потом.

Нет, милое наше создание, такого не бывает. Может, бывает в миру армянских сказок, иллюзий и параллельных реальностей, но в реальной политике такое не случается.

В-третьих, ваши расчеты ошибочны. COP-29 — штука, конечно, важная, но она не является препятствием для защиты национальной безопасности в момент, когда необходимость в этом возникает. Во всемирной истории войны случались и до, и во время, и после мероприятий подобного масштаба, поэтому особо не возлагайте на него какие-то надежды «сдерживающего фактора». Вспомните хотя бы 27 сентября 2020 года — те самые дни, когда в Нью-Йорке на полных парах шла Генассамблея ООН. Думайте не о краткосрочном, а о своём долгосрочном будущем. После COP-29 будут другие важные мероприятия, они никогда не прекращаются. И если вы надеетесь тянуть от КОПа к КОПу, то, поверьте, далеко не уедете. Над мирным соглашением нужно работать без оглядки на КОПы и прочие мероприятия.

Если, конечно, оно вам действительно нужно.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: COP-29 Азербайджан Ани Бадалян Армения

Из этой рубрики

Украина поблагодарила Азербайджан за гумпомощь
Политика

Украина поблагодарила Азербайджан за гумпомощь

Редакция
2026/01/10, 00:23
Хакан Фидан
Политика

Хакан Фидан считает близким мир в Украине

Редакция
2026/01/09, 23:23
Джорджа Мелони
Политика

Премьер Италии призвала к переговорам с Россией

Редакция
2026/01/09, 22:51
Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL
Политика

Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL

Minval Politika
2026/01/09, 16:51
Аш-Шараа встретился с лидерами ЕС в Дамаске
Политика

Аш-Шараа встретился с лидерами ЕС в Дамаске

Редакция
2026/01/09, 15:51

Лента новостей

Мир

Трамп: США не хотят видеть Россию и КНР ни в Венесуэле, ни в Гренландии

1:19
Важно

Трамп рассказал, собирается ли он захватывать Путина

1:10
Мир

В МИД России заявили, что посольство Катара в Киеве повредила Украина

0:54
Экономика

Трамп рассказал, сколько венесуэльской нефти будут продавать США

0:39
Политика

Украина поблагодарила Азербайджан за гумпомощь

0:23
Общество

В Уджаре сдана в пользование школа, построенная по инициативе Фонда Гейдара Алиева

0:06
Мир

В Венесуэле опровергли поездку Делси Родригес в Вашингтон

23:45
Важно

МИД Катара сообщил о повреждении здания посольства в Киеве в результате российского удара

23:38
Общество

В Баку сгорел очередной электромобиль

23:30
Политика

Хакан Фидан считает близким мир в Украине

23:23
Мир

Генсек ООН отреагировал на слова Трампа о международном праве

23:04
Политика

Премьер Италии призвала к переговорам с Россией

22:51
Наша жизнь

Азербайджан в топ-5 рейтинга стран по уровню тестостерона

22:50
Статьи

Фуршеты вместо ответов

22:17
Армия

Украина подписала столетнее оборонное партнерство с Британией

22:14
Мир

В Тбилиси загорелся торговый центр

21:51
Общество

Арестован брат Насими Набизаде

21:31
Мир

Россия атаковала два гражданских судна возле портов Украины

21:17
Мир

Реза Пехлеви призвал Трампа помочь иранцам

21:00
Мир

В Венесуэлу прилетела американская делегация

20:48
Наша жизнь

Названы худшие интернет-провайдеры в Азербайджане

20:33
Мир

Власти Ирана пригрозили казнью участникам беспорядков

20:20
Мир

Армянские сигареты чуть не оказались снова в Армении контрабандным путем

20:05
Мнения

Марс Сариев: Москва и Пекин получили гарантии от США

20:00
Мир

Адам Кадыров пообещал привезти Зеленского в Грозный и отомстить за отца

19:50
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты