28 ноября президент Армении Ваан Хачатрян и спикер парламента Ален Симонян заявили, что не сохранят «правительство, парламент и местные административные органы» Карабаха. Такое поведение правительства Пашиняна, которое заявляет, что привержено территориальной целостности Азербайджана и мирным переговорам, и поэтому не принимает в качестве правительства силы, сдавшиеся в Ханкенди 20 сентября, заслуживает похвалы. Весь мир видит, что за последние три года иреванский парламент ни разу не назвал Отечественную войну Азербайджана агрессией. Итак, посмотрите на самый большой абсурд, который происходит сейчас, когда лидеры США, Франции и Германии не готовы открытым текстом признать Карабах частью Азербайджана. Об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил депутат Захид Орудж, сообщает Minval.az.
«Уважение к Пашиняну растет, когда мы видим, как государства и политики не признают нашу победу. Внешнеполитический комитет Европарламента в неофициальном проекте обвинил нашу страну в военной агрессии против Карабаха, заявил о «расследовании» американского Сената по Ханкенди, очередных решениях Международного Суда ООН. Давление на нашу военную и политическую элиту согласно Римскому статуту управляется из двух центров – Белого дома и Елисейского дворца. Последние тезисы, распространенные Washington Post, BBC и другими  западными СМИ, таковы: Азербайджан готовится напасть на Ереван. Однако спутниковых снимков и разведывательной информации о приближении нашей армии к границам Зангезура нет, вместо этого ежедневно распространяются сотни фейковых новостей, называющих нашу страну «оккупантом». Во-вторых, пропагандируя Азербайджан как страну, где массово нарушаются права человека, они заявляют об угрозе безопасности армян после их возвращения и готовят почву для ввода войск на наши территории под броней международных военных сил – НАТО. Однако Азербайджан официально призвал армян, признающих нашу Конституцию, вернуться. В-третьих, они пытаются заблокировать Великое Возвращение, превратить возвращение нашего народа на родные земли в нечестивое событие и, наконец, запятнать Победу в Отечественной войне руками таких организаций, как USAID, которые отмывают грязные деньги Запада в нашей стране. Теперь против целостности Азербайджана борются кровавые демократии Запада, пытающиеся под знаменем свободы взять под контроль постсоветское пространство и Ближний Восток, экспортирующие методы и перевороты в Евразию», — сказал Захид Орудж.