16 июня, 16:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран нанес удар и пообещал полное уничтожение Израиля, в войну вступают США. Онлайн 2025/06/16, 15:15
Экс-глава КСИР: «Возможно, нам придётся сделать что-то, что нарушит работу всего региона» 2025/06/16, 00:50
Израиль закрывает ряд дипмиссий за рубежом 2025/06/15, 23:51
Иран нацеливает свои ракеты на израильских лидеров и учёных 2025/06/15, 23:26
Израиль официально запросил у США вмешательства в войну с Ираном 2025/06/15, 21:39
Israel Hayom: Пезешкиан призвал Баку, Кипр и Рим надавить на Израиль 2025/06/15, 21:36
Нетаньяху: Трамп был в курсе удара по Ирану, цель — не перемирие, а смена режима 2025/06/15, 20:57
Трамп запретил Израилю убивать Хаменеи 2025/06/15, 20:21
Эрдоган: Передаю привет и любовь Турции всем моим азербайджанским братьям 2025/06/15, 19:53
Министр Любимова благодарит Азербайджан 2025/06/15, 19:49
Next
Prev
Главная Мир

Салливан заявил, что у Израиля есть свобода действий против ядерной угрозы Ирана

6 мая 2023, 10:16

229

Салливан заявил, что у Израиля есть свобода действий против ядерной угрозы Ирана
FacebookTwitterFacebookSend

Вашингтон предоставляет Израилю свободу действий против ядерной угрозы Ирана, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

“Мы ясно дали понять Ирану, что ему никогда не будет позволено получить ядерное оружие, — сказал Салливан в четверг, обращаясь к аналитическому центру Вашингтонского института. — Как неоднократно подтверждал президент [Джо] Байден, он предпримет действия, необходимые для подтверждения этого заявления, в том числе путем признания свободы действий Израиля”.

“Это вопрос, который ежедневно занимает внимание президента, мое внимание, — сказал он. — Иранская программа значительно продвинулась вперед. Это реальная угроза региональной безопасности и глобальной безопасности, в том числе Соединенным Штатам Америки. И мы собираемся продолжать принимать меры, чтобы удержать Иран от получения ядерного оружия, а затем искать дипломатическое решение, которое выведет это на путь долгосрочной стабильности“.

Советник по национальной безопасности заявил, что США продолжают использовать дипломатические каналы в отношении ядерной программы Ирана.
“Лучший способ помешать Ирану получить ядерное оружие — это эффективное соглашение, — цитирует его портал Mignews. — Я считаю, что решение выйти из ядерной сделки с Ираном, СВПД, без какой-либо замены или какой-либо стратегии борьбы с ним, кроме введения санкций, которые мы фактически продолжили и добавили, не обязательно является путем к четкому и прямому [сдерживанию] “.

Салливан утверждал, что без сделки ядерная программа Ирана продвинулась бы вперед, а соглашение свернет ее.

“Мы будем продолжать посылать четкий сигнал о цене и последствиях захода слишком далеко, в то же время продолжая искать возможность дипломатического посредничества исхода, который вернет иранскую ядерную программу обратно в коробку“, — сказал он.

Салливан сказал, что США сотрудничают с партнерами на Ближнем Востоке для сдерживания Ирана, например, проводят в этом году крупнейшие совместные военные учения США и Израиля, а также одни из крупнейших военно-морских учений в истории Ближнего Востока с более чем 50 стран, включая Израиль и страны Персидского залива, которые работают вместе.

“Не может быть никаких сомнений в том, что мы идем вперед, а не просто говорим, когда утверждаем, что наша приверженность безопасности Израиля нерушима”, — сказал он.

На вопрос, когда Нетаньяху можно ожидать приглашения в Белый дом после того, как Байден публично выступил против плана правительственной судебной реформы, Салливан сказал: «У президента очень давние отношения с премьер-министром Нетаньяху, и мы по-прежнему глубоко взаимодействуем с израильским правительством изо дня в день, так что, я думаю, что буря и шторм в СМИ были сильно раздуты».

«Когда придет время, и когда у нас будет визит, о котором нужно объявить, мы объявим об этом. А до тех пор я думаю, что спекуляция, описание или попытка установить какие-либо условия вокруг этого просто не согласуются с тем, как Джо Байден ведет дела, особенно со страной, которую он любит, такой как Израиль», — сказал он.

Салливан подробно рассказал о соглашениях Авраама, их различных аспектах, а также об «усилиях Америки по принуждению Саудовской Аравии к нормализации отношений с Израилем.

“Мы работаем над укреплением и расширением Авраамских соглашений, поддерживая окончательную, окончательную и полную интеграцию Израиля в ближневосточный регион и мир”, — сказал Салливан.

Администрация Байдена “заинтересована и имеет возможности для содействия нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией… Полная нормализация является заявленным интересом национальной безопасности Соединенных Штатов, и мы ясно это заявляли”.

Открытие воздушного пространства Саудовской Аравии для израильских рейсов — это “один шаг на пути к тому, что, как мы надеемся, станет полной нормализацией отношений между Израилем и Саудовской Аравией”, — сказал он.

Форум I2U2 Израиля, Индии, ОАЭ и США — это тот, “о котором вы еще услышите”, — предсказал Салливан.

“Основная идея состоит в том, чтобы соединить Южную Азию с Ближним Востоком и США таким образом, чтобы продвигать наши экономические технологии и дипломатию”, — сказал он.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Джейк Салливан Израиль Иран

Из этой рубрики

В Иране казнили шпиона израильской разведки
Мир

В Иране казнили шпиона израильской разведки

Редакция
2025/06/16, 16:19
Эрдоган рассказал Путину об угрозе региону из-за действий Нетаньяху
Мир

Эрдоган рассказал Путину об угрозе региону из-за действий Нетаньяху

Редакция
2025/06/16, 15:36
Иран нанес удар и пообещал полное уничтожение Израиля, в войну вступают США. Онлайн
Мир

Иран нанес удар и пообещал полное уничтожение Израиля, в войну вступают США. Онлайн

Редакция
2025/06/16, 15:15
Туристы не могут покинуть Израиль 
Мир

Туристы не могут покинуть Израиль 

Редакция
2025/06/16, 14:39
Иран продлил закрытие воздушного пространства страны 
Мир

Иран продлил закрытие воздушного пространства страны 

Редакция
2025/06/16, 14:33

Лента новостей

Мир

В Иране казнили шпиона израильской разведки

16:19
Общество

Азербайджан оплатил отель для эвакуированной из Ирана российской научной делегации

15:55
Мир

Эрдоган рассказал Путину об угрозе региону из-за действий Нетаньяху

15:36
Важно

Израильский министр застрял в Баку во время атаки на Иран и вернулся в Израиль на яхте

15:20
Мир

Иран нанес удар и пообещал полное уничтожение Израиля, в войну вступают США. Онлайн

15:15
Наша жизнь

Азербайджан помог эвакуироваться из Ирана очередной группе граждан ряда стран

15:05
Политика

Турция готова стать посредником в разрешении конфликта Израиля и Ирана

15:00
Наша жизнь

Azerbaijan Airlines отменил рейсы из-за событий на Ближнем Востоке

14:56
Наша жизнь

По чём мука: в Азербайджане названы оптовые цены на стратегический продукт 

14:48
Мир

Туристы не могут покинуть Израиль 

14:39
Мир

Иран продлил закрытие воздушного пространства страны 

14:33
Важно

Гросси: на ядерном объекте в Исфахане есть повреждения

14:16
Политика

Bloomberg: Израиль просчитывал сценарии обезглавливания Ирана, но опасается затяжной войны

14:09
Наша жизнь

Россельхознадзор вновь запретил использование азербайджанской продукции 

13:53
Мир

В Латвии задержан депутат, выступавший за русский язык

13:42
Мир

ЦАХАЛ уничтожил 33% ракетных установок Ирана

13:33
Наша жизнь

Синоптики прогнозируют еще один день с нехарактерной для лета погодой

13:28
Мир

Авианосец USS Nimitz изменил курс: вместо Вьетнама направляется на Ближний Восток

13:19
Важно

МИД Азербайджана организовал возвращение 41 гражданина из Ирана

13:07
Мир

Reuters: Иран применил новую тактику в ударе по Израилю

12:58
Мир

Израиль может применить в Тегеране «доктрину Дахия» — что это значит?

12:54
Мир

В Израиле уже 24 погибших и почти 600 раненых

12:50
Общество

Азербайджан стал путём спасения для россиян, оказавшихся застрявших в Иране

12:41
Общество

Число мусульман в мире выросло рекордными темпами и обогнало все другие религии

12:26
Мир

Пезешкиан: Иран не преследует цели создать ядерное оружие

12:19
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты