23 сентября, 12:42
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев подписал распоряжение о помиловании ряда осужденных, среди них французский шпион 2026/09/23, 11:35
Встреча Арагчи со спецпосланниками Трампа: Иран выдвинул условия 2026/09/23, 00:29
Трамп назвал Эрдогана «крепким орешком» 2026/09/23, 00:15
«Си имеет влияние на Путина»: Зеленский готов к встрече 2026/09/22, 23:55
Байрамов обсудил с Арагчи безопасность региона 2026/09/22, 23:43
Трамп заговорил о новой встрече Путина и Зеленского 2026/09/22, 22:16
Алиев анонсировал освоение месторождений на освобожденных территориях 2026/09/22, 21:40
Байрамов принял участие в открытии Генассамблеи ООН 2026/09/22, 21:10
Гран-при меняет учебу: вузы Баку уйдут в онлайн 2026/09/22, 20:58
Пилот катапультировался: F-16 разбился на базе США в Германии 2026/09/22, 20:28
Next
Prev
Главная Мир

Кто дал Тиграну Кеосаяну команду «фас»?

28 апреля 2022, 09:05

118

Кто дал Тиграну Кеосаяну команду «фас»?
FacebookTwitterFacebookSend

Между РФ и Казахстаном — очередной скандал. На сей раз — с подачи мужа пропагандистки Маргариты Симоньян Тиграна Кеосаяна, который в программе «Роскомнадзор Free» разразился потоком оскорблений и угроз в адрес Казахстана — от эпитетов вроде «хитрож..е» до советов «на Украину глянуть внимательно» и «подумать серьезно». И еще тоном опытного доносчика обратился к российским властям: вот, смотрите, как эти казахи себя неправильно ведут.

Можно, конечно, посоветовать Тиграну Эдмоновичу, который вдруг решил перекреститься в «Тиграна Эдмундовича» с явным намёком на Феликса Эдмундовича, держать в голове, что Казахстан, вопреки всем державным «фантомным болям», независимое государство. И там самостоятельно, без оглядки на мнение «пилорамы» и прочих низкопробных телешоу, решают, когда проводить — и проводить ли — парад. И тем более сами формируют свою внешнюю и внутреннюю политику.

И это не тот случай, когда можно посоветовать не обращать внимания, потому как даже на общем уровне роспропаганды Тигран Кеосаян выглядит карикатурой. Во-первых, показательно, что в Нур-Султане уже отреагировали на уровне МИДа, эксперты не исключают, что Кеосаяну будет закрыт въезд в Казахстан. А во-вторых, сам роспропагандист заявил, что он, дескать, излагает исключительно свое личное мнение. Только вот не верится, что свой хамский «наезд» на Казахстан Тигран Эдмондович устроил без соответствующей команды «фас». И вряд ли только Тигран Кеосаян озабочен тем, что, несмотря на все старания Кремля, из Казахстана не получается сделать ни «вторую Беларусь», ни «вторую Армению». В Нур-Султане публично отказались поддержать российскую «спецоперацию» в Украине, выступили в поддержку территориальной целостности этой страны, отказались признавать Крым российским, а Донецк и Луганск — независимыми. Более того, как уже рассказывал Minval.az, слишком многое указывает на то, что недавняя авария на нефтяных терминалах Новороссийска, где, как оказалось, вовсе не было шторма катастрофической силы, на самом деле представляет собой попытку экономического давления на Казахстан — именно по территории РФ идет экспорт казахстанской нефти.

Более того, «искрило» между РФ и Казахстаном и прежде. В Москве раздражались, когда в этой стране вводили латиницу вместо кириллицы, напоминали об истории своей государственности, переименовывали улицы, названные в честь одного из «авторов» голодного геноцида казахов Левона Мирзояна, и ревностно следили за участием Казахстана в деятельности «Тюркского союза». Официальных демаршей не было, но на неофициальном персоны вроде Вячеслава Никонова позволяли себе обозначать претензии на казахскую территорию или принимались учить казахов, как им чтить память жертв голодного геноцида.

Но нынешние «месседжи» из Нур-Султана приходят уже после того, как в январе нынешнего года в казахстанских городах вспыхнули беспорядки, и подавлять их пришлось силами ОДКБ. В Москве прекрасно помнили опыт Беларуси, где интеграция с РФ резко набрала обороны после подавления поствыборных протестов в 2020 году, но Казахстан не спешит «падать в объятия России». Миротворцев ОДКБ через несколько дней вывели, Нур-Султан не прекратил участия в «Тюркском союзе», а теперь демонстрирует самостоятельность в таком чувствительном для РФ вопросе, как война в Украине и 9 мая. И если на этом фоне Тигран Кеосаян грозит Казахстану, то вряд ли это у ведущего низкопробного телешоу отказали тормоза на языке.

Не станем спрашивать, что именно должны были увидеть в Казахстане, «внимательно посмотрев на Украину» — вторжение армии, бомбовые удары по городам, «народные республики» и объявление севера Казахстана частью территории России. И даже не станем напоминать, что Соловьев уже обещал «долбануть» по Алматы. Просто… если такие угрожающие месседжи «больших дядей» озвучивает Кеосаян, это говорит о реальном потенциале Кремля куда больше: чем того бы хотелось завсегдатаям московских высоких кабинетов. А в таком случае команда «стоять-бояться» может и не сработать.

Особенно если действительно внимательно отслеживать происходящее в Украине.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Казахстан пропаганда Симонян Тигран Кеосаян Украина

Из этой рубрики

В аэропорту Сургута уничтожили азербайджанские продукты
Мир

В аэропорту Сургута уничтожили азербайджанские продукты

Редакция
2026/09/23, 12:17
В Пакистане похитили министра
Мир

В Пакистане похитили министра

Редакция
2026/09/23, 11:45
Аш-Шараа предложил Трампу отдать Нью-Джерси Израилю
Мир

Аш-Шараа предложил Трампу отдать Нью-Джерси Израилю

Редакция
2026/09/23, 10:55
Джиган устроил стрельбу в доме и взял в заложники прислугу
Мир

Джиган устроил стрельбу в доме и взял в заложники прислугу

Редакция
2026/09/23, 10:40
Навроцкий сделал Эрдогану подарок в ответ на револьвер
Мир

Навроцкий сделал Эрдогану подарок в ответ на револьвер

Редакция
2026/09/23, 10:28

Лента новостей

12:40

Лето не сдается: в Баку снова будет жарко

12:26

ЦИУТ показал, как на дорогах Баку один человек может создать опасность для жизни многих

12:21

Дмитрий Шлапаченко — Minval Politika : Азербайджан уже перешел от получателя помощи ООН к партнерству

12:17

В аэропорту Сургута уничтожили азербайджанские продукты

11:56

«ИИ заберёт не работу, а привычную профессию». Креативный директор AI-института о гонке технологий

11:56

Посол Эстонии высоко оценила оказание Азербайджаном гумпомощи Украине

11:50

WSJ: Мировые лидеры почти единодушны в одном — ООН не справляется

11:45

В Пакистане похитили министра

11:35

Алиев подписал распоряжение о помиловании ряда осужденных, среди них французский шпион

11:16

ЦБА принял решение по учетной ставке

11:09

Баку — место, где встречаются те, кому больше негде говорить

11:05

Алиев утвердил Госпрограмму по развитию горнодобывающей и металлургической промышленности

11:03

Дорожная полиция обратилась к водителям из-за Формулы-1

10:58

Карабахские рудники и турецкий рынок: план Баку на постнефтяную эпоху

10:55

Аш-Шараа предложил Трампу отдать Нью-Джерси Израилю

10:45

Депутат: В селах появились виллы, у каждого дома по 3–4 автомобиля

10:40

Джиган устроил стрельбу в доме и взял в заложники прислугу

10:28

Навроцкий сделал Эрдогану подарок в ответ на револьвер

10:22

Эмин Амруллаев подписал в Нью-Йорке меморандум с OpenAI

10:17

Зеленский провел с фон дер Ляйен напряженную встречу

10:15

Военную базу США в Польше назовут в честь Трампа

10:04

В АПБА опровергли введение сертификатов для домашних продуктов

10:00

Эрдоган против пяти: Анкара требует новой модели Совбеза ООН

9:55

Азербайджанская нефть подорожала

9:50

Пашинян: Армения с нетерпением ждет открытия границы с Турцией

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты