Наркоторговцы ранили азербайджанских пограничников (фото)
22 февраля 2022, 13:13
Наркокоторговцы открыли огонь и ранили двух  пограничников.
Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС).
21 февраля около 01:05 на служебной территории отделения береговой охраны «Кялядяхня» Южного регионального управления береговой охраны ГПС на расстоянии около 40 метров от берега к территории подъехал автомобиль марки Mitsubishi Pajero с государственным номерным знаком «2-RS-10-565», в котором находились 2 человека. Один из находившихся в автомобиле людей привлек внимание пограничного наряда тем, что выйдя из автомобиля, забрал спрятанный в кустах мешок.
Подозреваемые, не подчинившиеся приказу пограничного наряда остановиться, были задержаны при попытке забрать мешок с территории и уехать с места происшествия на автомобиле.
Было установлено, что это жители Астаринского района — Агаев Гурбан Фархад оглы, 1978 года рождения, и Агаева Гюльшан Вагиф гызы, ранее судимые за употребление наркотических средств. Оказав вооруженное сопротивление, Агаев несколько раз открыл огонь из травматического пистолета марки «BLOW-TR-14», нанеся ранения двум членам пограничного наряда. Наряд, несущий службу на территории, открыл предупредительный огонь в воздух, были немедленно приняты неотложные меры. Военнослужащие задержали преступника.
При осмотре изъятого с места происшествия мешка были обнаружены 16 кг 965 гр наркотических средств (4 кг 085 гр марихуаны, 9 кг 920 гр опиума, 2 кг 090 гр метамфетамина и 870 гр героина).
Сотрудники Астаринского районного отдела полиции провели обыск гаража, принадлежащего Г.Агаеву, и обнаружили 1 мешок с 1 кг 100 гр марихуаны.
• Наркоторговцы ранили азербайджанских пограничников (фото)