Международный комитет красного креста (МККК) пожертвовал Агентству Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) в общей сложности 20 комплектов средств индивидуальной защиты, включая защитную верхнюю одежду, шлемы, плащи, противоударные баллистические очки, наколенники и саперные сумки для инструментов.
Принадлежности, пожертвованные для расширения материально-технической базы агентства, планируется использовать во время учений, сообщили в ANAMA.
Отдел обучения и обеспечения качества ANAMA регулярно использует такие принадлежности в тренингах для новых слушателей и по повышению квалификации.
Деятельность по технической поддержке операций по гуманитарному разминированию и повышению осведомленности о взрывоопасных боеприпасах внесет позитивный вклад в сотрудничество между ANAMA и МККК.
Агентство, в свою очередь, выражает признательность МККК за внимание и поддержку к деятельности по гуманитарному разминированию.