«Президент Ильхам Алиев превратил в реальность, заявленную им истину — » Карабах — наш, Карабах — это Азербайджан!“ — и очистил от врага не только территории так называемой буферной зоны, состоящей из 7 районов, три из которых были возвращены без единого выстрела, но и Гадрут, и Шушу с прилегающими территориями.
Как сообщает Report, об этом говорится в статье премьер-министра Азербайджана Али Асадова, опубликованной в официальной прессе.
«Армяне, живущие на территориях, временно подконтрольных миротворцам, рано или поздно должны будут определить свою будущую судьбу. Несмотря на то, что в настоящее время внимание главы государства и правительства направлено на возрождение освобожденных территорий, ускоренное проведение восстановительно-строительных работ, меры по социально-экономическому развитию, в целом, по всей республике продолжаются одинаковыми темпами» — отметил премьер-министр.