09 февраля, 20:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Вэнс: TRIPP принесёт процветание и мир Южному Кавказу 2026/02/09, 20:29
Умер Фазаиль Агамалы 2026/02/09, 19:47
Армения закупила у США беспилотники V-BAT 2026/02/09, 19:38
Байрамов обсудил связи с лидерами еврейских организаций США 2026/02/09, 19:13
Представители гражданского общества Азербайджана написали Вэнсу о правах изгнанных жителей 2026/02/09, 19:03
Посольство США: Этот визит станет самым высокоуровневым за последние годы 2026/02/09, 18:39
Иран допустил снижение обогащения урана, но есть серьезное условие 2026/02/09, 18:00
Глава Госкомстата освобождён от должности 2026/02/09, 17:02
Армянских фигуристов заставили сменить название музыки после протеста Баку 2026/02/09, 16:23
В Баку и Ереван прилетели 20 военных самолётов США перед визитом Вэнса 2026/02/09, 15:55
Next
Prev
Главная Мир

Признание президента: почему молчит ООН?

17 сентября 2020, 12:58

3211

Признание президента: почему молчит ООН?
FacebookTwitterFacebookSend

Признание президента: почему молчит ООН?

У людей творчества нереализованная страсть сублимируется в неординарные формы самовыражения, и это еще раз доказывает, что энергия никогда не исчезает, а переходит в новые формы. В политике все аналогично, нереализованные цели имеют обыкновение трансформироваться. Зачастую носители дерзких идей, впадая в ярость от провалов, оказываются в роли злодеев.

Последнее признание президента США Дональда Трампа относительно нереализованной им цели об устранении сирийского лидера Башара Асада лишь подтверждает, насколько неконтролируемой бывает экзальтация у людей, облеченных властью. Она нередко приводит к торжеству людоедского инстинкта, что само по себе опасно не только для одной высокой персоны, одной страны, но и для всего человечества.

Случайно ли произошло то, что Трамп в преддверии судьбоносного момента, а никто не оспорит, что вторая президентская гонка для героя эпичного сюжета именно из этой серии, решил признаться в причастности к еще одному преступному плану, который, к счастью, провалился?

Хозяин Белого дома впал в обезоруживающую откровенность только ради голосов. В глазах обманутой массы он до сих прикрывается деланой печалью о жертвах химической атаки войск Асада против мирных сирийцев. Атаки, которой не было. Но была циничная и провалившаяся голливудская постановка с белыми касками, которая стала еще одним позором западных политтехнологов.

Возможно, признание очень даже банально само по себе, но полностью соответствует поведенческой норме человека, движимого американской мечтой. Именно таким образом Трамп олицетворяет духовную мощь своей нации, усиленно работая над собственным проектом возвращения Америке ее прежней мощи.

Говорят же деньги и власть не меняют людей, а просто обнажают их сущность, показывают, кто они есть на самом деле. Трамп, строго следуя традициям истеблишмента, демонстрирует, как добивается поставленных целей.

Катастрофы удалось избежать благодаря участию взвешенного человека, военного, между прочим. Трамп сегодня не перестает поливать грязью генерала Джеймса Мэттиса, все время с поводом и без принижает и оскорбляет его достоинство. Но будь у него обыкновенный такт, молчал бы. Как никак, экс-министр обороны предотвратил позорный план, от которого в 2017 году Трамп всячески открещивался.

Мало того, что сегодня президенту хватает «изобретательности» обнажить преступную сущность своих намерений и замыслов, он еще и поносит человека, который как минимум дважды предостерегал своего бесшабашного босса от реализации плана большой войны в заливе.

Не от того ли Трамп вымещает зло на бывшем соратнике, чтобы доказать свою решительность или бескомпромиссность?

Характерно взвешенной и по-восточному тонкой оказалась реакция на признание Трампа внешнеполитического ведомства Сирии. Вынашивание главой супердержавы идеи физического устранения президента другой страны, говорится в заявлении Дамаска, «демонстрирует уровень мышления и политической этики американской администрации». Но не только.

Наряду с совершением преступлений ради достижения собственных целей Трамп еще и признает, что осуществляемая им политика полностью коррелируется с понятием государственный террор.

Оно и понятно почему Америка, громогласно объявившая священный крестовый поход на террористическую сеть во главе с «Исламским государством», правда, началось это еще до президентства Трампа, адресно боролась не с джихадистами, а с теми, кто их уничтожал. После администрации демократов пришедший во власть республиканец Трамп ничего не сделал, чтобы изменить вопиющее положение, и складно продолжил зловещий дискурс на содействие террористам.

Это еще раз доказывает, что прародителями Исламского государства были и остаются сильные мира сего, те, кто поощряет формирование хаоса в третьем мире, продолжая наживаться на крови несчастных и бедных.

Духовное родство Дональда Трампа с теми, кто «прибегает к тем же методам, что и террористические организации», налицо. Речь об убийствах, ликвидации политиков вне каких-либо международных правил и принципов ради собственных интересов в знойном регионе, и на это вполне точно указывает внешнеполитическое ведомство Сирии, страны, которую Америка вместе с союзниками преступно отдали на растерзание диким джихадистам, не имеющим никакого отношения к исламу.

По сути, Трамп своим признанием спровоцировал международный скандал, обнажив свой низменный инстинкт. Поразительно, что на его выходку не реагируют ООН, ЕС, международные структуры, в конце концов, лидеры так называемых цивилизованных государств, что не перестают преподавать уроки демократии другим народам.

Не означает ли молчание западных ягнят полную солидарность с американским президентом, который все больше склоняется к чудовищной брутальности в международных делах? Похоже, что да.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Казахстан обновляет конституцию, русский язык остаётся в официальном использовании
Мир

Казахстан обновляет конституцию, русский язык остаётся в официальном использовании

Редакция
2026/02/09, 19:58
Трамп снова показал карту с «новыми территориями» США
Мир

Трамп снова показал карту с «новыми территориями» США

Редакция
2026/02/09, 19:16
Стармер заручился поддержкой кабмина и не собирается уходить в отставку
Мир

Стармер заручился поддержкой кабмина и не собирается уходить в отставку

Редакция
2026/02/09, 18:55
Иран допустил снижение обогащения урана, но есть серьезное условие
Важно

Иран допустил снижение обогащения урана, но есть серьезное условие

Редакция
2026/02/09, 18:00
ВСУ ликвидировали Айка Гаспаряна
Важно

ВСУ ликвидировали Айка Гаспаряна

Редакция
2026/02/09, 16:22

Лента новостей

Важно

Вэнс: TRIPP принесёт процветание и мир Южному Кавказу

20:29
Экономика

США теряют туристическую привлекательность

20:14
Мир

Казахстан обновляет конституцию, русский язык остаётся в официальном использовании

19:58
Общество

Али Керимли останется под арестом до лета 2026 года

19:50
Важно

Умер Фазаиль Агамалы

19:47
Экономика

Армения получит $9 млрд инвестиций через фонд TRIPP

19:43
Армия

Армения закупила у США беспилотники V-BAT

19:38
Политика

Пашинян примет участие в первом заседании «Совета мира»

19:31
Политика

Вэнс и Пашинян подписали соглашение по ядерному сотрудничеству

19:25
Наша жизнь

Азербайджан выполняет международные обязательства по возвращению граждан

19:22
Политика

Пашинян заявил о близости необратимого мира на Южном Кавказе

19:19
Мир

Трамп снова показал карту с «новыми территориями» США

19:16
Политика

Байрамов обсудил связи с лидерами еврейских организаций США

19:13
Политика

Азербайджан и Казахстан укрепляют связи между столицами

19:09
Важно

Представители гражданского общества Азербайджана написали Вэнсу о правах изгнанных жителей

19:03
Мир

Стармер заручился поддержкой кабмина и не собирается уходить в отставку

18:55
Политика

Посольство США: Этот визит станет самым высокоуровневым за последние годы

18:39
Общество

Экс-замначальника Генштаба ВС Азербайджана обвиняют в нарушении договора

18:28
Политика

Пашинян и Вэнс сели за стол переговоров

18:23
Общество

Шейх Абдул вернулся домой после госпитализации

18:15
Экономика

Ровшан Рустамов встретился с руководителями железных дорог соседних стран

18:12
Важно

Иран допустил снижение обогащения урана, но есть серьезное условие

18:00
Общество

В Баку мужчина заманивал детей в подъезды и грабил их

17:50
Армия

Азербайджан и Словакия подписали крупный оружейный контракт

17:35
Политика

Вэнс прибыл в Армению

17:21
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты