11 февраля, 11:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
СМИ сообщили о подготовке саммита ЕС–Армения для поддержки Пашиняна перед выборами 2026/02/11, 11:42
Алиев поделился кадрами встречи с Вэнсом 2026/02/11, 10:59
Эрдоган освободил от должности глав МВД и Минюста 2026/02/11, 10:30
Вэнс и его супруга посетили Аллею шехидов 2026/02/11, 10:01
Иран и Россия посчитали деятельность Starlink незаконной 2026/02/11, 00:42
Вэнс в Баку: Америка признала Азербайджан самостоятельной силой — и это только начало 2026/02/10, 23:56
Пашинян расставил точки над i в отношениях с Россией 2026/02/10, 23:29
«В третьи страны». Пашинян напомнил о возможностях для армянского бизнеса благодаря Баку 2026/02/10, 23:26
Вэнс признал ошибки Байдена и заявил о перезагрузке отношений с Баку 2026/02/10, 23:06
Вэнс упомянул об уникальных отношениях Алиева с Турцией и Израилем 2026/02/10, 22:24
Next
Prev
Главная Азербайджан

Обогатиться на смерти ребенка: второй раз на те же грабли

16 января 2020, 13:48

1948

Обогатиться на смерти ребенка: второй раз на те же грабли
FacebookTwitterFacebookSend

Обогатиться на смерти ребенка: второй раз на те же грабли

На прошлой неделе вся страна с ужасом и отчаянием читала новости о жуткой смерти 10-летней жительницы Товузского района Нармин. Наверняка не осталось ни одного человека в стране, кто равнодушно бы отмолчался и прошел мимо этой кровоточащей истории. Представители гражданского общества с ужасом и болью делились бесконечными новостями, публикуемыми в СМИ, осуждали негодяя, похитившего и убившего несчастного ребенка, а затем цинично сжегшего ее маленькое хрупкое тельце. Общественность призывала к суровому наказанию нелюдя, посмевшего совершить столь жестокое преступление, и многие после этого шокирующего убийства всерьез задумались о возвращении смертной казни.

Сочувствие семье покойной Нармин было, есть и остается искренним и неподдельным, и мы до вчерашнего дня считали, что нас больше ничем уже невозможно удивить. Но сознание наше взорвалось после шокирующего обращения матери покойной Нармин – Айнуры Исмайловой, которая, выступив в СМИ, заявила, что хочет квартиру в Баку, так как «семья боится оставаться в районе, где была убита ее дочка».

Обогатиться на смерти ребенка: второй раз на те же грабли

— Мы не хотим ежедневно видеться с семьей убийцы моей внучки – говорит А. Исмайлова. При этом она сохраняет спокойный вид, ее глаза не заплаканы, она держится с видом человека, который на самом деле не пережил боль и горечь страшной утраты, постигшей семью. Знакомая картина, не так ли?

На самом деле, согласно видеокадрам, опубликованным в СМИ и в соцсетях, дом в селе Дондар Гушчу Товузского района, в котором проживает семья покойной Нармин, достаточно большой и комфортный, и если его продать, то наверняка можно выручить сумму, которой вполне хватит на покупку небольшой квартиры в одном из других районов страны. Но о продаже дома в Товузе А. Исмаилова даже не заикнулась, ключевым смыслом ее посыла главе государства было слово «ДАЙТЕ».

После выхода видеообращения А. Исмаиловой эта тема стала топовой на форумах и в социальных сетях. Люди откровенно высказывали свое вполне справедливое возмущение, так как с аналогичной сиутацией пришлось столкнуться – в прошлом году, когда семья школьницы Элины откровенно требовала материальных благ в виде «денежных компенсаций» и квартиры от государства. В прошлом году эта тема была самой топовой, общество было расколото на две части, но постепенно многие защитники семьи постепенно поняли, что все сводится к банальному «выбиванию» денег, и отошли от желания помочь в плане правосудия. Да, Элину искренне жаль. Но смерть ребенка стала козырной картой в руках ее родственников, и этого циничного факта не могли не заметить люди, ранее искренне сочувствовавшие страшной потере.

А потому второй такой пример алчности явился для всех нас тяжелым ударом. Неужели и смерть 10-летней Нармин станет разменной картой в руках ее семьи, жаждущей переехать в Баку? Не в Гянджу, заметьте, не в любой другой соседний район, не в Сумгайыт, а именно в Баку!  Вполне спокойно можно предположить, что сценарий действий семьи будет идентичным сценарию, продуманному семьей девочки, шагнувшей в смерть в апреле 2019 года.

На самом деле, подобная алчность и корысть создает отвратительный прецедент: получается, что всякий раз, когда будут гибнуть дети, их родители будут слезно клянчить жилплощадь и материальные блага у главы государства? И ведь стоит только хоть один-единственный раз властям пойти у них на поводу и из милосердия дать желаемую жилплощадь, то число детских смертей в нашей стране возрастет в разы. А все потому, что уродливое сознание серой массы нацелено на одно-единственное «благо», перед которым меркнут все остальные человеческие чувства – на обогащение.

История смерти Нармин пока что расследуется, и правоохранительные органы, сохраняя принцип презумпции невиновности, не называют Илькина Сулейманова убийцей, потому что суда над ним пока что не было. Кроме того, правоохранительные органы так же обратились к представителям СМИ, чтобы и они не апеллировали этим громким термином, потому что вина И. Сулейманова пока что официально не доказана.

Но с учетом сказанного мы все стали свидетелями не менее страшного преступления: попытки наживы на смерти ребенка. Интересно, существует ли статья в УК АР, предусматривающая наказание за подобный циничный шантаж?  И если она существует, то ее следует применять, так как иначе в обществе, где практически не осталось ничего святого, появится новый вид выгодного дохода, а это недопустимо!  И, возможно, только в страхе перед наказанием  циничные родственники погибших детей не станут столь нагло и омерзительно высказывать СМИ свои непомерные аппетиты.

Яна Мадатова  

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Трое детей погибли в результате удара российского дрона в Харькове

11:55
Важно

СМИ сообщили о подготовке саммита ЕС–Армения для поддержки Пашиняна перед выборами

11:42
Мнения

«Право на силу» без Запада: Анкара, Исламабад и Эр-Рияд создают оборонный альянс

11:31
Важно

Ильхам Алиев направил письмо Пезешкиану

11:18
Мир

Узнал об отставке в Германии. Жапаров перетряхнул силовой блок Кыргызстана

11:06
Общество

В Азербайджан возвращается тепло и солнце

11:06
Важно

Алиев поделился кадрами встречи с Вэнсом

10:59
Наша жизнь

Крупное мошенничество в Баку: задержана племянница Ильхамы Гулиевой

10:54
Мир

Эрдоган освободил от должности глав МВД и Минюста

10:30
Спорт

«Карабах» совершил прорыв в мировом рейтинге

10:22
Политика

Тофиг Зульфугаров: Хартия с США подтверждает роль Азербайджана в мировой политике

10:08
Политика

Вэнс и его супруга посетили Аллею шехидов

10:01
Важно

«Путин имитирует переговоры и готовится к новым войнам»

9:58
Экономика

Экспорт французского вина обвалился до минимума за 20 лет

9:47
Статьи

Зима террора, лето провала: реальный сценарий войны между Россией и Украиной на 2026 год

9:36
Мир

США поставили дедлайн Зеленскому

9:33
Мир

Стрельба в школе Канады: не менее 9 погибших

9:26
Армия

Украина создаёт антидроновый купол с лазерной ПВО

9:12
Мир

В Индии слон набросился на справляющего нужду старика и затоптал его

1:00
Спорт

44-летняя Серена Уильямс готова вернуться в профессиональный теннис

0:45
Важно

Иран и Россия посчитали деятельность Starlink незаконной

0:42
Мир

Король Карл III высказался о претензиях к своему брату

0:31
Мир

«Жизнь превратилась в кошмар». Турок уехал из города из-за сходства с Эпштейном

0:23
Общество

Лейла и Алёна Алиевы поддержали пациентов Центра талассемии

0:10
Армия

Швеция раскрыла грандиозные масштабы помощи Скандинавии Украине

23:57
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты