19 сентября, 03:49
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп запустил «адские санкции» против России: что известно 2026/09/19, 02:04
Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать» 2026/09/18, 22:53
В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове 2026/09/18, 19:54
Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву 2026/09/18, 19:24
Москва послала жёсткий сигнал Еревану 2026/09/18, 18:12
Кушнер поймал Путина на повторе: «Вы говорили то же самое год назад» 2026/09/18, 17:48
Баку жестко ответил Парижу на обвинения в адрес Азербайджана 2026/09/18, 17:18
Saudi Aramco оставит Европу без нефти в октябре 2026/09/18, 17:10
Азербайджанец добился снятия сепаратистской символики с продажи в Польше 2026/09/18, 11:50
Пять стран, десять задержанных: СГБ разгромила террористическую сеть 2026/09/18, 10:37
Next
Prev
Главная Мир

Упертый сепаратизм и дипломатия престижной помойки

2 ноября 2018, 10:42

3153

Упертый сепаратизм и дипломатия престижной помойки
FacebookTwitterFacebookSend

Упертый сепаратизм и дипломатия престижной помойкиВнутриполитическая обстановка Армении прибавляет в критичности, и людям, обладающим полномочиями, не позавидуешь. Их одолевают новые страхи и трудности, а характерные для переходной поры вакуумы и провалы никак не исчезают. Их прогрессия свидетельствует только об усугубляющейся хаотизации положения.

Пользуясь некомпетентностью власти, активизируются маргиналы, для которых карабахская проблема продолжает играть роль козырной карты.

Представители этой категории форсируют топорные инициативы, выставляя себя в качестве убежденных патриотов. Но истинной для себя целью они обозначили наработку социальной базы, чтобы когда-нибудь громко заявить о себе.

Серые активисты политических передряг все же больше походят на посредственных шахматистов, заветной целью которых является пешечный прорыв. Но им невдомек, что общая ситуация не имеет ничего общего с выигрышным раскладом, и для успешного позиционирования необходимы не проходные ходы и решения, а трезвость ума и отказ от сомнительных затей.

Действуя наобум, они разбавляют среду позиционной возней, и происходит сие потому как у них нет здравого начала в осмыслении действующего положения. Будучи яркими представителями политической шантрапы, они только обостряют действующее положение, наивно полагая, что с достижением шумного эффекта решатся все проблемы.

На этот раз в жульнические сети идеологов сепаратизма попал член парламента Бельгии Жан Жак Флао. Личность достаточно серая и непримечательная, о политическом багаже которого долго говорить не представляется возможным.

Упертый сепаратизм и дипломатия престижной помойки

Сказать, что в своей стране он выделяется особыми качествами, обладает способностью экстраординарного позиционирования, никак нельзя.  Обычный середняк, которому мечтать и мечтать о взлете политической карьеры. К тому же бельгийский депутат имеет отличительную особенность, которой в Старом свете сегодня мало кого удивишь. Он состоит в гомосексуальном браке, и ему, как и многим людям с нетрадиционной ориентацией присуще придерживаться странных видений буквально во всем.

Представляется, что особый психометрический профиль Флао и сыграл ключевую роль в том, что армянам Бельгии удалось убедить депутата  совершить рискованный вояж в зону армянской оккупации.

Для большинства европейских элит подноготная карабахской проблемы является освоенной материей, и пудрить мозги серьезным политикам байками о вековой сепаратистской мечте, не получается. Точечная дипломатия Баку за последние годы добилась заметного перевеса в идеологическом противостоянии с мифологией великоармянства. Попросту говоря, наступательная манера азербайджанской интеллектуальной мысли позволила развеять туман вокруг истории и сегодняшних карабахских буден.

Светлые умы Старого континента не позволяют дурманить себя наркотическим ядом дашнакской пропаганды.

Сколько бы глашатаи великоармянства ни распространяли россказни о подвигах предков, о необъятных масштабах никогда не существовавшей великой Армении, разборчивые головы решительно отметают плоды больной и банальной фантазии. Но назойливые пропагандисты не успокаиваются и продолжают докучать клейкими и ядовитыми легендами о своей идее фикс.

Это и есть одна из причин, объясняющих, почему активисты ереванского агитпропа совместно с подвижниками из диаспорских структур берут под прицел внимания безвольных и индифферентных флегматиков.

Упертый сепаратизм и дипломатия престижной помойки

Моральное родство подвижника Каспара Карампетяна с Жан Жаком Флао налицо, потому активисту армянского лобби в Бельгии и Северной Европе не составляет особого труда обрабатывать жиденьких деятелей сущей ерундой, всучивать им уроки вымышленной истории. А может быть и такое, что член  бельгийского парламента даже не в курсе, что грубо нарушил законы Азербайджана о порядке пересечения государственной границы.

Армянам присуще оболванивать несведущих, не договаривая правду. Однако по всему видится, что Карампетян, состоя на службе у клики ереванских провокаторов, вошел в раж, и безоглядно обеспечивает приезд в оккупированный Карабах кого угодно, лишь бы был результат. Все заточено на международный эффект, который приносит еще барыши не только заправилам никем непризнанного режима, но и тем, кто нанимается в партнеры движению виртуальной легитимности Карабаха.

Помнится, как все тот же неугомонный Карампетян приволок в оккупированную зону депутата Европейского Парламента, политического клоуна Мартина Соннеборна, которого мало кто в политических кругах Старого света воспринимает всерьез. То была настоящая анекдотичная история. Качество человеческого ресурса, которым предпочитает иметь дозорный армянской диаспоры, оставляет желать лучшего.

В редеющей обойме друзей сепаратистов сплошные не традиционалисты, и это потому, что люди серьезного пошиба не попадаются на удочку, не дают себя обмануть. Говорят же, на каждый горшок своя крышка.

Между тем Армению продолжают раздирать внутренние распри, не видно конца-края экспериментам с властью Никола Пашиняна. Налицо  банкротство захватнической идеологии, но это не мешает проходимцам заигрывать с третьесортными деятелями зарубежья и затаскивать их в Ереван, следом и на оккупированные азербайджанские территории. Не это ли есть торжество дипломатии престижной помойки?!

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Трамп запустил «адские санкции» против России: что известно
Я — Маншет

Трамп запустил «адские санкции» против России: что известно

Редакция
2026/09/19, 02:04
ИИ едва не втянул США в войну с Китаем
Мир

ИИ едва не втянул США в войну с Китаем

Редакция
2026/09/19, 00:57
Трамп заявил, что его сын вернет деньги российскому бизнесмену
Мир

Трамп заявил, что его сын вернет деньги российскому бизнесмену

Редакция
2026/09/19, 00:56
США показали видео с НЛО, который развил скорость до 805 км/ч
Мир

США показали видео с НЛО, который развил скорость до 805 км/ч

Редакция
2026/09/19, 00:31
Украина разорвала соглашение с Беларусью о ядерной безопасности
Мир

Украина разорвала соглашение с Беларусью о ядерной безопасности

Редакция
2026/09/18, 23:35

Лента новостей

2:04

Трамп запустил «адские санкции» против России: что известно

0:57

ИИ едва не втянул США в войну с Китаем

0:56

Трамп заявил, что его сын вернет деньги российскому бизнесмену

0:31

США показали видео с НЛО, который развил скорость до 805 км/ч

0:14

Стало известно, во сколько война с Ираном обошлась налогоплательщикам США

23:54

В Азербайджане изменят подход к работе учителей

23:35

Украина разорвала соглашение с Беларусью о ядерной безопасности

23:24

Трамп запретил доступ в Белый дом журналистам CNN и Politico

23:05

Путин сделал заявление о переговорах с Украиной

22:53

Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать»

22:32

КСИР заявил о готовности продолжить войну с США

22:14

Макрон поручил защитить Францию от атак дронов

22:01

Размер Нобелевской премии увеличили

21:44

Трамп: «Прямо сейчас они хотят заключить сделку»

21:28

Скончалась заслуженная артистка Севда Мамедзаде

21:13

The Hill: Трамп подпишет закон об «адских санкциях» сегодня

20:59

Китай обратился с требованием к Японии

20:42

Зеленский заявил о «космическом дефиците» денег у Украины

20:30

Ещё на двух улицах Баку появятся автобусные полосы

20:13

«Катастрофы никакой нет»: Плющенко оценил дебют сына за Азербайджан

19:54

В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове

19:41

В Кремле отреагировали на сообщения о мобилизации 300 тысяч

19:34

Известного российского режиссера объявили «иноагентом»

19:24

Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву

18:45

Умерла журналистка, начавшая расследование о жене Макрона

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты