21 декабря, 21:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пашинян выразил благодарность Алиеву 2025/12/21, 20:03
Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, счастья и успехов 2025/12/21, 19:46
В Азербайджане наступила зима 2025/12/21, 19:08
Трамп теряет влияние на республиканцев 2025/12/21, 17:56
Скандал в ЕС: Макрон предал Мерца и спрятался за Мелони 2025/12/21, 17:12
Хегсет раскрыл условия снятия блокады Венесуэлы 2025/12/21, 16:43
Завтра в Азербайджане начинается исполнение Акта об амнистии 2025/12/21, 16:14
Швеция задержала находящийся под санкциями российский корабль 2025/12/21, 15:16
Баку станет центром азербайджано-турецкого экономического диалога 2025/12/21, 14:04
Сегодня день рождения Зии Буниятова 2025/12/21, 13:06
Next
Prev
Главная Азербайджан

Эльнара Абиева: Я обожаю пересечение двойной сплошной и проезд на красный свет

14 января 2018, 18:34

1827

Эльнара Абиева: Я обожаю пересечение двойной сплошной и проезд на красный свет
FacebookTwitterFacebookSend

Эльнара Абиева: Я обожаю пересечение двойной сплошной и проезд на красный свет

Украинская гонщица Эльнара Абиева, которую уже прозвали «второй Марой Багдасарян», рассказала Лайфу, что её «любимыми» нарушениями являются пересечение двойной сплошной и проезд на красный сигнал светофора. А машиной мечты в 13 лет был «Запорожец».

— У меня с детства появилась такая тяга к машинам. Где-то с 13 лет. Первая моя мечта была — «Запорожец».

Первая машина Абиевой была Mazda RX 8. К тому моменту, когда ей подарили авто, вышел фильм «Тройной форсаж: Токийский дрифт». Возможно, отчасти поэтому у гонщицы такая любовь к авто.

— Наверное, это странно для девушки. Но для меня — машина это жизнь. Первый мой штраф — это, наверное, вождение без прав. По законодательству Украины, водить можно с 18 лет, а мне к тому моменту было 16, — сказала она.

Гонщица говорит, что для нее главное — трезвый водитель за рулём и безопасность пешеходов. При этом признает, что часто нарушает. Основное — пересечение двойной сплошной, проезд на красный свет. Алиева говорит, что не проходила специальных курсов экстремального вождения. А на все вопросы о том, что такой стиль опасен не только для нее, но и для окружающих, отмечает: «Все в руках Бога».

«Украинская Багдасарян» также прокомментировала информацию о том, что была лишена прав за вождение в нетрезвом виде.

— На самом деле все было не так. Меня лишили прав, но у меня есть доказательства моей невиновности. Меня действительно хотели лишить прав на 1 год, но я планировала подать апелляцию. А так как были праздники, сделать этого не могла. Поэтому меня поймали без прав. Я бы никогда не села за руль пьяная, — утверждает Эльнара Абиева.

Эльнара Абиева также заявила, что уехала с территории Украины и не находится в пределах Азербайджана после того, как во Львове сбила полицейского и везла его несколько сотен метров на капоте своего авто. По словам «украинской Мары», все продолжалось около 10 минут.

— Меня остановили с мигалками. Полицейские должны были предъявить документы, чего они не сделали. Я сказала им это сделать, на что они потребовали мои, разговаривали на повышенных тонах. Я закрыла окно и постаралась не нервничать, так как девушка горячих кровей. Они еще раз постучались, я попросила вновь документы, чего сделано не было, — сказала она.

После этого, по словам гонщицы, полицейские принялись колотить машину. В ответ она начала давить на газ.

— Я поняла, что могла двигаться, и выехала. Было трое полицейских и одна я. Это была мера самообороны, — заявила Абиева.

Вспоминая о погоне, водитель удивляется, как четыре машины не могли ее догнать. При этом, по ее словам, везла она на капоте полицейского не 500 метров, а полтора километра.

— Мне жалко его стало, я остановилась и сказала: «Слезай, и я уеду». В ответ он начал бить мне в лобовое стекло, — рассказала Абиева.

Гонщица также заявила, что СМИ переврали информацию. Якобы у полицейского, которого она провезла на капоте, сломан не рука, а палец. Водитель отметила, что прекрасно понимает, какое наказание ей грозит: пять лет лишения свободы.

— Я не боюсь тюрьмы. Если мне это предначертано, значит, я должна это пройти. Мне жалко людей, которые за такую ситуацию должны оплачивать неволей. Почему полицейские творят, что хотят, — вопрошает она.

Эльнара Абиева заметила, что ненавидит тех полицейских, в которых «нет человечности».

— Когда у нас поменялась система два года назад, появилось много парней, которые насмотрелись фильмов американских, и теперь строят из себя суперкопов. Было много ситуаций, когда они были неправы, но им никто не мог сказать ни слова против — полицейские же, — сказала Эльнара Абиева.

При этом она заявила, что не ненавидит абсолютно всех полицейских. Плохо относится только к тем, у кого «недоброе сердце» и нет «человечности».

— У этих (которые остановили) не было человечности, я считаю. Если бы я вышла из машины, меня бы скрутили и подбросили наркотики. Может, я погорячилась, но ни о чем не жалею, — заявила она.

— Мне жалко своих родных и близких. Было много угроз, в том числе, в «Инстаграме». Писали, что найдут и бьют меня. Потом мою страничку взломали. Сейчас будут, думаю, писать много негатива. Есть намного большие проблемы, чем два сбитых копа, — говорит она.

Сама же «украинская Багдасарян» работает юристом. При этом за сохранность своей работы не беспокоится: примут обратно.

— Я работаю юристом в Львовском филиале одной фирмы. Сейчас я, конечно, не могу выйти на работу. Думаю, мой шеф простит и примет меня назад или в отпуск отправит за свой счет, — говорит она.

Напомним, последний инцидент с «украинской Марой» произошёл во Львове 9 января. Тогда она, как предполагают очевидцы, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбила двух патрульных. Одного из правоохранителей она везла на капоте около 500 метров.

По информации полиции, ее «Пежо» остановили после того, как водитель выехала на трамвайные рельсы. Правоохранители отметили, что предъявлять документы она отказалась.

Читайте также: В Украине азербайджанка сбила «гаишников»: «Мусоров мне не жалко»

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Карла Бруни поделилась опытом борьбы с раком груди

21:42
Мир

В Стокгольме осквернили священную книгу мусульман

21:27
Наша жизнь

На дороге в аэропорт снижен скоростной режим

21:11
Мир

Дипломаты РФ в Вене сталкиваются с постоянными трудностями и давлением

20:58
Общество

Вюсал Аскеров погиб в боях России против Украины

20:44
Экономика

Amazon инвестирует астрономическую сумму в экономику Индии

20:29
Мир

Миндича обнаружили в Израиле

20:13
Важно

Пашинян выразил благодарность Алиеву

20:03
Спорт

Мбаппе повторил достижение Роналду

20:01
Политика

Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, счастья и успехов

19:46
Мир

Экс-глава Аргентины попала в больницу с аппендицитом

19:32
Статьи

Центральная Азия: от «Страны восходящего солнца» до санкций, «тигра» и цены злорадства

19:16
Общество

Столичные дороги перегружены

19:13
Наша жизнь

В Азербайджане наступила зима

19:08
Мир

Путин открыл заседание Высшего Евразийского экономического совета

19:05
Общество

Задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины в Бейлаганском районе

18:54
Мир

Кибервойна без признаний: расследование Die Welt

18:39
Наша жизнь

Спасатели ищут тело утонувшего в Тертере

18:23
Мир

Имя Трампа официально добавили к названию Центра Кеннеди

18:10
Важно

Трамп теряет влияние на республиканцев

17:56
Политика

WSJ: Путин сделал ставку на Уиткоффа

17:41
Общество

Угарный газ оборвал жизни супругов в Нахчыване

17:25
Мир

Скандал в ЕС: Макрон предал Мерца и спрятался за Мелони

17:12
Политика

Макрон поручил определить формат диалога с Россией

16:58
Важно

Хегсет раскрыл условия снятия блокады Венесуэлы

16:43
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты