Власти Саудовской Аравии провели вторую волну арестов в рамках кампании по борьбе с коррупцией в стране. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.
В ночь с 5 на 6 ноября по указанию Высшего комитет по борьбе с коррупцией Саудовской Аравии были арестованы десятки влиятельных фигур страны, в том числе 11 наследных принцев, около 30 бывших и действующих министров, а также высокопоставленные военные и видные бизнесмены.
По данным агентства, в королевстве в продолжение антикоррупционной операции были арестованы еще несколько подозреваемых, среди которых есть чиновники среднего звена. Их имена и подробности задержаний не сообщаются.
В то же время источники, близкие к расследованию, рассказали, что под арест заключены лица, близкие к семье Султана бен Абдул-Азиза Аль Сауда — бывшего наследника престола и министра обороны королевства, умершего в 2011 году.