В украинской столице может появиться Парк любви. Предполагается, что новый парк появится на месте Новонаводницкого парка, который хотят подвергнуть серьезной реконструкции.
Сообщается, что решение о реконструкции Новонаводницкого парка и создании на его месте киевского Парка любви было согласовано с КО «Киевзеленстрой», а в данный момент этот вопрос находится на рассмотрении у председателя КГГА Александра Попова.
Во Всеукраинской общественной организации «Сила страны», выступающей в качестве инициатора создания Парка любви, отмечают, что новый парк будет являться социальным проектом, на реализацию которого тратятся собственные средства и средства инвесторов.
По словам представляющего ВОО «Сила страны» Сергея Кравченко, в планах реконструкция парка возле памятника Кию, Щеку и Хориву, возле которого, как известно, очень часто проходят свадьбы. Обновленный парк, как подчеркнул Сергей Кравченко, «должен стать символом любви Киева».
В планы инициаторов идеи входит установка в новом Парке любви стилизованных арок и скамеек, содержащих символы любви. Авторы идеи также хотят, чтобы молодожены, посетившие Парк любви, имели возможность увековечить свои чувства на плитах, которыми будут выложены парковые дорожки.