Экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил послу США в Украине Джеффри Пайету о невыполнении минских договоренностей со стороны «ДНР», «ЛНР» и России, сообщили в пресс-службе Кучмы.
«Главной темой встречи были вопросы, связанные с реализацией минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе. Собеседники выразили обеспокоенность нарушением этих договоренностей со стороны самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» и отсутствием прогресса в выполнении Россией договоренностей», – говорится в сообщении.
Кучма и Пайет выразили общую позицию, что минские договоренности должны выполняться всеми сторонами в полном объеме.
Один из главарей боевиков «ДНР» Денис Пушилин потребовал, чтобы «минская группа» незамедлительно собралась для переговоров.
До выполнения договоренностей, достигнутых в Минске в сентябре, повторное заседание трехсторонней контактной группы исключено, сказал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.











