«Ни в одной режимной зоне аэропорта посторонних лиц не наблюдается, работа продолжается в штатном режиме, рейсы выполняются по плану, задержек нет», — сообщил Плаксин.
Как сообщал УНИАН, по информации пресс-секретаря аэропорта Игоря Стратилати, в ночь на пятницу на территорию аэропорта ворвались около 50 лиц с российскими флагами. Они попробовали захватить здание, решив, что там якобы высадился «украинский десант». Как выяснилось впоследствии, они разобрались, «извинились и ушли».
Справка УНИАН. Международный аэропорт «Симферополь» располагает двумя взлетно-посадочными полосами, полным комплексом аэродромных, инженерных, радио- и светотехнических систем для обеспечения полной безопасности полетов всех типов пассажирских и грузовых воздушных судов, современными системами по организации управления воздушным движением.
В аэропорту находятся представительства таких авиакомпаний: НАК Узбекистана, «Аэрофлот», «ГТК Россия», «АэроСвит», «Международные авиалинии Украины», «S7 (Сибирь)», «Турецкие авиалинии», «АрмАвиа», «Донбасс», «Марс РК», Windrose, «Эль-Аль».