27 сентября, 10:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Кэти Перри призналась в любви Баку 2026/09/27, 10:04
Токаев отправил в отставку главу Минобороны после гибели военных 2026/09/27, 09:28
Российские дроны ударили по порту в Одесской области 2026/09/27, 09:11
Алиев поделился публикацией в День памяти шехидов 2026/09/27, 00:21
День памяти в Азербайджане: шесть лет после «Железного кулака» 2026/09/27, 00:08
Президент Украины предупредил союзников о планах России расширить войну 2026/09/26, 23:18
Зеленский: Россия ищет поводы сорвать переговоры 2026/09/26, 22:43
Вадефуль потребовал от России отказаться от эскалации 2026/09/26, 22:17
С-400 могут покинуть Турцию: Лавров назвал условие 2026/09/26, 22:05
Турция ждет прорыва в переговорах Ирана и США 2026/09/26, 21:52
Next
Prev
Главная Мнения

В Баку отреагировали на имперские бредни Дугина: это дорого обойдётся России

Тамерлан Ибрагимов
22 января 2026, 12:02

4382

В Баку отреагировали на имперские бредни Дугина: это дорого обойдётся России
FacebookTwitterFacebookSend

Российские идеологи империалистической философии Кремля ведут активную деятельность по околпачиванию сознания местного населения и насаждению в головы граждан концепции колониализма. В продолжение губительной для себя и враждебной в отношении других политики эдакого господства такие одиозные персонажи, как Александр Дугин, регулярно появляются в медиапространстве с очередными продуктами своего воспалённого мозга, в которых агрессивно-экспансионистский посыл проходит основной линией.

В одной из последних вылазок со дна великодержавных глубин параноидального тщеславия пропагандист мании русского величия провозгласил необходимость немедленного вторжения на территории всех независимых государств постсоветского пространства. При этом Дугин открыто призывает игнорировать нормы международного права и прочие законные принципы за их ненужностью в деле реализации имперских набегов.

Стоит отметить, что приступы доморощенного бреда Дугин направил в адрес стран Южного Кавказа и Центральной Азии.

Политолог, руководитель Центра политических исследований «Атлас» Эльхан Шахиноглу в беседе с Minval Politika поделился своим мнением относительно недопустимых высказываний «говорящих голов» Кремля.

«Так называемые журналисты и эксперты вроде Александра Дугина и Владимира Соловьёва высказывают свои пожелания, заявляя, что страны Южного Кавказа и Центральной Азии не должны быть независимыми. Хотя они и не заявляют об этом открыто, они хотят восстановления Российской империи или СССР. Дугин и Соловьёв потеряли чувство реальности. Эпоха Российской империи закончилась. Российская империя, как и Британская и Османская империи, давно рухнула. СССР тоже развалился. Империи распадались как раз потому, что народы хотели независимости, не хотели оставаться на задворках чужого государства», — отметил эксперт.

Дугин и Соловьёв, по словам политолога, высказывая свои «пожелания», ещё больше отдаляют соседние страны от России.

«Если Кремль не накажет Дугина и Соловьёва за их нелогичные и опасные заявления, то и те, кто руководит Россией, будут жить с целью восстановить империю», — добавил он.

Шахиноглу считает, что на угрозы российских пропагандистов необходимо дать ответ: «Потому что очевидно, что это отражает не только их личные взгляды, но и точку зрения Кремля. Агрессивная оккупационная война России против Украины также является частью этой политики».

Собеседник отметил, что Кремль, а также «находящиеся под его контролем эксперты и журналисты считают, что после раздела Украины они смогут вторгнуться в другие соседние страны».

«Во-первых, российские войска увязли в Украине, и неизвестно, чем закончится война. Последствия этой войны создадут серьёзные проблемы для России в будущем, а её центробежные тенденции усилятся. Во-вторых, страны Южного Кавказа и Центральной Азии стали сильнее. Сейчас уже не 1920-е или 1930-е годы, когда можно было вторгаться в соседние страны. Страны Южного Кавказа и Центральной Азии смогли укрепить боеготовность своих армий, сформировали союзы с различными государствами. Попытки оккупации этих государств дорого обойдутся России», — уверен эксперт.

При этом он подчеркнул, что Турция является стратегическим союзником Азербайджана: «Помимо азербайджанской армии, перед напавшей стороной будет стоять и Турция».

Кроме того, политолог указал, что в таком случае Россия ещё и окажется лицом к лицу с США, которые реализуют в регионе «Маршрут Трампа».

«Россия предстанет государством, которое представляет серьёзную угрозу странам региона, откуда проходит транспортное сообщение», — заключил Шахиноглу.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Дугин Скандальное заявление Центральная Азия Южный Кавказ новости

Из этой рубрики

Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев
Мнения

Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев

Алла Зейдуллаева
2026/09/26, 16:15
Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?
Мнения

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?

Алла Зейдуллаева
2026/09/25, 12:50
Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами
Мнения

Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами

Медина Тахмазова
2026/09/24, 16:30
Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона
Мнения

Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 12:09
Как южнокорейский опыт 1960-х поможет Азербайджану построить новую экономику
Мнения

Как южнокорейский опыт 1960-х поможет Азербайджану построить новую экономику

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 10:00

Лента новостей

10:04

Кэти Перри призналась в любви Баку

9:59

Телеканалы возвращаются к Трампу, но для CNN место не нашли

9:38

Мехрибан Алиева поделилась публикацией в День памяти в Азербайджане

9:28

Токаев отправил в отставку главу Минобороны после гибели военных

9:11

Российские дроны ударили по порту в Одесской области

0:51

KARAOK удивил: турецкая ракета сбила воздушную цель

0:37

Си и Трамп нашли общий язык: США и Китай смягчают тарифы

0:21

Алиев поделился публикацией в День памяти шехидов

0:08

День памяти в Азербайджане: шесть лет после «Железного кулака»

23:59

Сигнал машины привел к поножовщине с погибшим в Абшеронском районе

23:39

В США объяснили отказ Трампа от плана Ирана

23:18

Президент Украины предупредил союзников о планах России расширить войну

22:57

США испытали новую гиперзвуковую ракету

22:43

Зеленский: Россия ищет поводы сорвать переговоры

22:17

Вадефуль потребовал от России отказаться от эскалации

22:05

С-400 могут покинуть Турцию: Лавров назвал условие

21:52

Турция ждет прорыва в переговорах Ирана и США

21:36

Лавров жестко высказался об убийстве Хаменеи и ударе по Ирану

21:12

Глава МИД РФ: пришло время для создания палестинского государства

20:59

Лавров в ООН потребовал от США освободить Мадуро и его жену

20:47

Алиевы на Гран-при в Баку: опубликованы яркие кадры

20:43

Азербайджан виноват, Россия — нет: странная логика Грузинской Патриархии

20:42

Взрыв в Пакистане: число жертв выросло до 12

20:08

Пезешкиан отправил Трампу сигнал по поводу Ормузского пролива

19:55

Азербайджан накроют дожди и град: в горах ждут мокрый снег

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты