10 октября, 15:44
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский упрекнул США после гибели детей в Запорожье 2026/10/10, 15:12
Шариф попросил Алиева помочь с внедрением модели ASAN xidmət в Пакистане 2026/10/10, 14:21
Путин раскрыл детали разговора с Трампом: «положительно отразится на глобальной экономике» 2026/10/10, 00:10
США сняли санкции с российского дизеля 2026/10/09, 23:23
Турция предупредила о манипуляциях, направленных на раскол между Баку и Анкарой 2026/10/09, 23:06
Трамп договорился о важной сделке с Путиным 2026/10/09, 22:57
AZAL временно приостановил выполнение ряда рейсов между Баку и Москвой 2026/10/09, 20:00
США ввели санкции против МУС 2026/10/09, 18:54
Управление образования Баку сделало заявление по поводу школьной формы 2026/10/09, 16:20
Азербайджан примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия 2026/10/09, 15:24
Next
Prev
Главная Статьи

Представитель террористического государства осуждает… терроризм: Мирзоян кое-что «позабыл»

Фахри Акифоглу
8 мая 2025, 11:27

1690

Представитель террористического государства осуждает… терроризм: Мирзоян кое-что «позабыл»
FacebookTwitterFacebookSend

Лицемерие в его самом извращённом виде давно уже стало не только визитной карточкой наших случайных соседей, но и образом жизни.
Но армяне, особенно представители политического бомонда «страны камней», не перестают «совершенствоваться», достигая всё новых высот в цинизме. Они говорят о мире и дружбе с соседями, не переставая вынашивать планы территориальных притязаний, преподносят себя жертвами, на деле являясь агрессорами, осуждают терроризм — в то время как террористы в Армении возведены в ранг национальных героев.

Одним словом, пытаются сформировать о себе образ «голубя мира», наивно полагая, что слова превыше фактов. Вот и глава МИД Армении Арарат Мирзоян, «позабыв» о прошлом — да и настоящем — выступил с довольно забавным заявлением, в котором осудил… теракт в Индии.

«Обострение индийско-пакистанских отношений началось сразу после совершённого в Индии теракта, осуждённого официальным Ереваном», — сказал он вчера с трибуны парламента Армении.
По его словам, ни одно цивилизованное государство не может приветствовать факт терроризма.

«Мы должны признать право государства на защиту от терроризма, и мы смотрим на эту ситуацию именно сквозь данную призму», — отметил он.

Конечно же, осуждение факта терроризма — дело хорошее и богоугодное, если оно искренне, а не преследует цель играть на публику. Армению уж точно нельзя назвать цивилизованным государством, так как на протяжении всего своего недолгого существования террористы у наших соседей всегда были в почёте. Традиции армянского политического террора корнями уходят в начало XX века и сегодня успешно продолжаются, пестуясь как армянской диаспорой и духовенством, так и «демократическим» руководством соседней страны. Чтобы убедиться в этом, совершим небольшой экскурс в прошлое и будем оперировать фактами.

19 июня 1920 года в Тифлисе был убит бывший премьер-министр Азербайджана Фатали хан Хойский. Одновременно был ранен бывший министр юстиции Азербайджана Халил бек Хасмамедов. Убийство осуществил некий Арам Ерканян, а вторым участником операции был Мисак Киракосян. В тот же день в Тифлисе убили заместителя председателя Национального парламента Азербайджана Гасан бека Агаева. 19 июля 1921 года в Константинополе был убит бывший министр внутренних дел Азербайджана Бехбуд хан Джаваншир. Убийца — Мисак Торлакян — предстал перед британским военным трибуналом.

17 апреля 1922 года в Берлине во время семейной прогулки были убиты бывший вали Трапезунда Джемал Азми и создатель организации «Тешкилат-и Махсуса» («Специальный комитет») Бехаэддин Шакир и его телохранитель. Джемала Азми застрелил Аршавир Ширакян, он же ранил Шакира, которого добил Арам Ерканян.

В Берлине 15 марта 1921 года Согомон Тейлерян застрелил бывшего министра внутренних дел Турции Талаат-пашу, но был оправдан берлинским судом. Тейлерян вообще особо ценится в Армении: памятники ему установлены во многих регионах соседней страны. И не только ему. В «стране камней» есть памятники террористу Монте Мелконяну, фашистскому прихвостню Гарегину Нжде, а также пособнику нацизма Драстамату Канаяну (Дро) и другим адептам террора.

Пышным цветом махровый армянский терроризм против азербайджанцев расцвёл в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века. На протяжении нескольких лет армяне устраивали взрывы в общественном транспорте, обстреливали автобусы и легковые автомобили, совершали настоящие набеги на мирных жителей. Апогеем их террористической сущности стал Ходжалинский геноцид, в котором непосредственное участие принимали Роберт Кочарян и Серж Саргсян, впоследствии ставшие президентами Армении. Террористы — во главе «цивилизованного» государства! Такое возможно только в Армении.

Да и лже-демократ Никол Пашинян недалеко ушёл от своих предшественников. Все мы знаем и помним, как этот «миролюбивый» премьер во время 44-дневной войны отдавал приказы бомбить Гянджу, Барду, Мингячевир, хотя эти города расположены вне зоны боевых действий. И вот после такого позорного списка совершённых терактов Арарат Мирзоян ничтожно сумняшеся осуждает теракт в далёкой Индии — пусть даже исторической родине хаев. Разве это не верх цинизма? Вот уж точно, чья бы корова мычала…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Индия лже-демократы Терроризм

Из этой рубрики

Не так страшен СНГ как его малюют?
Статьи

Не так страшен СНГ как его малюют?

Ильгар Велизаде, cпециалист в области политической географии и геоэкономики
2026/10/10, 11:00
Охчучай как экологический тест для Армении: загрязнение трансграничной реки накануне COP17
Статьи

Охчучай как экологический тест для Армении: загрязнение трансграничной реки накануне COP17

Алла Зейдуллаева
2026/10/10, 10:00
Алиев уже доказал, что давление на Баку бесполезно, но 101 конгрессмен так и не усвоил урок
Статьи

Алиев уже доказал, что давление на Баку бесполезно, но 101 конгрессмен так и не усвоил урок

Акпер Гасанов
2026/10/08, 20:00
Как работает информационная сеть против Баку: разбор по именам на примере дела Ханнинга
Статьи

Как работает информационная сеть против Баку: разбор по именам на примере дела Ханнинга

Редакция
2026/10/08, 17:59
Прогноз 1991 года не сбылся
Статьи

Прогноз 1991 года не сбылся

Максуд Салимов
2026/10/08, 12:45

Лента новостей

15:36

Турция закрывает соцсети для детей младше 15 лет

15:24

Бывшего высокопоставленного силовика Кыргызстана обвинили в коррупции

15:12

Зеленский упрекнул США после гибели детей в Запорожье

15:00

Огнестрельное ранение: в Армении нашли тело военного

14:48

Киевское метро остановилось

14:36

Даже колу: Россия запретила грузинские напитки

14:21

Шариф попросил Алиева помочь с внедрением модели ASAN xidmət в Пакистане

14:12

Удар по больнице: российские дроны атаковали Харьков

14:02

Путин передал Трампу видение Тегерана по разрешению конфликта

13:49

Синоптики обещают тепло

13:37

Песков рассказал, о чем говорили Путин и Трамп

13:20

Москва пережила одну из крупнейших атак БПЛА за последние годы

13:06

Посол: Никакая сила не сможет навредить братству Азербайджана и Турции

12:50

Депутаты и представители НПО Азербайджана призвали Конгресс США отменить 907-ю поправку

12:32

Ураган «Исайас» достиг побережья США

12:16

Мощное землетрясение в Панаме повредило около 200 объектов

12:00

Ильхам Алиев предложил механизм спасения Каспия

11:54

В Азербайджане планируют принять закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

11:46

В Минздраве уверяют, что азербайджанцы живут дольше 77 лет

11:34

Восемь войн — восемь премий: Трамп оценил свои заслуги

11:20

Алиев обновил состав комиссии по делимитации границы с Грузией

11:07

Киев досрочно вышел из переговоров в Майами

11:00

Не так страшен СНГ как его малюют?

10:54

Вопреки требованию Трампа Киев обещает продолжить «сжигать» российские НПЗ

10:45

Путин и Трамп могут пообщаться в КНР

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты