16 июля, 16:20
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Грузинский профессор связал Ходжалы и геноцид черкесов одной политикой Москвы 2026/07/16, 16:13
Зеленский впервые прокомментировал конфликт между Сырским и Федоровым 2026/07/16, 15:53
Азербайджан, Турция и Грузия проведут совместные учения по защите стратегических объектов 2026/07/16, 15:05
Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Армения уже живут в условиях реального мира 2026/07/16, 14:42
«Сырский плетёт интриги»: экс-глава Минобороны Украины выступил с громкими обвинениями 2026/07/16, 14:04
Азербайджан экспортировал высокотехнологичную продукцию на $57,3 млн 2026/07/16, 13:21
МИД России раскрыл повестку переговоров Байрамова и Лаврова 2026/07/16, 12:15
Турция обратилась к Украине с призывом 2026/07/16, 12:10
«Не останется и следа»: Иран жестко пригрозил США 2026/07/16, 11:59
Алиев принял премьера Палестины и поддержал создание независимого Палестинского государства 2026/07/16, 11:18
Next
Prev
Главная Статьи

Представитель террористического государства осуждает… терроризм: Мирзоян кое-что «позабыл»

Фахри Акифоглу
8 мая 2025, 11:27

1672

Представитель террористического государства осуждает… терроризм: Мирзоян кое-что «позабыл»
FacebookTwitterFacebookSend

Лицемерие в его самом извращённом виде давно уже стало не только визитной карточкой наших случайных соседей, но и образом жизни.
Но армяне, особенно представители политического бомонда «страны камней», не перестают «совершенствоваться», достигая всё новых высот в цинизме. Они говорят о мире и дружбе с соседями, не переставая вынашивать планы территориальных притязаний, преподносят себя жертвами, на деле являясь агрессорами, осуждают терроризм — в то время как террористы в Армении возведены в ранг национальных героев.

Одним словом, пытаются сформировать о себе образ «голубя мира», наивно полагая, что слова превыше фактов. Вот и глава МИД Армении Арарат Мирзоян, «позабыв» о прошлом — да и настоящем — выступил с довольно забавным заявлением, в котором осудил… теракт в Индии.

«Обострение индийско-пакистанских отношений началось сразу после совершённого в Индии теракта, осуждённого официальным Ереваном», — сказал он вчера с трибуны парламента Армении.
По его словам, ни одно цивилизованное государство не может приветствовать факт терроризма.

«Мы должны признать право государства на защиту от терроризма, и мы смотрим на эту ситуацию именно сквозь данную призму», — отметил он.

Конечно же, осуждение факта терроризма — дело хорошее и богоугодное, если оно искренне, а не преследует цель играть на публику. Армению уж точно нельзя назвать цивилизованным государством, так как на протяжении всего своего недолгого существования террористы у наших соседей всегда были в почёте. Традиции армянского политического террора корнями уходят в начало XX века и сегодня успешно продолжаются, пестуясь как армянской диаспорой и духовенством, так и «демократическим» руководством соседней страны. Чтобы убедиться в этом, совершим небольшой экскурс в прошлое и будем оперировать фактами.

19 июня 1920 года в Тифлисе был убит бывший премьер-министр Азербайджана Фатали хан Хойский. Одновременно был ранен бывший министр юстиции Азербайджана Халил бек Хасмамедов. Убийство осуществил некий Арам Ерканян, а вторым участником операции был Мисак Киракосян. В тот же день в Тифлисе убили заместителя председателя Национального парламента Азербайджана Гасан бека Агаева. 19 июля 1921 года в Константинополе был убит бывший министр внутренних дел Азербайджана Бехбуд хан Джаваншир. Убийца — Мисак Торлакян — предстал перед британским военным трибуналом.

17 апреля 1922 года в Берлине во время семейной прогулки были убиты бывший вали Трапезунда Джемал Азми и создатель организации «Тешкилат-и Махсуса» («Специальный комитет») Бехаэддин Шакир и его телохранитель. Джемала Азми застрелил Аршавир Ширакян, он же ранил Шакира, которого добил Арам Ерканян.

В Берлине 15 марта 1921 года Согомон Тейлерян застрелил бывшего министра внутренних дел Турции Талаат-пашу, но был оправдан берлинским судом. Тейлерян вообще особо ценится в Армении: памятники ему установлены во многих регионах соседней страны. И не только ему. В «стране камней» есть памятники террористу Монте Мелконяну, фашистскому прихвостню Гарегину Нжде, а также пособнику нацизма Драстамату Канаяну (Дро) и другим адептам террора.

Пышным цветом махровый армянский терроризм против азербайджанцев расцвёл в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века. На протяжении нескольких лет армяне устраивали взрывы в общественном транспорте, обстреливали автобусы и легковые автомобили, совершали настоящие набеги на мирных жителей. Апогеем их террористической сущности стал Ходжалинский геноцид, в котором непосредственное участие принимали Роберт Кочарян и Серж Саргсян, впоследствии ставшие президентами Армении. Террористы — во главе «цивилизованного» государства! Такое возможно только в Армении.

Да и лже-демократ Никол Пашинян недалеко ушёл от своих предшественников. Все мы знаем и помним, как этот «миролюбивый» премьер во время 44-дневной войны отдавал приказы бомбить Гянджу, Барду, Мингячевир, хотя эти города расположены вне зоны боевых действий. И вот после такого позорного списка совершённых терактов Арарат Мирзоян ничтожно сумняшеся осуждает теракт в далёкой Индии — пусть даже исторической родине хаев. Разве это не верх цинизма? Вот уж точно, чья бы корова мычала…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Индия лже-демократы Терроризм

Из этой рубрики

Не флот, а логистика: как Украина за неделю сломала российскую морскую артерию
Статьи

Не флот, а логистика: как Украина за неделю сломала российскую морскую артерию

Алла Зейдуллаева
2026/07/16, 12:26
Когда методичка становится жанром, или Почему некоторых «экспертов» в РФ так пугает Азербайджан
Статьи

Когда методичка становится жанром, или Почему некоторых «экспертов» в РФ так пугает Азербайджан

Тамерлан Ибрагимов
2026/07/16, 10:09
Show must go on: американская «Санта-Барбара» и иранский «Наргесс» в Ормузском проливе
Статьи

Show must go on: американская «Санта-Барбара» и иранский «Наргесс» в Ормузском проливе

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2026/07/15, 13:56
Спустя 40 лет: Месси, забив «ногой дьявола», может исправить «руку Бога» Марадоны
Спорт

Спустя 40 лет: Месси, забив «ногой дьявола», может исправить «руку Бога» Марадоны

Фахри Акифоглу
2026/07/15, 10:55
Йеменский ад разгорается! Трамп толкает саудитов в мясорубку с хуситами — Баб-эль-Мандеб закроют и утопят мировую торговлю?
Статьи

Йеменский ад разгорается! Трамп толкает саудитов в мясорубку с хуситами — Баб-эль-Мандеб закроют и утопят мировую торговлю?

Нурани, обозреватель
2026/07/15, 10:29

Лента новостей

Важно

Грузинский профессор связал Ходжалы и геноцид черкесов одной политикой Москвы

16:13
Общество

В Агдашском районе расширяют доступ населения к качественной питьевой воде

16:11
Мнения

«Эта позиция Баку не является новостью для Израиля»

16:07
Армия

Зеленский впервые прокомментировал конфликт между Сырским и Федоровым

15:53
Мир

Иран атаковал Кувейт

15:44
Мир

Федоров не принял предложение Зеленского

15:26
Общество

Движение пассажирского поезда в Балакен временно приостановят

15:15
Мир

Фон дер Ляйен спряталась в убежище в Киеве

15:07
Армия

Азербайджан, Турция и Грузия проведут совместные учения по защите стратегических объектов

15:05
Общество

Молдавский лоукостер начал летать в Баку

14:56
Политика

Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Армения уже живут в условиях реального мира

14:42
Мир

«Макс» и VK удалили из Google Play

14:42
Общество

Морское агентство Азербайджана призвало моряков отказаться от рейсов в зоны боевых действий

14:30
Мир

Миллиардеры выводят капиталы из России из-за опасений конфискаций

14:23
Политика

Китай вложит миллиарды в экономику Казахстана: подписано более 70 соглашений

14:21
Общество

АПБА нашло причину массового отравления на поминках в Гяндже и Самухе

14:10
Армия

«Сырский плетёт интриги»: экс-глава Минобороны Украины выступил с громкими обвинениями

14:04
Спорт

Хидаят Гейдаров наказан из-за проблемы с весом

14:02
Общество

Азербайджан поднялся в рейтинге мобильного интернета

13:42
Мир

В Украине избрали нового премьер-министра

13:39
Общество

Центр инновационного развития ASAN организовал медиатур в Шушу

13:33
Политика

Зеленский назвал место, где готов встретиться с Путиным

13:22
Экономика

Азербайджан экспортировал высокотехнологичную продукцию на $57,3 млн

13:21
Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Азербайджане завтра

13:12
Общество

Дом-музей народного художника Таира Салахова будет обновлен при поддержке Baku Steel Company

13:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты