06 июля, 04:01
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Эксклюзив Minval Politika: Россия атаковала АЗС SOCAR в Одесской области 2026/07/05, 23:52
Тушёнка-Манвел и Красный Крест: как палач-рабовладелец и МККК вместе прятали сотни азербайджанских пленников 2026/07/05, 19:20
Кремль: больше не «СВО», а настоящая война 2026/07/05, 16:12
Пашинян подтвердил курс на новую конституцию Армении 2026/07/05, 10:34
Азербайджан поддержал Беларусь на сессии ПА ОБСЕ 2026/07/04, 18:32
Конституционный суд Армении принял решение по итогам парламентских выборов 2026/07/04, 18:17
Пезешкиан убедил Хаменеи пойти на перемирие, пригрозив отставкой 2026/07/04, 17:09
Как Си Цзиньпин добивается лояльности военных Китая после масштабных чисток 2026/07/04, 16:46
Стало известно, почему Моджтаба Хаменеи не присутствовал на похоронах отца 2026/07/04, 16:11
Дроны ГУР уничтожили российский МиГ-29 в Крыму 2026/07/04, 15:40
Next
Prev
Главная Статьи

Представитель террористического государства осуждает… терроризм: Мирзоян кое-что «позабыл»

Фахри Акифоглу
8 мая 2025, 11:27

1671

Представитель террористического государства осуждает… терроризм: Мирзоян кое-что «позабыл»
FacebookTwitterFacebookSend

Лицемерие в его самом извращённом виде давно уже стало не только визитной карточкой наших случайных соседей, но и образом жизни.
Но армяне, особенно представители политического бомонда «страны камней», не перестают «совершенствоваться», достигая всё новых высот в цинизме. Они говорят о мире и дружбе с соседями, не переставая вынашивать планы территориальных притязаний, преподносят себя жертвами, на деле являясь агрессорами, осуждают терроризм — в то время как террористы в Армении возведены в ранг национальных героев.

Одним словом, пытаются сформировать о себе образ «голубя мира», наивно полагая, что слова превыше фактов. Вот и глава МИД Армении Арарат Мирзоян, «позабыв» о прошлом — да и настоящем — выступил с довольно забавным заявлением, в котором осудил… теракт в Индии.

«Обострение индийско-пакистанских отношений началось сразу после совершённого в Индии теракта, осуждённого официальным Ереваном», — сказал он вчера с трибуны парламента Армении.
По его словам, ни одно цивилизованное государство не может приветствовать факт терроризма.

«Мы должны признать право государства на защиту от терроризма, и мы смотрим на эту ситуацию именно сквозь данную призму», — отметил он.

Конечно же, осуждение факта терроризма — дело хорошее и богоугодное, если оно искренне, а не преследует цель играть на публику. Армению уж точно нельзя назвать цивилизованным государством, так как на протяжении всего своего недолгого существования террористы у наших соседей всегда были в почёте. Традиции армянского политического террора корнями уходят в начало XX века и сегодня успешно продолжаются, пестуясь как армянской диаспорой и духовенством, так и «демократическим» руководством соседней страны. Чтобы убедиться в этом, совершим небольшой экскурс в прошлое и будем оперировать фактами.

19 июня 1920 года в Тифлисе был убит бывший премьер-министр Азербайджана Фатали хан Хойский. Одновременно был ранен бывший министр юстиции Азербайджана Халил бек Хасмамедов. Убийство осуществил некий Арам Ерканян, а вторым участником операции был Мисак Киракосян. В тот же день в Тифлисе убили заместителя председателя Национального парламента Азербайджана Гасан бека Агаева. 19 июля 1921 года в Константинополе был убит бывший министр внутренних дел Азербайджана Бехбуд хан Джаваншир. Убийца — Мисак Торлакян — предстал перед британским военным трибуналом.

17 апреля 1922 года в Берлине во время семейной прогулки были убиты бывший вали Трапезунда Джемал Азми и создатель организации «Тешкилат-и Махсуса» («Специальный комитет») Бехаэддин Шакир и его телохранитель. Джемала Азми застрелил Аршавир Ширакян, он же ранил Шакира, которого добил Арам Ерканян.

В Берлине 15 марта 1921 года Согомон Тейлерян застрелил бывшего министра внутренних дел Турции Талаат-пашу, но был оправдан берлинским судом. Тейлерян вообще особо ценится в Армении: памятники ему установлены во многих регионах соседней страны. И не только ему. В «стране камней» есть памятники террористу Монте Мелконяну, фашистскому прихвостню Гарегину Нжде, а также пособнику нацизма Драстамату Канаяну (Дро) и другим адептам террора.

Пышным цветом махровый армянский терроризм против азербайджанцев расцвёл в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века. На протяжении нескольких лет армяне устраивали взрывы в общественном транспорте, обстреливали автобусы и легковые автомобили, совершали настоящие набеги на мирных жителей. Апогеем их террористической сущности стал Ходжалинский геноцид, в котором непосредственное участие принимали Роберт Кочарян и Серж Саргсян, впоследствии ставшие президентами Армении. Террористы — во главе «цивилизованного» государства! Такое возможно только в Армении.

Да и лже-демократ Никол Пашинян недалеко ушёл от своих предшественников. Все мы знаем и помним, как этот «миролюбивый» премьер во время 44-дневной войны отдавал приказы бомбить Гянджу, Барду, Мингячевир, хотя эти города расположены вне зоны боевых действий. И вот после такого позорного списка совершённых терактов Арарат Мирзоян ничтожно сумняшеся осуждает теракт в далёкой Индии — пусть даже исторической родине хаев. Разве это не верх цинизма? Вот уж точно, чья бы корова мычала…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Индия лже-демократы Терроризм

Из этой рубрики

Тушёнка-Манвел и Красный Крест: как палач-рабовладелец и МККК вместе прятали сотни азербайджанских пленников
Статьи

Тушёнка-Манвел и Красный Крест: как палач-рабовладелец и МККК вместе прятали сотни азербайджанских пленников

Нурани, обозреватель
2026/07/05, 19:20
Метать не молнии, а запятые
Статьи

Метать не молнии, а запятые

Алла Зейдуллаева
2026/07/03, 21:26
Карабах проиграли — теперь врут об истории: Париж запустил фальшивку через гостелеканал
Статьи

Карабах проиграли — теперь врут об истории: Париж запустил фальшивку через гостелеканал

Нурани, обозреватель
2026/07/03, 20:25
Курс молодого арцруниста: лжец войны будет учить армянских офицеров
Статьи

Курс молодого арцруниста: лжец войны будет учить армянских офицеров

Алла Зейдуллаева
2026/07/03, 17:42
Невидимый айсберг, или Почему демография Кавказа определит судьбу Среднего коридора
Статьи

Невидимый айсберг, или Почему демография Кавказа определит судьбу Среднего коридора

Эльбрус Мамедов, глава аналитического центра «Великий шелковый путь»
2026/07/03, 16:13

Лента новостей

Новость

Рютте и фон дер Ляйен заявили о завершении эпохи зависимости Европы от США

23:59
Я — Маншет

Эксклюзив Minval Politika: Россия атаковала АЗС SOCAR в Одесской области

23:52
Мир

США хотят вынести вопрос Ормузского пролива на саммит НАТО

23:35
Спорт

Роналду объявил о последнем чемпионате мира в карьере

23:16
Мир

Во Франции эвакуируют 10 тыс. человек из-за лесных пожаров

23:08
Политика

Трамп и Зеленский проведут встречу в Анкаре

22:49
Мир

Экс-генсек НАТО приветствовал превращение Германии в военную державу

22:30
Армия

США приостановили поиски пропавшего при крушении вертолета в Аравийском море

22:11
Мир

В NASA признали преимущество Китая в лунной гонке

21:41
Мир

Салют в честь Дня независимости США повредил самолет

21:22
Политика

Нетаньяху заверил, что между США и Израилем нет разногласий

20:50
Мир

Столтенберг: нет никакой гарантии, что НАТО будет существовать вечно

20:32
Мир

Во Франции бьют тревогу: госдолг катастрофически большой

20:14
Армия

Варшава рассекретит военную помощь Киеву и проверит авторов утечек

19:52
Экономика

Россия бьет рекорды по импорту бензина из Беларуси

19:34
Статьи

Тушёнка-Манвел и Красный Крест: как палач-рабовладелец и МККК вместе прятали сотни азербайджанских пленников

19:20
Политика

Спикер Зимбабве прибыл с визитом в Азербайджан

19:08
Мир

Извержение Этны нарушило работу аэропорта

18:40
Спорт

Месси может претендовать на «Золотой мяч»

18:24
Мир

Макрон посетит Сирию

17:59
Мир

СМИ: В Великобритании на свалке нашли документы Минобороны

17:39
Политика

СМИ назвали возможное место переговоров США и Ирана

17:23
Мир

Президент Венгрии обвинил премьера в политически мотивированной атаке

17:05
Мир

В КСИР заявили, что Россия и Иран — союзники навсегда

16:44
Политика

Оппозиция Армении решила совместить протесты с депутатской зарплатой

16:24
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты