06 сентября, 07:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
МИД Ирана осудил атаки на иранские торговые суда 2026/09/06, 00:20
Путин встретился со спецпосланниками США в Кремле 2026/09/06, 00:13
Зеленский заявил о готовности Украины воздержаться от ударов по Москве 2026/09/05, 18:52
Вучич выдвинут кандидатом на пост премьер-министра Сербии 2026/09/05, 17:31
США убедили Армению согласиться на предварительное мирное соглашение с Баку, пообещав чипы 2026/09/05, 11:05
Украина объявила режим тишины 2026/09/05, 00:40
Иран нанёс ракетный удар по американским объектам в Иордании 2026/09/04, 23:42
Трамп раскрыл, с чем Уиткофф и Кушнер летят в Москву 2026/09/04, 23:20
«Я хорошо знаю Путина»: Трамп исключил нападение России на НАТО 2026/09/04, 22:56
В офис президента Украины пришли с обысками 2026/09/04, 22:16
Next
Prev
Главная Наши авторы

«Генерал» с низкой социальной ответственностью разорвал тишину

23 марта 2021, 12:44

5778

«Генерал» с низкой социальной ответственностью разорвал тишину
FacebookTwitterFacebookSend

«Генерал» с низкой социальной ответственностью разорвал тишину

Малодушные задиры и крикливые трусы машут кулаками не только после боя, но и когда между ними и сильным оппонентом располагаются разнимающие. Давая волю эмоциям, они только пузырятся.

Разбрасывание слюны не есть проявление силы, а являет собой пример пошлого поведения, особенно, после того, как хвастуны как следует получили по шапке.

Но надо иметь в виду, что пережившие позор оглушительного проигрыша непременно погружаются в увечное сознание. У них ослабевает контроль над действиями, в результате нарастающей ярости они больше походят на представительниц древнейшей профессии, чем на вояк.

Ярчайший пример постпораженческого дефиле демонстрирует так называемый секретарь совета безопасности несуществующей карабахской республики Виктор Баласанян, тот самый, который во время 44-дневных боев пропал из поля зрения.

Говорят, спасал свою поганую шкуру в заброшенном вагоне, чтобы не оказаться на мушке у освободителей Карабаха.

Вдоволь напившись тутовки, переждал бурю, отоспался, и теперь снова мельтешит, полагаясь на присутствие российских миротворцев. А голос его прорезался ввиду нереализованных амбиций.

Еще до начала контрнаступательной операции азербайджанской армии он вдруг стал выпирать, напомнив о себе в качестве кандидата на главный пост никем непризнанного образования.

Не обязательно быть физиономистом, чтобы догадаться об его умственных способностях. Плотная шевелюра над узким лбом свидетельствует о сообразном коэффициенте интеллекта. Вдобавок озвучиваемые им пустозвонные угрозы, анонсы грандиозных планов о создании боеспособной «армии» и прочая бессмыслица свидетельствуют о том, насколько человек отрешен от реалий.

Потеря связи с объективной средой всегда чревата потрясениями и болезненными издержками. Тем более после большого провала.

Видать несладкая участь ереванских генералов, сепаратистского сброда, некогда сколоченного из кочарянов, саргсянов, гукасянов, да и баласанянов не стала уроком для генералов-самоучек, раз без устали выпендриваются. Этот, с позволения сказать, военный деятель настолько далеко заплыл в океан иллюзий, что зарекается о создании профессиональной армии, обещает не допустить размещения азербайджанских флагов в Ханкенди и других пунктах верхнего Карабаха, наконец, рисует картины маслом о планах «госструктур Карабаха» в свете реализации несбыточной мечты о самоопределении. Обещает также, что не даст возможности расселить азербайджанцев вокруг Ханкенди и других пунктов верхнего Карабаха.

В общем, спит и видит себя в роли начальника Карабаха, выдавая словесные авансы безопасности жителям региона, но забывая, что он никто и зовут его никак. Его попросту нет в иерархических реестрах.

Несмотря на это, всеми средствами дает знать, будто верховодит остатками сепаратистского бомжатника.

Находясь в плену допотопных представлений о мифической победе идеи сепаратизма, явно не осознает, что преступает грань дозволенного, за что может жестоко поплатиться.

Его сегодняшние фортели — это пустой звон в свете прежних преступлений, совершенных до и в ходе первой карабахской войны. Никем непризнанный секретарь несуществующего органа обещает нормальную жизнь карабахцам, забывая, что самодостаточная жизнь у них была до 1988 года, пока местные армяне сидели на бюджетных средствах Азербайджана.

После разжигания войны все пошло кубарем, жизнь впроголодь стала для простого люда нормой, а для военного бандита Баласаняна малиной. Но лафа безвозвратно ушла, отныне все находится в другом измерении, и санкции на новый распорядок дают из Баку.

Это вытекает из положений трехсторонних заявлений, под которыми стоят подписи президентов Ильхама Алиева, Владимира Путина и премьера Никола Пашиняна.

Боевой дух псевдогероев выветрился силой азербайджанского оружия, так что игра в войнушки не заладится. Если кому-то мерещатся призрачные возрожденческие перспективы, пусть лезут на рожон. Нарвутся, и этим все завершится.

Утверждать, что в Карабахе есть достаточно людей, чтобы пополнить личный состав новой армии, и что она в скором времени сможет самостоятельно вести оборонительные бои, может только безграмотный солдафон.

Иметь богатое воображение хорошо, но только при условии наличия высокой культуры, которая питает здоровую фантазию. Дефицит же культуры дает сплошной творческий брак, что и демонстрирует этот серый тип.

Он передергивает мотивы, утверждая, мол, конфликт еще не решен, Карабах вернет свои территории и не станет частью Азербайджана. Видать забывается, не ведая, когда и в каких условиях об этом толкует.

Высокопарная сентенция о готовности Ханкенди «обсуждать любой вопрос за столом переговоров» может кого-то и умиляет, но впору вопросить – а ты кто такой, чтобы с тобой что-либо обсуждали?

Криминальная шантрапа по определению не может стать спаррингом для серьезной силы. Его максимум – быть услышанным в Ереване, хотя и там он нежеланный человек.

По нему и его подельникам плачет скамья подсудимых. Глядишь в один прекрасный день ненароком очутится в Баку. К нему имеются далеко не ласкающие слух вопросы.

Вот над чем ему следовало бы призадуматься, если, кончено, мозги окончательно не атрофировались.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В рамках Великого возвращения еще 58 семей направились в Карабах и Восточный Зангезур
Общество

В рамках Великого возвращения еще 58 семей направились в Карабах и Восточный Зангезур

Редакция
2026/06/25, 09:29
Авиарейсы в Нахчыван снова отложены из-за непогоды
Общество

Авиарейсы в Нахчыван снова отложены из-за непогоды

Редакция
2026/06/14, 13:50
В Киевской области реализуются проекты восстановления при поддержке Азербайджана
Общество

В Киевской области реализуются проекты восстановления при поддержке Азербайджана

Зарина Оруджалиева
2026/05/18, 12:12
Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах
Наши авторы

Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах

Зарина Оруджалиева
2026/01/13, 14:21
Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны
Наши авторы

Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны

Редакция
2025/02/21, 00:16

Лента новостей

0:55

На Солнце зафиксирована вспышка класса M1.0

0:35

В Агдаме трактор подорвался на мине

0:20

МИД Ирана осудил атаки на иранские торговые суда

0:13

Путин встретился со спецпосланниками США в Кремле

23:59

Власти Испании взяли под контроль порт Сеута

23:44

Дрон атаковал дом в Чугуеве: погибли три человека

23:25

Несколько миллионов манатов планируют потратить на ремонт медучреждений в Азербайджане

23:24

У берегов Мармара спасли дрейфовавший танкер с нефтью

23:10

Американская сторона приехала на встречу с сувениром

22:56

Посол США в Израиле осудил насилие над поселенцами на Западном берегу

22:40

Летчики F-4 Phontom погибли

22:20

СМИ: Турция и Россия договорились о передаче С-400 третьей стране

22:00

В Персидском заливе и Оманском заливе под обстрел попали несколько торговых судов

21:54

Бабаев: Азербайджан поддерживает Турцию в подготовке к COP31

21:40

Bloomberg: Киев не ждет прорыва от визита Уиткоффа и Кушнера

21:25

WP обвинила Судан в сокрытии запасов химоружия

21:10

В Азербайджане штраф за мат в соцсети обошелся тиктокерше 500 манатов

20:58

В Кельбаджаре автомобиль упал в реку: водитель госпитализирован

20:39

Разведка США: Иран готов продолжать войну еще несколько месяцев

20:17

Лондон опасается удара войны с Ираном по экономике Британии

20:07

Иран сообщил о экипажах танкеров после атак США

19:51

Путин одобрил привлечение негодных к военной службе россиян к борьбе с дронами

19:38

1500 спортсменов бросили вызов дистанции IRONMAN 70.3

19:32

Турция нарастила поставки в Азербайджан

19:20

В Греции истребитель F-4 Phantom разбился во время авиашоу

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты