28 января, 14:57
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
CSIS: потери России в войне достигли 1,2 млн человек 2026/01/28, 11:37
В Баку появятся 5 трамвайных линий: маршрут Мехдиабад — «28 Мая» уже в проекте 2026/01/28, 10:41
Пашинян обвинил Россию в намерении уничтожить государственность и суверенитет Армении 2026/01/28, 10:02
Немецкий генерал предупредил о возможном ударе России по НАТО 2026/01/27, 21:32
Демографический кризис в Украине вышел на критический уровень 2026/01/27, 20:58
Впервые: Армения договорилась с Баку о транзите газа и битума 2026/01/27, 19:26
Узбекистан потребовал от России обеспечить соблюдение прав своих граждан 2026/01/27, 19:19
Париж призывает к открытию границ между странами Южного Кавказа 2026/01/27, 18:33
Военные колонны движутся в сторону Пекина. Что происходит? 2026/01/27, 17:35
Новые ограничения для такси усложнили работу водителей в Баку и регионах 2026/01/27, 17:06
Next
Prev
Главная Мир

Нетаньяху с трибуны Генассамблеи ООН обратился к властям Ирана

28 сентября 2018, 10:31

752

Нетаньяху с трибуны Генассамблеи ООН обратился к властям Ирана
FacebookTwitterFacebookSend

Нетаньяху с трибуны Генассамблеи ООН обратился к властям ИранаВ четверг, 26 сентября, глава израильского государства Биньямин Нетаньяху выступил перед участниками Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Свое выступление глава правительства Израиля начал с информации об еще одном секретном ядерном хранилище, расположенном в Тегеране, показав его фотографию и месторасположение на карте.

«Когда я выступал здесь три года назад, Израиль был одинок среди наций мира. Из почти 200 стран, заседающих в этом зале, только Израиль выступил против сделки с Ираном. Мы были против, поскольку она угрожала будущему Израилю, пролагала путь Ирану к ядерному оружию», – сказал Нетаньяху. Он напомнил, что в начале года израильская разведка похитила из Тегерана тысячи документов из секретного ядерного архива, доказывающих, что Иран продолжает работать над созданием ядерного оружие и пытается обмануть международное сообщество. Израиль поделился этими документами с частью европейских держав и МАГАТЭ.

Нетаньяху отметил, что с момента представления ядерного архива Ирана прошло несколько месяцев, однако МАГАТЭ не предприняло никаких мер, не провело инспекции на объектах, указанных в документах. В связи с этим, он принял решение предать гласности данные об еще одном ядерном объекте, расположенном прямо в столице Ирана.

Биньямин Нетаньяху объявил, что после публикации данных о «ядерном архиве», власти страны вывезли с объекта 15 кг радиоактивных веществ, которые были равномерно рассеяны по всему Тегерану.

Докладчик отметил, что на указанном объекте находятся радиоактивные материалы и оборудование, для вывоза которых может потребоваться 15 грузовых контейнеров емкостью в 20 тонн.

«Вы должны задаться вопросом: почему, собственно, у Тегерана имеется секретный ядерный архив и секретное ядерное хранилище? Почему они не были уничтожены после подписания сделки с мировыми державами? И я вам отвечу: Тегеран не отказался от создания собственного ядерного оружия», – сказал он.

Биньямин Нетаньяху обратился к главе МАГАТЭ с предложением провести проверку на указанном объекте до того, как власти Ирана его «зачистят». «Почему бы нам сейчас не провести в этом месте инспекцию?» – спросил Нетаньяху, и его слова были встречены аплодисментами.

Нетаньяху также обратился к властям Ирана с предупреждением: «Израиль знает, что вы делаете, и где вы это делаете. Израиль не позволит режиму, который угрожает ему уничтожением, заполучить в свои руки ядерное оружие. Израиль сделает все необходимое, чтобы защитить себя от иранской агрессии. Мы будет противостоять ей в Сирии, Ливане, Ираке и далее везде, где это потребуется», – заявил глава еврейского государства.

Нетаньяху призвал участников Генассамблеи выйти из «ядерной сделки» и поддержать санкции в отношении Тегерана, которые доказали свою эффективность.

Докладчик говорил о том, что деньги, которые были заработаны иранским режимом в результате «ядерной сделки», не были использованы в интересах народа или для улучшения условий жизни в стране, они пошли на разработку новых видов вооружения, на поддержку террористических формирований. «И все это происходит на фоне слов о мире», – отметил Нетаньяху.

«Неправы те, кто говорил, что санкции укрепят единство народа с режимом. Иранцы выходят на улицы, они выступают против экспорта исламской революции, они призывают власти уйти из Сирии и сектора Газы… Вот что я хочу сказать присутствующим здесь лидерам, присоединяйтесь к США и поддержите санкции в отношении страны, которые ведет войну против нас и против всего мира. Поддержите иранский народ!» – сказал Нетаньяху.

Нетаньяху также говорил о сближении Израиля с арабскими странами региона. «Я хочу сделать важное признание, которое, возможно вас удивит. У «ядерной сделки» был один положительный эффект. В результате этого Израиль и многие арабские страны региона стали ближе, между ними установились добрососедские отношения. Еще несколько лет назад я не мог этого даже представить. И это дает надежду на установления мира с палестинцами», – сказал он.

Нетаньяху поблагодарил президента США Дональда Трампа и постпреда США в ООН Никки Хейли за поддержку Израиля, а также за выход из международных организаций, генерировавших антиизраильские резолюции.

Отвечая на обвинения в расизме, которые прозвучали в выступлении Махмуда Аббаса, Нетаньяху заявил, что арабское население Израиля растет, и на этом фоне нелепо звучат обвинения в «этнических чистках».

Комментируя принятие закона «о национальном характере Израиля», Нетаньяху сказал: «Нас обвиняют в расизме за то, что наш язык был объявлен государственным языком, а государственным символом объявлена Звезда Давида. Но это смехотворно. В мире имеются около 50 стран, которые объявляют себя национальными государствами, несмотря на наличие этнических меньшинств. И приблизительно в ста странах, представители которых сегодня присутствуют в зале, лишь один язык признан государственным».

Нетаньяху также обратился к Махмуду Аббасу, призвав его отказаться от финансирования террористических организаций и прекратить платить террористам за убийство евреев.

Премьер Израиля потребовал от Генассамблеи ООН присоединиться к усилиям Израиля по освобождению из плена гражданских лиц и передачи для захоронения тел погибших солдат.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Фицо шокирован «психологическим состоянием» Трампа
Мир

Фицо шокирован «психологическим состоянием» Трампа

Редакция
2026/01/28, 14:22
США освободили россиян с захваченного танкера
Мир

США освободили россиян с захваченного танкера

Редакция
2026/01/28, 14:03
Гусейн Гасанов обратился в Следственный комитет России
Мир

Гусейн Гасанов обратился в Следственный комитет России

Редакция
2026/01/28, 13:31
В Иране казнили «шпиона «Моссада»
Мир

В Иране казнили «шпиона «Моссада»

Редакция
2026/01/28, 13:02
Сенатор Вайнберг едет воевать с Украиной
Мир

Сенатор Вайнберг едет воевать с Украиной

Редакция
2026/01/28, 12:51

Лента новостей

Общество

Названа общая протяженность велосипедных полос в Баку

14:49
Экономика

Казахстан запросил у США разрешение на выкуп долей «Лукойла»

14:48
Новость

Аш-Шараа прибыл в Москву

14:31
Мнения

Ровшан Ибрагимов: Планы США на Гренландию подтолкнули ЕС к сделке с Индией

14:25
Мир

Фицо шокирован «психологическим состоянием» Трампа

14:22
Общество

Лжеюрист из TikTok обманула доверчивых граждан на 450 тыс. манатов

14:16
Мир

США освободили россиян с захваченного танкера

14:03
Общество

Замминистра рассказал, где такси должны высаживать пассажиров

13:50
Наша жизнь

В Азербайджане могут запретить Roblox

13:36
Мир

Гусейн Гасанов обратился в Следственный комитет России

13:31
Общество

В Баку полностью закроется для движения одна из дорог

13:15
Наша жизнь

Названы бакинские поселки, где могут появится станции метро

13:03
Мир

В Иране казнили «шпиона «Моссада»

13:02
Мир

Сенатор Вайнберг едет воевать с Украиной

12:51
Общество

Завтра Баку накроют дожди

12:42
Общество

В Азербайджане уничтожили иранские кондитерские изделия

12:38
Мир

Премьер Эстонии обвинил Россию в экономических проблемах страны

12:37
Мир

Российский самолет вновь подал сигнал бедствия

12:25
Наша жизнь

В Баку автобусы перестанут соревноваться за пассажиров

12:15
Мир

В Турции задержали иранских шпионов

12:04
Мир

Маск назвал Сикорского «слюнявым идиотом»

11:53
Общество

В Азербайджане запретят принуждать детей к религии

11:45
Мир

Снежный шторм обрушился на США: десятки погибших

11:42
Важно

CSIS: потери России в войне достигли 1,2 млн человек

11:37
Статьи

Вы в своём уме, господин Михеев? Кремлёвский агитпроп требует благодарности за оккупацию

11:31
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты