08 ноября, 08:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Карабах – это Азербайджан»: Гаджиев обратился из Шуши 2026/11/08, 00:31
Общенациональный траур: власти Польши раскрыли новые подробности стрельбы в Кракове 2026/11/08, 00:15
Нурмагомедов и Махачев могут получить должности в команде Трампа 2026/11/07, 23:29
Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана 2026/11/07, 22:36
Парижские протесты переросли в столкновения с полицией 2026/11/07, 22:14
Дугин назвал убийство украинцев путем к «спасению и преображению» 2026/11/07, 21:00
Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы 2026/11/07, 20:51
Алиев заявил, что Азербайджан сдвинул огромные пласты в мировом масштабе 2026/11/07, 20:28
Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир 2026/11/07, 20:13
Зеленский: Россия атаковала энергетику Украины северокорейскими ракетами 2026/11/07, 19:59
Next
Prev
Главная Мнения

Администрация Трампа разочарована Пашиняном. Армения перешла на новый уровень международной изоляции

24 сентября 2018, 12:15

1916

Администрация Трампа разочарована Пашиняном. Армения перешла на новый уровень международной изоляции
FacebookTwitterFacebookSend

Администрация Трампа разочарована Пашиняном. Армения перешла на новый уровень международной изоляцииУже можно твердо утверждать, что армянские войска отправятся в Сирию. Наши солдаты также примут участие в конфликте, который длится уже много лет, и армянский триколор будет развеваться в этой колыбели современной истории. Сирийская война — один из самых кровавых и ожесточенных конфликтов последнего десятилетия, говоря о котором мало кто уже вспоминает о сирийцах, они даже не участвуют в переговорах, касающихся их же будущего. Об этом пишет армянский политолог Агаси Енокян в своей статье, опубликованной на сайте «Терт.ам».

«Будущее Сирии определяется региональными и глобальными сверхдержавами: Россией, Турцией, Ираном, Израилем, Саудовской Аравией, Соединенными Штатами, ее союзниками по НАТО, которые никак не представлены в зоне конфликта в контексте своего военном присутствия. Впрочем, было бы наивно думать, что присутствие армянских войск в их рядах сразу сделает нашу страну сверхдержавой. Сверхдержавами считаются те страны, которые имеют интересы в политических процессах во всем регионе и могут влиять на эти процессы», — отмечает Енокян.

По его мнению, у Армении нет реального рычага влияния на ситуацию в этом регионе.

«Наивно полагать, что находящиеся там 100 военнослужащих могут что-то изменить в нашу пользу: у сирийского конфликта огромный дипломатический компонент. К примеру, мы все являемся очевидцами того, что, скажем, Россия и Турция за день по несколько раз становятся то союзниками, то — наоборот. Таким образом, они решают тактические проблемы, поскольку при наличии неразрешимых противоречий в вопросе о продолжении правления Асада, по вопросам курдов или беженцев, у них есть сиюминутные совпадения интересов, такие как в вопросе ограничения действий Соединенных Штатов. Такая ситуация предполагает ежедневную интенсивную, сильную дипломатическую работу, которая должна подпитываться не только военным присутствием, но также данными разведки и агентской сети.

Об инструментарии дипломатии Армении, если мягко говоря, не заявим, что ее не существует, то можно только отметить, что он находится в крайне плачевном состоянии.

Наших дипломатических ресурсов недостает даже для самых важные проблем: на работу в направлении России и Карабаха, где уж там, чтобы в Сирии поддержали наши войска.

Это не первый случай, когда армянские военнослужащие участвуют в международных операциях, вспомним, хотя бы, отправку наших войск в рамках сотрудничества НАТО в Косово и Афганистане. Однако в этих случаях они полностью находились под ответственностью Североатлантического альянса. В этом случае у россиян или других нет никакого формального документа об ответственности или помощи Новой Армении.

Помимо того факта, что своим участием Армения может стать мишенью различных террористических групп, помимо того, что для армянской общины Сирии возникают большие риски, эта операция приносит Армении новый уровень международной изоляции.

Уже есть достоверная информация о глубоком разочаровании администрации Трампа в связи с нашим шагом, и чтобы избежать этой изоляции, согласно слухам, Лукашенко, Серж Саргсян, другие союзники Путина резко противодействовали своему участию в этой авантюре.

Во всяком случае, если состоится общественная, медиа или политическая дискуссия по этому вопросу, нашим властям будет сложно объяснить общественности, из каких таких интересов Новой Армении исходит открытие посредством армянских саперов коридоров для действий турецких войск.

Между тем, похоже, что наши власти даже не пытаются избежать этого шага чреватого необратимыми последствиями для Армении.

Более того, на митинге, посвященном своему 100-дневному правлению, Никол Пашинян с гордостью представил эту инициативу в качестве залога развития армяно-российских отношений, и не стоит даже обсуждать те законодательные и конституционные сложности, с которыми может столкнуться его сие намерение.

Даже если Национальное Собрание или какой-либо ответственный орган попытается помешать этому, Никол Пашинян уже имеет одобрение площади, с помощью которого он разгромит любые препятствия», — резюмирует аналитик.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Вашингтону станет не до Южного Кавказа? Как поражение Трампа отразится на регионе
Мнения

Вашингтону станет не до Южного Кавказа? Как поражение Трампа отразится на регионе

Алла Зейдуллаева
2026/11/05, 17:10
Что принесёт Азербайджану большая война вокруг Ирана?
Мнения

Что принесёт Азербайджану большая война вокруг Ирана?

Алла Зейдуллаева
2026/11/03, 20:00
Джон Спенсер — о том, как Азербайджан дезориентировал противника
Мнения

Джон Спенсер — о том, как Азербайджан дезориентировал противника

Медина Тахмазова
2026/11/03, 15:48
Протесты в Европе: почему молодежь теряет доверие к власти и чем это грозит политическому центру
Мнения

Протесты в Европе: почему молодежь теряет доверие к власти и чем это грозит политическому центру

Алла Зейдуллаева
2026/11/03, 13:20
Россия в ОТГ: дипломатический зонд Токаева или реальная перспектива? 
Мнения

Россия в ОТГ: дипломатический зонд Токаева или реальная перспектива? 

Алла Зейдуллаева
2026/11/03, 10:00

Лента новостей

0:44

Трамп поручил Минюсту взяться за демократов

0:31

«Карабах – это Азербайджан»: Гаджиев обратился из Шуши

0:15

Общенациональный траур: власти Польши раскрыли новые подробности стрельбы в Кракове

0:02

Победа, ставшая общей историей. Что означает 8 ноября для Азербайджана

23:44

Пашинян объяснил, зачем армянские «криминальные элементы» притворяются геями

23:29

Нурмагомедов и Махачев могут получить должности в команде Трампа

23:15

Демократы готовят для Украины военную помощь на $15 млрд

23:00

Для Макрона готовят секретный бункер на случай восстания

22:46

Молдова строит дорогу к объединению с Румынией

22:36

Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана

22:31

Эрдоган обсудил с Трампом Иран и войну в Украине

22:14

Парижские протесты переросли в столкновения с полицией

21:47

Азербайджанский флаг засиял в сердце Севильи

21:17

Трамп пообещал полгода не оскорблять демократов

21:00

Дугин назвал убийство украинцев путем к «спасению и преображению»

20:51

Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы

20:47

Мерц стремительно теряет доверие немцев

20:32

Хуситы атаковали аэропорт Эр-Рияда и объекты Saudi Aramco

20:28

Алиев заявил, что Азербайджан сдвинул огромные пласты в мировом масштабе

20:23

Опубликовано видео поездки Алиева в Шушу, Ханкенди и Агдам

20:13

Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир

20:04

Лжемиротворцы в военном камуфляже

19:59

Зеленский: Россия атаковала энергетику Украины северокорейскими ракетами

19:28

Во Франции грядет новая волна протестов

19:13

МИД Азербайджана назвал 8 Ноября символом национального единства

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты