Ильхам Алиев утвердил структуру министерства культуры

Ильхам Алиев утвердил структуру министерства культуры

Ильхам Алиев утвердил структуру министерства культуры

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об обеспечении деятельности министерства культуры.

Информацию об этом распространил официальный сайт главы государства.

Согласно указу, утверждается «Положение о министерстве культуры Азербайджанской Республики», утверждается структура министерства.

Также утверждается «Положение о Государственной службе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при министерстве культуры Азербайджанской Республики».

Численный предел работников министерства культуры составляет 384 штатные единицы, аппарата министерства – 140 штатных единиц, Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия – 25 штатных единиц, Главного управления культуры Баку и региональных управления культуры – 219 штатных единиц.

Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить предложения по приведению актов Президента Азербайджана в соответствие с этим указом и представить главе государства; в трехмесячный срок обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабмина в соответствие с этим указом и проинформировать Президента Азербайджана; проконтролировать приведение в соответствие с указом нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и в течение пяти месяцев проинформировать об этом главу государства; решить другие вопросы, вытекающие из указа.

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и актов нормативного характера в соответствие с указом и проинформировать Кабинет министров.

Теги:
Из этой рубрики