Лидер протестного движения «Мой шаг», депутат парламента Армении от «Елк» («Выход») Никол Пашинян на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал список людей, оказавших финансовую помощь движению. Как сообщают армянские СМИ, в период с 10 по 23 апреля общая сумма пожертвований составила 7769800 драмов (около 16 тысяч долларов США).
В списке есть люди из разных стран мира. Некоторые представлены полностью, другие пожелали сохранить анонимность или ограничились одним именем. Так, в списке есть некая Лилия из Швеции, Кристине Овсепян из США, Ваагн Петросян из Мюнхена, десятки армян, проживающих в России и другие.
Фигурирует в списке и знаменитый шахматист, один из российских оппозиционных деятелей Гарри Каспаров, который перечислил 10 тысяч драмов (около 20 долларов).