Министерство культуры и туризма выразило свое отношение к стихотворению, посвященному министру Абульфасу Гараеву, написанному поэтом Вагифом Гулиевым (Бахманлы).
Как передает Minval.az со ссылкой на Qafqazinfo, в отделе информации и связей с общественностью Министерства культуры и туризма сообщили, что приказом министра Абульфаса Гараева от 28 октября 2015 года начальнику отдела издательств, рекламы и информации Вагифу Гулиеву сделан выговор:
«В номере газеты «525» от 17.10.2015 года напечатаны стихотворения начальника отдела издательств, рекламы и информации Министерства культуры и туризма Вагифа Гулиева. Стихотворение под названием «Hamiya yaxşılıq» посвящено министру культуры и туризма Абульфасу Гараеву. После выхода этого стихотворения в газете, его стали широко обсуждать на различных сайтах и в социальных сетях.
Отметим, что это стихотворение Вагиф Гулиев написал 5-6 месяцев тому назад и показал на одной из встреч министру, но тому не понравились использованные в нем выражения. Министр поручил нигде не показываться и не публиковать данное стихотворение. Однако спустя полгода, во время 60-летнего юбилея Вагифа Алиева, данное стихотворение было опубликовано в его сборнике стихов»
Руководство министерства культуры и туризма связалось с главным редактором газеты «525» Рашадом Меджидом и выразило свои претензии.
Министерство осудило публикацию данного стихотворения и поручило не повторять такое впредь.
Приказом министра Абульфаса Гараева от 28 октября 2015 года Вагифу Гулиеву был сделан выговор.
Представляем вам это стихотворение: