Число погибших в результате наводнения в Тбилиси возросло до 15, сообщают грузинские СМИ.
На территории парка Мзиури в понедельник, 15 июня, были обнаружены два тела, оба погибших — мужчины, один из которых в форме спасатели.
До этого сообщалось, что подтверждена гибель 13 человек и десять числятся в розыске.
***
14.06.2015
22:14
В результате разрушительного наводнения в Тбилиси без вести пропали 24 человек, сообщил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури, передают грузинские СМИ.
Грузинские спасатели обнаружили тело девушки на территории столичного парка Мзиури, таким образом число погибших в результате разрушительного наводнения в Тбилиси достигло 13-ти человек, сообщает телекомпания «Рустави-2″.
Между тем, глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко сообщил о 37 пострадавших от наводнения.
«В результате стихии повреждения получили 37 человек, пять из которых проходят лечение в больнице… У одного пациента множественные травмы», — заявил он.
***
В Грузии 15 июня объявлено Днем траура, сообщают грузинские СМИ. О соответствующем решении заявил премьер Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании штаба чрезвычайных ситуаций, созданного для устранения последствий стихийного бедствия.
«К сожалению, есть погибшие. От имени правительства хочу выразить соболезнования семьям и близким погибших. Это большая трагедия. Уже есть распоряжение правительства Грузии об объявлении 15 июня днем траура по погибшим 13-14 июня в Тбилиси», — сказал он.
***
Число погибших в результате стихии в Тбилиси выросло до двенадцати. Об этом заявил мэр Тбилиси Давид Нарманиа.
Что касается сбежавших из зоопарка диких животных, по словам мэра, их часть все еще считается пропавшей. Мэр Тбилиси призывает население воздержаться от перемещения по городу.
«По последним данным число погибших выросло до 12. Еще не все сбежавшие из зоопарка животные пойманы. Поэтому хочу попросить население воздержаться от передвижения по городу. Ведется подсчет ущерба», — заявил Давид Нарманиа.
Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье. Наиболее сложной ситуация в Тбилиси остается в районе трассы Ваке-Сабуртало, где ночью были затоплены частные жилые постройки в ущелье реки Вере, передает «Грузия On-line».
***
***
Количество жертв наводнения в Тбилиси возросло до девяти человек, сообщила телекомпания «Рустави-2″.
По предварительным данным, еще одно тело было обнаружено в зоопарке, погибший оказался спасателем. До этого на территории зоопарка были обнаружены тела трех человек.
Инфраструктура зоопарка полностью разрушена, на данный момент идут восстановительные и очистительные работы. Большинство хищников разбежалось, часть из них были убиты спецназом, часть удалось усыпить и вернуть в зоопарк. Поиск еще нескольких львов и тигров продолжается, недавно поступило сообщение, что на окраине Тбилиси на плато Нуцубидзе обнаружили пантеру. Над городом кружат вертолеты, власти призывают жителей без необходимости не покидать дома.
Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье. Наиболее сложной ситуация в Тбилиси остается в районе трассы Ваке-Сабуртало, где ночью были затоплены частные жилые постройки в ущелье реки Вере. МВД Грузии заявляет, что пока неизвестна судьба около 10 человек.
***
В результате наводнения в Тбилиси, вызванного проливным дождем, в ночь на воскресенье, 14 июня, была затоплена территория тбилисского зоопарка, из клеток вырвались несколько зверей — чрезвычайный штаб просит жителей не покидать дома.
«Из-за сильного дождя из Тбилисского зоопарка сбежали животные. Чрезвычайный штаб просит население не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию, а также не покидать дома» — говорится в заявлении штаба по ликвидации последствий наводнения.
По его данным, на месте мобилизованы все соответствующие службы и делается все для возвращения животных обратно в клетки в кратчайшие сроки.
***
На территории зоопарка обнаружены тела трех человек. Двое из них являлись сотрудниками зоопарка. Среди скончавшихся есть и Гулико Читадзе, которой несколько недель назад нанес увечья тигр, сообщает Грузия Онлайн. Все инфраструктура на территории зоопарка уничтожена.
На месте побывал мэр Тбилиси. По его словам, уже подтверждена гибель семи человек. Информация о пропавших уточняется.
***
Число жертв наводнения в Тбилиси увеличилось до пяти человек, передает «Интерфакс».
О четырех погибших сообщила руководитель Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе.
По ее словам, среди них три женщины и один сотрудник зоопарка.
Мэр Тбилиси Давид Нарманиа заявил об обнаружении тела еще одного погибшего спасателями.
Полиция перекрыла в Тбилиси несколько центральных магистралей столицы, ведутся неотложные спасательно-восстановительные работы.
Сотрудники спецназа по всему городу ведут отлов сбежавших из зоопарка животных.
Власти призвали население Тбилиси без особой необходимости в течение дня не передвигаться по городу.

