Президент России Владимир Путин заявил, что его не впечатлила топлес-акция активисток движения Femen, устроенная на промышленной ярмарке в Ганновере, и что его бы больше порадовали колбаса и сало.
«Что касается девушек, вы знаете, я с утра пообедать не успел, не успел позавтракать, и если бы они мне, как говорят, колбасу показали или сало, это бы меня порадовало. А те прелести, которые они демонстрируют, — не очень», — заявил Путин на пресс-конференции в Амстердаме.
«Слава богу, что гомосексуалисты здесь не разделись», — добавил президент.
В тот момент, когда Меркель и Путин подошли к стенду компании Volkswagen, несколько женщин прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать лозунги против Путина на английском языке.
Активистки были задержаны охраной, после чего канцлер ФРГ и президент России продолжили осмотр выставки.