Сегодня днем жители Харькова несколько раз видели в небе над центром города два пролетающих истребителя СУ-27. Такое зрелище вызвало у многих недоумение и испуг, сообщает 057.ua.
Очевидцы рассказывают, что самолеты летели со стороны ХАТОБа (Харьковского государственного академического театра оперы и балета, – ред.) по направлению к Московскому проспекту.
Пролетали они и над площадью Свободы, где продолжается акция пророссийских сепаратистов и сторонников единой Украины.
В МВД ситуацию прокомментировали и сказали, что причин для беспокойства нет. По словам офицера регионального медиацентра МВД, Дмитрия Горбунова, все полеты проходят в рамках учений, которые проходят в Украине с 1 марта.
«Это силы авиации противовоздушной обороны. Они отрабатывают полеты над городом», – сообщил Горбунов.