18 декабря, 14:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Прокурор запросил для Рубена Варданяна пожизненное заключение 2025/12/18, 13:20
Зеленский ответил на угрозы Путина 2025/12/18, 13:06
В Анкаре проходит форум тюркских государств по борьбе с дезинформацией 2025/12/18, 12:13
Азербайджан отправляет в Армению 22 вагона бензина АИ-95 SOCAR 2025/12/18, 11:29
Громкий наркоскандал в Турции: задержаны звезды шоу-бизнеса 2025/12/18, 10:15
Тракторист подорвался на мине в Агдаме 2025/12/18, 09:13
Трамп не объявил войну Венесуэле 2025/12/18, 08:19
Пентагон поднял в небо палубную авиацию 2025/12/18, 00:37
В Представительство ООН в Азербайджане прибудет новый резидент-координатор 2025/12/17, 23:39
Мадуро сообщил Гутерришу об угрозе суверенитету Венесуэлы со стороны США 2025/12/17, 23:36
Next
Prev
Главная

Зафар Гулиев: «Джамиль Гасанлы превращается в народного кандидата»

181

FacebookTwitterFacebookSend

Пользуюсь тем, что после митинга мы возвращались вместе с политологом Зафаром Гулиевым, который также пришел сегодня на стадион Махсул, автор этих строк решил задать ему пару-тройку вопросов.

 

— Зафар бей, каковы ваши впечатления о митинге?

— Митинг состоялся и его можно назвать удачным. Количественная сторона участников митинга вопрос не принципиальный, но, тем не менее, даже, если анализировать с этой точкой зрения, то на митинге, который носил характер встречи единого кандидата Джамиля Гасанлы, собралось свыше 10 тыс. избирателей, что само по себе на данный момент является хорошим показателем, учитывая, что это его стартовый митинг. Это вполне успешный показатель и если учесть, что в предвыборной программе Джамиля Гасанлы планируется проведение аналогичных митингов, встреч с избирателями в Гяндже, Сумгаите и в других регионах страны, а также в Баку, за период, отведенный до выборов, вполне возможно, что в самом Баку удастся провести еще пару акций, то, я думаю, они будут идти по нарастающей. С одной стороны внимание к митингу, с другой — количество участников и вопросы, поднимаемые во время акции. В этом плане агитационная кампания Джамиля Гасанлы может в определенной мере изменить предвыборную ситуацию в стране. Это мы видим и по теледебатам, которые приковали внимание всей страны к экранам телевизоров именно благодаря выступлениям Джамиля Гасанлы. В этом плане проведение митингов, удачное продолжение выступлений в ходе радио и теледебатов — все это, в конечном счете, дает нам основание рассчитывать на то, что значительная часть электората страны примет активное участие в ходе выборов и отдаст свои голоса за него.

 Зафар Гулиев: «Джамиль Гасанлы превращается в народного кандидата»

— Кстати, у другого кандидата Игбала Агазаде сорвалась встреча в регионах. Вспоминается и поездка башгана Мусават Исы Гамбара в Лянкяран, когда ему просто не дали въехать в район. Как считаете, станут ли чинить региональные «князьки» препятствия во время визитов Гасанлы в регионы?

— Если бы все зависело от властей, они бы фактически препятствовали проведению любых встреч, акций, делали бы все возможное, чтобы оппозиционные кандидаты не имели бы вообще контакта с простыми избирателями. Но тут уже ситуация несколько иная. Все-таки это выборный процесс. И ситуация вполне отличается от ситуации, которая была в начале года. К Азербайджану приковано внимание в связи с президентскими выборами международных организаций других стран, и в этом плане власти просто вынуждены считаться с этим фактором. Вынуждены считаться, хотя бы формально с выборным законодательством и в этом плане я могу привести пример, что в Агстафе, Газахе и в Товузе была проведена встреча с избирателями в которых принимал участие руководитель аппарата Национального Совета Эльдар Намазов, который приехал пару часов назад в Баку как раз к митингу из района. Он говорит, что встречи прошли при большом количестве избирателей и не было особых препятствий. Учитывая, что Джамиль Гасанлы не может за столь короткое время сам объездить всю страну, так как очень мало времени отведено для агитационной кампании, то, вы знаете, что у него есть свои представители, члены Нацсовета. Фактически это задача, которую должны выполнять вместе с Джамилем Гасанлы все демократические силы, объединенные в Национальном совете. Я полагаю, что если все мы будем активно работать, то за короткое время мы можем фактически придать новый импульс выборному процессу, вернуть доверие к нему и составить серьезную конкуренцию представителям от власти.

 

— Но все же простому обывателю интересно: кто поддерживает Гасанлы? США или Россия? Чей он человек? Тут нельзя не вспомнить грузинский и украинский сценарий, когда оба президента заручились поддержкой США.

— В случае с Джамилем Гасанлы все иначе. И это можно считать исключением. Постепенно он превращается в народного кандидата. Он является единым кандидатом от оппозиции, но на наших глазах идет его трансформация во всенародного кандидата. Повторюсь, что его выступление на теледебатах приковали внимание зрителей к телевизору, и он получил поддержку у разных социальных групп. В этом плане его основная поддержка является внутренней, со стороны наших граждан. Что касается других стран или международных организаций, то я думаю, что они должны поддерживать демократические условия на выборах. Этого будет достаточно.

 

Эмиль Мустафаев

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Никол Пашинян
Мир

Пашинян примет участие в заседании ЕАЭС в России

Редакция
2025/12/18, 13:55
Военная прокуратура расследует смерть военнослужащего
Армия

Военная прокуратура расследует смерть военнослужащего

Редакция
2025/12/18, 13:49
В Казахстане запретили пропаганду ЛГБТ
Мир

В Казахстане запретили пропаганду ЛГБТ

Редакция
2025/12/18, 13:36
Одной правки Конституции Армении мало. Мы нашли ещё один документ против мира
Политика

Одной правки Конституции Армении мало. Мы нашли ещё один документ против мира

Максуд Салимов
2025/12/18, 13:26
Прокурор запросил для Рубена Варданяна пожизненное заключение
Общество

Прокурор запросил для Рубена Варданяна пожизненное заключение

Редакция
2025/12/18, 13:20

Лента новостей

Мир

Пашинян примет участие в заседании ЕАЭС в России

13:55
Армия

Военная прокуратура расследует смерть военнослужащего

13:49
Мир

В Казахстане запретили пропаганду ЛГБТ

13:36
Политика

Одной правки Конституции Армении мало. Мы нашли ещё один документ против мира

13:26
Общество

Прокурор запросил для Рубена Варданяна пожизненное заключение

13:20
Важно

Зеленский ответил на угрозы Путина

13:06
Общество

В Гусарском районе убита женщина, задержан ее бывший муж

13:05
Общество

Какой будет погода завтра

12:56
Наша жизнь

Где в Азербайджане максимально бюджетно можно встретить Новый год

12:42
Экономика

Литва резко повышает тариф на транзит российского газа в Калининград

12:40
Политика

Пезешкиан: США предлагают Ирану унизительные условия

12:28
Важно

В Анкаре проходит форум тюркских государств по борьбе с дезинформацией

12:13
Армия

Китай пригрозил США из-за Тайваня

12:13
Общество

В МЧС рассказали, как не устроить пожар во время празднования Нового года

12:00
Мир

Спикер парламента Грузии резко раскритиковал Европарламент

11:49
Общество

Ильхам Алиев направил письмо эмиру Катара

11:41
Экономика

Азербайджан отправляет в Армению 22 вагона бензина АИ-95 SOCAR

11:29
Общество

Спасатели достали из автомобиля зажатого водителя

11:24
Армия

Названы три ключевые проблемы ВСУ в зоне боевых действий

11:23
Общество

AZAL предложит путешественникам выкупить соседнее кресло или весь ряд

11:09
Мнения

Турецкий политолог: Рост роли Турции несет одновременно возможности и риски

11:07
Мир

Трампу подарили ящик красной икры из России

11:01
Наша жизнь

Граждане Азербайджана стали чаще учреждать компании в России

10:46
Мир

Бывшего лидера карабахских сепаратистов допрашивают в Ереване

10:38
Наша жизнь

В Баку появились адаптивные светофоры

10:23
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты