Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в четверг заявили, что в Европе начало расти число новых случаев заболевания коронавирусом.
«На прошлой неделе в Европе зафиксировали впервые за последние месяцы рост числа случаев, зарегистрированных за одну неделю», — сказал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге на пресс-конференции, пишет Интерфакс.
По его словам, 30 европейских стран за последние две недели выявили ускорение темпа прироста новых случаев.
Большинство стран в Европе продолжают снимать ограничительные меры, введенные ранее в этом году для борьбы с коронавирусом. Открываются рестораны, музеи, спортзалы и достопримечательности.
Однако местные власти продолжают призывать жителей соблюдать повышенные меры предосторожности, а также — соблюдать дистанцию.