Согласно утвержденному министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым плану боевой подготовки на 2017 год, на полигонах и учебных центрах проводятся соревнования по различным специальностям для определения самых лучших командиров звена батальон, дивизион и им равных подразделений.
Как сообщает сайт МО АР, были проверены теоретические знания и практические навыки по огневой, строевой и физической подготовке личного состава, участвующего в конкурсе, проведенного среди командиров батальонов, дивизионов и эскадрилий Военно-воздушных сил, Военно-морских сил и разведывательных подразделений. Также были оценены умения офицеров управлять подразделениями во время боя.
Все конкурсанты продемонстрировали твердые знания и навыки по проверяемым вопросам и получили хорошие оценки.
Командный состав ВС Азербайджана подвергся проверкам Командный состав ВС Азербайджана подвергся проверкам Командный состав ВС Азербайджана подвергся проверкам Командный состав ВС Азербайджана подвергся проверкам Командный состав ВС Азербайджана подвергся проверкам Командный состав ВС Азербайджана подвергся проверкам Командный состав ВС Азербайджана подвергся проверкам Командный состав ВС Азербайджана подвергся проверкам