Срок ареста бывшего начальника отдела Главного следственного управления упраздненного министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана полковник-лейтенанта Вюсала Алекперова продлен еще на три месяца.
Такое решение принял Сабаильский районный суд Баку, в заседании которого участвовали и сам Алекперов.
Алекперов был задержан, а затем арестован на четыре месяца в середине октября прошлого года.
17 октября 2015 года Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК в связи с незаконным вмешательством в работу субъектов предпринимательства и прослушиванием телефонов с нарушением требований законодательства об оперативно-розыскной деятельности некоторыми структурами ликвидированного МНБ.
По делу обвинения предъявлены 22 лицам, в отношении 20 из них была избрана мера пресечения в виде ареста, в отношении одного была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из страны. Еще один обвиняемый был объявлен розыск с избранием меры пресечения в виде ареста.
В рамках дела было расследовано 130 эпизодов, пострадавшими были признаны 65 человек, права которых были нарушены в результате преступных действий, сообщает Тренд.