Мусульмане из разных стран в юмором прокомментировали обращение лидера «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади с призывом как можно скорее вступить в ряды террористической группировки.
После того, как активист из ОАЭ Iyad el-Baghdadi перевел в своем микроблоге Twitter послание лидера ИГ, сотни мусульман откровенно высмеяли это заявление. Таким образом они выразили свой протест против ИГ и подчеркнули, что исповедуют мирную религию, сообщает РИА Новости.
«Завтра я иду смотреть «Звездные войны». Может быть позже», — написал пользователь под ником @my69cents.
«Простите, я занят тем, что смотрю телеканал Netflix», — отреагировал @TheDjingo.
«Извините, я мою голову», — ответила @falafelandchips.
«Извините, ИГ. Этот мусульманин только проснулся, и ему нужен кофе. Также сегодня рождественский выходной и время для семьи. Проваливай», — откликнулся @SalmanSoz.
«Нужно помыть посуду», — написал @RasheedAB.
«Прости, мужик. Экзамены на носу», — ответил @Aly_Ashraf.
«Вы говорите, что я должен присоединиться к вам, а не стать свидетелем того, как Лестер Сити (английский футбольный клуб) станут победителями лиги? Да ни за что!!!», — отреагировал @anjum_meer.
«Прости, командир, записан к врачу на колоноскопию», — ответил @mark_ignatius.
«Простите, я слишком поздно увидел твит. Может на следующей неделе?» — написал @documaraftab.
«Я съел столько индейки, что не могу подняться со стула. Может в феврале?» — пошутил @SteveSteveblog.
«Простите, ребята. Это рождественская неделя, все рейсы забронированы», — написал @HelloGeorgeN.