Государственная авиационная служба Украины (ГАСУ) направила письма авиационным властям Франции, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Армении и Туркменистана с предложением снять ограничения по количеству рейсов и перевозчиков до Львова.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил глава службы Денис Антонюк на своей странице в Facebook
«По международным рейсам ГАСУ отработала — то есть сейчас безусловно открыты все основные пункты в Европе (Италия, Испания, Германия, Кипр, Греция и большинство остальных в ЕС), а также большинство других (в первую очередь ОАЭ, Россия, США…). По другим пунктам предложения открыться отправлены (мяч не на украинской стороне)», — написал Антонюк.
«Дальше все в руках аэропорта и городских властей: опыт европейцев говорит, что без работы местной власти значительного увеличения потока и привлечения перевозчиков не будет», — добавил глава Госавиаслужбы.
Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины 2 апреля применило принцип «открытого неба» в аэропорту Львова.









