08 июля, 12:44
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Опыт Отечественной войны лег в основу крупномасштабных учений Сухопутных войск 2026/07/08, 12:40
«Они лжецы и мошенники». Трамп разорвал перемирие с Ираном 2026/07/08, 12:27
Мелони обратилась к Эрдогану с неожиданной просьбой 2026/07/08, 12:23
Украина объявила масштабную охоту на «теневой флот» России: поражены еще 9 танкеров 2026/07/08, 11:27
Иран бомбит Бахрейн и Кувейт 2026/07/08, 11:02
Рютте направил жесткое послание Москве 2026/07/08, 10:30
Фильм CBC: Макрон превратил Францию в страну протестов и политического хаоса 2026/07/08, 09:41
Украина атаковала два российских НПЗ и аэродром 2026/07/08, 08:50
При взрыве в Дамаске рядом с отелем, где остановился Макрон, погиб один человек 2026/07/08, 00:29
Подозреваемую в покушении на украинского олигарха в Монако убил сотрудник ГУР 2026/07/07, 18:47
Next
Prev
Главная Мир

Дугин в интервью Карлсону рассказал о причинах превращения России во врага для США

30 апреля 2024, 08:03

897

Дугин в интервью Карлсону рассказал о причинах превращения России во врага для США
FacebookTwitterFacebookSend

На сайте американского журналиста Такера Карлсона появилось интервью с российским философом Александром Дугиным. В отличие от интервью с Владимиром Путиным, которое длилось два часа, и Павлом Дуровым — почти час — разговор с Дугиным длится всего 20 минут. В описании к интервью Карлсон называет Александра Дугина «самым известным политическим философом в России», чьи идеи «настолько опасны, что украинское правительство убило его дочь, а продажа его книг на Amazon запрещена». В начале разговора Карлсон заявил, что Дугин в мировой прессе известен как «Путинские мозги», отмечает издание «Вот Так».

Интервью было записано в Москве, однако журналист не уточняет, когда именно это было сделано. В феврале этого года Карлсон прилетал в российскую столицу, чтобы поговорить с Владимиром Путиным.

Беседа, по сути, состоит из двух частей. Первую из них Карлсон охарактеризовал как «Саморазрушительное поведение Запада», вторую — «Когда Россию стала рассматриваться как главный враг Америки?».

Отвечая на первый вопрос — о том, почему западные страны стали заниматься саморазрушением — Дугин пустился в философские рассуждения о том, что индивидуализм был неправильным пониманием человеческой природы. После распада СССР, по словам Дугина, в мире не осталось никаких идеологий, кроме либерализма, потому что он был освобождением от коллективной и гендерной идентичности. При этом, на Западе он стал тоталитарным.

«Освобождение от гендера привело к трансгендерности, ЛГБТ и новой форме сексуального индивидуализма. То есть, гендер стал чем-то необязательным. А дальше следует освобождение от человеческой идентичности. Человечность становится необязательной. Последний шаг в этом процессе либерализма — необязательность самого человека. То есть, вы можете выбрать индивидуальную идентичность: быть человеком, не быть человеком. И у этого есть название: трансгуманизм, постгуманизм, сингулярность, искусственный интеллект», — утверждает Александр Дугин.

Комментируя заявления философа, Такер Карслон заявил, что ему более знакомо другое, классическое понятие либерализма, когда индивидуум может следовать своей совести, говорить то, что думает, защищать себя от государства.

Дугин говорит, что есть старый и новый либерализм. По его словам, классический либерализм выступал за демократию, понимаемую как власть большинства. Теперь же речь идет не о правлении большинства, а о правлении меньшинств.

«Речь идет о правлении меньшинства против большинства. Потому что большинство может выбрать Гитлера или Путина. Поэтому нам нужно быть очень осторожными с большинством. И большинство должно быть взято под контроль. И меньшинства должны править большинством. Большинство — это не демократия. Это уже тоталитаризм», — характеризует Дугин концепцию нового либерализма.

Далее Такер Карлсон спросил Александра Дугина, почему еще с 2000-х годов США начали воспринимать Россию своим главным врагом. По словам философа, причина роется в политике Владимира Путина. С момента прихода к власти позиционировал себя как защитник традиционных ценностей, и это оттолкнуло тех, кто за рубежом симпатизировал СССР, поскольку они разделяют глобальную прогрессивную повестку, заявил Дугин.

«Путин — это традиционный лидер. Когда он пришел к власти, он с самого начала стал выводить нашу страну, Россию, из-под глобального влияния. Он стал противодействовать глобальной прогрессивной повестке. Они начали чувствовать, что имеют дело c тем, кто не разделяет их прогрессивную повестку и кто попытался — вполне успешно — возродить традиционные ценности, суверенитет государства, христианство, традиционную семью», — отметил философ.

Александр Дугин полагает, что переломным моментом стал указ о политической защите традиционных ценностей, направленный на восстановление христианства и традиционной семьи.

Отсюда возник базис для русофобии и отвращения в том числе лично к главе государства. Подобную ненависть Дугин назвал не обыденным явлением, а метафизическим. Он также подчеркнул, что роль в формировании этой ненависти играет тот факт, что, защищая традиционные ценности, российская сторона также располагает ядерным оружием.

Ep. 99 Aleksandr Dugin is the most famous political philosopher in Russia. His ideas are considered so dangerous, the Ukrainian government murdered his daughter and Amazon won’t sell his books. We talked to him in Moscow. pic.twitter.com/4LrO0Ufg9P

— Tucker Carlson (@TuckerCarlson) April 29, 2024

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Дугин Карлсон Путин

Из этой рубрики

Дональд Трамп
Мир

«Они лжецы и мошенники». Трамп разорвал перемирие с Ираном

Редакция
2026/07/08, 12:27
Мелони обратилась к Эрдогану с неожиданной просьбой
Мир

Мелони обратилась к Эрдогану с неожиданной просьбой

Редакция
2026/07/08, 12:23
Мерц заявил, что у России нет шансов на победу в войне с Украиной
Мир

Мерц заявил, что у России нет шансов на победу в войне с Украиной

Редакция
2026/07/08, 12:02
Иран бомбит
Мир

Иран бомбит Бахрейн и Кувейт

Редакция
2026/07/08, 11:02
Рютте направил жесткое послание Москве
Мир

Рютте направил жесткое послание Москве

Редакция
2026/07/08, 10:30

Лента новостей

Армия

Опыт Отечественной войны лег в основу крупномасштабных учений Сухопутных войск

12:40
Общество

В Генпрокуратуре Азербайджана обсудили с Советом Европы сотрудничество в сфере прав человека

12:33
Мир

«Они лжецы и мошенники». Трамп разорвал перемирие с Ираном

12:27
Мир

Мелони обратилась к Эрдогану с неожиданной просьбой

12:23
Общество

Азербайджан и Иордания договорились о безвизовом режиме для граждан двух стран

12:21
Спорт

Волейболистка сборной Казахстана будет выступать за азербайджанский клуб

12:07
Мир

Мерц заявил, что у России нет шансов на победу в войне с Украиной

12:02
Статьи

Почему Израиль поспешил и ничего не выиграл?

11:49
Армия

Две страны Европы отказались помогать Украине

11:46
Армия

Украина объявила масштабную охоту на «теневой флот» России: поражены еще 9 танкеров

11:27
Статьи

Париж создал опасный прецедент. Баку пора ответить симметрично

11:11
Политика

Ильхам Алиев принял Аймана ас-Сафади

11:10
Мир

Иран бомбит Бахрейн и Кувейт

11:02
Общество

В Азербайджане задержали около 5000 нелегалов и пресекли каналы незаконной миграции

10:55
Политика

Мадьяр и Зеленский договорились

10:40
Мир

Рютте направил жесткое послание Москве

10:30
Мир

Министр войны США впервые едет в Израиль

10:14
Статьи

Торговец кровавыми алмазами в Европарламенте: наглая провокация против Баку и вопросы к Еревану

10:05
Мир

Трамп испортил позитивный настрой саммита НАТО

10:04
Армия

На саммите НАТО в Анкаре подписали оборонные контракты не менее чем на $50 млрд

9:49
Политика

Фильм CBC: Макрон превратил Францию в страну протестов и политического хаоса

9:41
Мир

Россия ударила по Киеву и Запорожью

9:23
Общество

Очередные семьи возвращаются в Ходжавендский и Шушинский районы

9:19
Политика

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Азербайджан за подаренный танкер

9:07
Мир

Украина атаковала два российских НПЗ и аэродром

8:50
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты