12 мая, 13:18
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Первый танкер с азербайджанской нефтью прибыл в Японию 2026/05/12, 11:29
Россия пригрозила Армении системными изменениями в отношениях 2026/05/12, 10:59
МИД России призвал активизировать культурные связи с Азербайджаном 2026/05/12, 10:26
Москва вновь объявила Южный Кавказ своей «зоной влияния» 2026/05/12, 10:14
Крупный пожар вспыхнул в Локбатане: к тушению подключили вертолет 2026/05/12, 10:12
ОАЭ тайно атаковали Иран 2026/05/12, 09:49
Перемирие закончилось ударом по Киеву и Днепру 2026/05/12, 09:46
Талибы заключили контракт на добычу золота с Азербайджаном  2026/05/12, 00:05
Бывшего «серого кардинала» Украины заподозрили в легализации более $10 млн 2026/05/11, 23:38
Двое военнослужащих подорвались на мине в Кяльбаджарском районе 2026/05/11, 22:48
Next
Prev
Главная Мир

Дугин в интервью Карлсону рассказал о причинах превращения России во врага для США

30 апреля 2024, 08:03

893

Дугин в интервью Карлсону рассказал о причинах превращения России во врага для США
FacebookTwitterFacebookSend

На сайте американского журналиста Такера Карлсона появилось интервью с российским философом Александром Дугиным. В отличие от интервью с Владимиром Путиным, которое длилось два часа, и Павлом Дуровым — почти час — разговор с Дугиным длится всего 20 минут. В описании к интервью Карлсон называет Александра Дугина «самым известным политическим философом в России», чьи идеи «настолько опасны, что украинское правительство убило его дочь, а продажа его книг на Amazon запрещена». В начале разговора Карлсон заявил, что Дугин в мировой прессе известен как «Путинские мозги», отмечает издание «Вот Так».

Интервью было записано в Москве, однако журналист не уточняет, когда именно это было сделано. В феврале этого года Карлсон прилетал в российскую столицу, чтобы поговорить с Владимиром Путиным.

Беседа, по сути, состоит из двух частей. Первую из них Карлсон охарактеризовал как «Саморазрушительное поведение Запада», вторую — «Когда Россию стала рассматриваться как главный враг Америки?».

Отвечая на первый вопрос — о том, почему западные страны стали заниматься саморазрушением — Дугин пустился в философские рассуждения о том, что индивидуализм был неправильным пониманием человеческой природы. После распада СССР, по словам Дугина, в мире не осталось никаких идеологий, кроме либерализма, потому что он был освобождением от коллективной и гендерной идентичности. При этом, на Западе он стал тоталитарным.

«Освобождение от гендера привело к трансгендерности, ЛГБТ и новой форме сексуального индивидуализма. То есть, гендер стал чем-то необязательным. А дальше следует освобождение от человеческой идентичности. Человечность становится необязательной. Последний шаг в этом процессе либерализма — необязательность самого человека. То есть, вы можете выбрать индивидуальную идентичность: быть человеком, не быть человеком. И у этого есть название: трансгуманизм, постгуманизм, сингулярность, искусственный интеллект», — утверждает Александр Дугин.

Комментируя заявления философа, Такер Карслон заявил, что ему более знакомо другое, классическое понятие либерализма, когда индивидуум может следовать своей совести, говорить то, что думает, защищать себя от государства.

Дугин говорит, что есть старый и новый либерализм. По его словам, классический либерализм выступал за демократию, понимаемую как власть большинства. Теперь же речь идет не о правлении большинства, а о правлении меньшинств.

«Речь идет о правлении меньшинства против большинства. Потому что большинство может выбрать Гитлера или Путина. Поэтому нам нужно быть очень осторожными с большинством. И большинство должно быть взято под контроль. И меньшинства должны править большинством. Большинство — это не демократия. Это уже тоталитаризм», — характеризует Дугин концепцию нового либерализма.

Далее Такер Карлсон спросил Александра Дугина, почему еще с 2000-х годов США начали воспринимать Россию своим главным врагом. По словам философа, причина роется в политике Владимира Путина. С момента прихода к власти позиционировал себя как защитник традиционных ценностей, и это оттолкнуло тех, кто за рубежом симпатизировал СССР, поскольку они разделяют глобальную прогрессивную повестку, заявил Дугин.

«Путин — это традиционный лидер. Когда он пришел к власти, он с самого начала стал выводить нашу страну, Россию, из-под глобального влияния. Он стал противодействовать глобальной прогрессивной повестке. Они начали чувствовать, что имеют дело c тем, кто не разделяет их прогрессивную повестку и кто попытался — вполне успешно — возродить традиционные ценности, суверенитет государства, христианство, традиционную семью», — отметил философ.

Александр Дугин полагает, что переломным моментом стал указ о политической защите традиционных ценностей, направленный на восстановление христианства и традиционной семьи.

Отсюда возник базис для русофобии и отвращения в том числе лично к главе государства. Подобную ненависть Дугин назвал не обыденным явлением, а метафизическим. Он также подчеркнул, что роль в формировании этой ненависти играет тот факт, что, защищая традиционные ценности, российская сторона также располагает ядерным оружием.

Ep. 99 Aleksandr Dugin is the most famous political philosopher in Russia. His ideas are considered so dangerous, the Ukrainian government murdered his daughter and Amazon won’t sell his books. We talked to him in Moscow. pic.twitter.com/4LrO0Ufg9P

— Tucker Carlson (@TuckerCarlson) April 29, 2024

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Дугин Карлсон Путин

Из этой рубрики

Дональд Трамп
Мир

Трамп «теряет терпение» и рассматривает новые удары по Ирану

Редакция
2026/05/12, 12:43
Шёпот Мирзояна о Турции попал в прямой эфир
Мир

Шёпот Мирзояна о Турции попал в прямой эфир

Редакция
2026/05/12, 12:31
Пакистан
Мир

Пакистан отверг обвинения об «иранских военных самолётах»

Редакция
2026/05/12, 11:50
Опубликовано видео атаки КСИР на танкер в Ормузском проливе
Мир

Опубликовано видео атаки КСИР на танкер в Ормузском проливе

Редакция
2026/05/12, 11:38
Израильские военные попали в тюрьму за осквернение статуи Девы Марии
Мир

Израильские военные попали в тюрьму за осквернение статуи Девы Марии

Редакция
2026/05/12, 11:37

Лента новостей

Общество

Завтра в Азербайджан придет летняя жара

13:17
Важно

Сгоревший в Локбатане склад принадлежал Kontakt Home

13:06
Экономика

Fitch Ratings назвало сроки запуска исламского банкинга в Азербайджане

12:55
Мир

Трамп «теряет терпение» и рассматривает новые удары по Ирану

12:43
Мир

Шёпот Мирзояна о Турции попал в прямой эфир

12:31
Экономика

Россия предлагала Армении закрыть потребности в энергии на «век вперед»

12:19
Общество

В сумгайытском детском саду обнаружены снаряды

12:04
Статьи

«Железный кулак-2» давно отточен и наготове

11:58
Экономика

Ильхам Алиев принял главного исполнительного директора bp

11:56
Мир

Пакистан отверг обвинения об «иранских военных самолётах»

11:50
Экономика

Россия пригласила Азербайджан на главные экономические форумы года

11:44
Мир

Опубликовано видео атаки КСИР на танкер в Ормузском проливе

11:38
Мир

Израильские военные попали в тюрьму за осквернение статуи Девы Марии

11:37
Экономика

Первый танкер с азербайджанской нефтью прибыл в Японию

11:29
Статьи

Окампо сдал европейскую машину лжи

11:13
Армия

В Азербайджане начали расследование по факту подрыва военных на мине

11:06
Мир

Экс-премьер Катара: Иран сделает выводы из судьбы Украины и получит ядерное оружие

11:01
Политика

Россия пригрозила Армении системными изменениями в отношениях

10:59
Мир

Зеленский сообщил о волне ударов по Украине после «режима тишины»

10:43
Мир

МИД России призвал активизировать культурные связи с Азербайджаном

10:26
Политика

Москва вновь объявила Южный Кавказ своей «зоной влияния»

10:14
Общество

Крупный пожар вспыхнул в Локбатане: к тушению подключили вертолет

10:12
Важно

Москва вновь обрушилась с критикой на Ереван из-за Зеленского

10:02
Экономика

Нефть не спасает бюджет России

9:52
Мир

ОАЭ тайно атаковали Иран

9:49
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты