18 марта, 14:13
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Тегеран готов обсуждать перемирие при условии компенсаций 2026/03/18, 14:02
Удары Ирана по Израилю: почти 200 пострадавших 2026/03/18, 12:59
ЦАХАЛ уничтожил целое здание на площади Бейрута 2026/03/18, 11:00
Саудовская ПВО сбила дрон, направленный на дипломатический квартал 2026/03/18, 10:36
Украина ударила по Краснодару: погиб человек, повреждены дома 2026/03/18, 09:57
Москва усиливает дроны Ирана: WSJ раскрыла детали сотрудничества 2026/03/18, 09:55
Алиев и Мерц обсудили напряжённость на Ближнем Востоке и связи с ЕС 2026/03/18, 09:49
Арагчи об убийстве Лариджани: система Ирана остается непоколебимой 2026/03/18, 09:26
Баку направил в Иран еще 82 тонны гуманитарной помощи 2026/03/18, 09:25
Пезешкиан пообещал месть: Иран ударил по Израилю и атаковал страны Залива 2026/03/18, 09:13
Next
Prev
Главная Мир

Дугин в интервью Карлсону рассказал о причинах превращения России во врага для США

30 апреля 2024, 08:03

888

Дугин в интервью Карлсону рассказал о причинах превращения России во врага для США
FacebookTwitterFacebookSend

На сайте американского журналиста Такера Карлсона появилось интервью с российским философом Александром Дугиным. В отличие от интервью с Владимиром Путиным, которое длилось два часа, и Павлом Дуровым — почти час — разговор с Дугиным длится всего 20 минут. В описании к интервью Карлсон называет Александра Дугина «самым известным политическим философом в России», чьи идеи «настолько опасны, что украинское правительство убило его дочь, а продажа его книг на Amazon запрещена». В начале разговора Карлсон заявил, что Дугин в мировой прессе известен как «Путинские мозги», отмечает издание «Вот Так».

Интервью было записано в Москве, однако журналист не уточняет, когда именно это было сделано. В феврале этого года Карлсон прилетал в российскую столицу, чтобы поговорить с Владимиром Путиным.

Беседа, по сути, состоит из двух частей. Первую из них Карлсон охарактеризовал как «Саморазрушительное поведение Запада», вторую — «Когда Россию стала рассматриваться как главный враг Америки?».

Отвечая на первый вопрос — о том, почему западные страны стали заниматься саморазрушением — Дугин пустился в философские рассуждения о том, что индивидуализм был неправильным пониманием человеческой природы. После распада СССР, по словам Дугина, в мире не осталось никаких идеологий, кроме либерализма, потому что он был освобождением от коллективной и гендерной идентичности. При этом, на Западе он стал тоталитарным.

«Освобождение от гендера привело к трансгендерности, ЛГБТ и новой форме сексуального индивидуализма. То есть, гендер стал чем-то необязательным. А дальше следует освобождение от человеческой идентичности. Человечность становится необязательной. Последний шаг в этом процессе либерализма — необязательность самого человека. То есть, вы можете выбрать индивидуальную идентичность: быть человеком, не быть человеком. И у этого есть название: трансгуманизм, постгуманизм, сингулярность, искусственный интеллект», — утверждает Александр Дугин.

Комментируя заявления философа, Такер Карслон заявил, что ему более знакомо другое, классическое понятие либерализма, когда индивидуум может следовать своей совести, говорить то, что думает, защищать себя от государства.

Дугин говорит, что есть старый и новый либерализм. По его словам, классический либерализм выступал за демократию, понимаемую как власть большинства. Теперь же речь идет не о правлении большинства, а о правлении меньшинств.

«Речь идет о правлении меньшинства против большинства. Потому что большинство может выбрать Гитлера или Путина. Поэтому нам нужно быть очень осторожными с большинством. И большинство должно быть взято под контроль. И меньшинства должны править большинством. Большинство — это не демократия. Это уже тоталитаризм», — характеризует Дугин концепцию нового либерализма.

Далее Такер Карлсон спросил Александра Дугина, почему еще с 2000-х годов США начали воспринимать Россию своим главным врагом. По словам философа, причина роется в политике Владимира Путина. С момента прихода к власти позиционировал себя как защитник традиционных ценностей, и это оттолкнуло тех, кто за рубежом симпатизировал СССР, поскольку они разделяют глобальную прогрессивную повестку, заявил Дугин.

«Путин — это традиционный лидер. Когда он пришел к власти, он с самого начала стал выводить нашу страну, Россию, из-под глобального влияния. Он стал противодействовать глобальной прогрессивной повестке. Они начали чувствовать, что имеют дело c тем, кто не разделяет их прогрессивную повестку и кто попытался — вполне успешно — возродить традиционные ценности, суверенитет государства, христианство, традиционную семью», — отметил философ.

Александр Дугин полагает, что переломным моментом стал указ о политической защите традиционных ценностей, направленный на восстановление христианства и традиционной семьи.

Отсюда возник базис для русофобии и отвращения в том числе лично к главе государства. Подобную ненависть Дугин назвал не обыденным явлением, а метафизическим. Он также подчеркнул, что роль в формировании этой ненависти играет тот факт, что, защищая традиционные ценности, российская сторона также располагает ядерным оружием.

Ep. 99 Aleksandr Dugin is the most famous political philosopher in Russia. His ideas are considered so dangerous, the Ukrainian government murdered his daughter and Amazon won’t sell his books. We talked to him in Moscow. pic.twitter.com/4LrO0Ufg9P

— Tucker Carlson (@TuckerCarlson) April 29, 2024

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Дугин Карлсон Путин

Из этой рубрики

Стало известно, где похоронят Патриарха Грузии
Мир

Стало известно, где похоронят Патриарха Грузии

Редакция
2026/03/18, 14:00
Брэд Питт требует допроса российского бизнесмена
Мир

Брэд Питт требует допроса российского бизнесмена

Редакция
2026/03/18, 13:14
Опубликованы кадры гробов Лариджани и его сына
Мир

Опубликованы кадры гробов Лариджани и его сына

Редакция
2026/03/18, 13:09
Удары Ирана по Израилю: почти 200 пострадавших
Мир

Удары Ирана по Израилю: почти 200 пострадавших

Редакция
2026/03/18, 12:59
В Иране казнили шпиона
Мир

В Иране казнили шпиона

Редакция
2026/03/18, 11:32

Лента новостей

Политика

Кремль осудил убийство Лариджани

14:11
Важно

Тегеран готов обсуждать перемирие при условии компенсаций

14:02
Мир

Стало известно, где похоронят Патриарха Грузии

14:00
Армия

База НАТО в Турции получила дополнительную систему «Patriot»

13:53
Экономика

В Турции назвали дату запуска первого реактора АЭС «Аккую»

13:45
Общество

В гянджинской квартире найдено тело мужчины

13:33
Наша жизнь

Температура воздуха приблизится к +20°С

13:26
Наша жизнь

Самые лучшие месяцы для выхода в отпуск

13:22
Мир

Брэд Питт требует допроса российского бизнесмена

13:14
Мир

Опубликованы кадры гробов Лариджани и его сына

13:09
Спорт

Азербайджанские дзюдоистки выступят на Кубке Тюрингии

13:06
Мир

Удары Ирана по Израилю: почти 200 пострадавших

12:59
Экономика

Госдолг США превысил $39 трлн

12:56
Армия

Израиль ликвидировал главу отдела снабжения и логистики ХАМАС

12:50
Наша жизнь

Бакметрополитен организует выставку по случаю праздника Новруз

12:43
Политика

Германия вернула Азербайджану 23 граждан

12:37
Наша жизнь

Пенсия этим лицам должна выплачиваться пожизненно

12:20
Армия

ЦАХАЛ попытался ликвидировать главу разведки Ирана

12:18
Важно

Названа категория работников, которых лишат надбавок и премий к зарплате

12:14
Статьи

Кому кризис, а для кого и новые возможности: Пекин вновь в плюсе

12:00
Наша жизнь

В праздничные дни Бакметрополитен будет работать в усиленном режиме

11:55
Наша жизнь

Етирмишли оценил риски разрушительного землетрясения в Азербайджане

11:54
Политика

В США оценили перспективы смены власти в Иране

11:42
Наша жизнь

Бакинский аэропорт перейдет на усиленный режим работы в дни Новруза

11:34
Мир

В Иране казнили шпиона

11:32
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты