18 мая, 16:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
На российско-азербайджанской границе образовалась огромная пробка грузовиков 2026/05/18, 16:20
Азербайджан и Грузия подписали новые соглашения по газу, свету и БТК 2026/05/18, 16:17
Турция обвинила Россию в незаконной аннексии Крыма 2026/05/18, 14:34
Украина вернула под свой контроль Степногорск 2026/05/18, 14:04
Пашинян сорвался на карабахскую армянку: «Вы — сбежавшие выродки» 2026/05/18, 13:13
Американец умер от хантавируса 2026/05/18, 12:47
Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия WUF13 2026/05/18, 11:52
Кобахидзе прибыл в Азербайджан 2026/05/18, 11:31
Трамп: «Иранцам следует бояться меня» 2026/05/18, 10:23
Анар Гулиев: Я никогда не видел такого количества осадков в мае 2026/05/18, 10:05
Next
Prev
Главная Мир

Дугин в интервью Карлсону рассказал о причинах превращения России во врага для США

30 апреля 2024, 08:03

894

Дугин в интервью Карлсону рассказал о причинах превращения России во врага для США
FacebookTwitterFacebookSend

На сайте американского журналиста Такера Карлсона появилось интервью с российским философом Александром Дугиным. В отличие от интервью с Владимиром Путиным, которое длилось два часа, и Павлом Дуровым — почти час — разговор с Дугиным длится всего 20 минут. В описании к интервью Карлсон называет Александра Дугина «самым известным политическим философом в России», чьи идеи «настолько опасны, что украинское правительство убило его дочь, а продажа его книг на Amazon запрещена». В начале разговора Карлсон заявил, что Дугин в мировой прессе известен как «Путинские мозги», отмечает издание «Вот Так».

Интервью было записано в Москве, однако журналист не уточняет, когда именно это было сделано. В феврале этого года Карлсон прилетал в российскую столицу, чтобы поговорить с Владимиром Путиным.

Беседа, по сути, состоит из двух частей. Первую из них Карлсон охарактеризовал как «Саморазрушительное поведение Запада», вторую — «Когда Россию стала рассматриваться как главный враг Америки?».

Отвечая на первый вопрос — о том, почему западные страны стали заниматься саморазрушением — Дугин пустился в философские рассуждения о том, что индивидуализм был неправильным пониманием человеческой природы. После распада СССР, по словам Дугина, в мире не осталось никаких идеологий, кроме либерализма, потому что он был освобождением от коллективной и гендерной идентичности. При этом, на Западе он стал тоталитарным.

«Освобождение от гендера привело к трансгендерности, ЛГБТ и новой форме сексуального индивидуализма. То есть, гендер стал чем-то необязательным. А дальше следует освобождение от человеческой идентичности. Человечность становится необязательной. Последний шаг в этом процессе либерализма — необязательность самого человека. То есть, вы можете выбрать индивидуальную идентичность: быть человеком, не быть человеком. И у этого есть название: трансгуманизм, постгуманизм, сингулярность, искусственный интеллект», — утверждает Александр Дугин.

Комментируя заявления философа, Такер Карслон заявил, что ему более знакомо другое, классическое понятие либерализма, когда индивидуум может следовать своей совести, говорить то, что думает, защищать себя от государства.

Дугин говорит, что есть старый и новый либерализм. По его словам, классический либерализм выступал за демократию, понимаемую как власть большинства. Теперь же речь идет не о правлении большинства, а о правлении меньшинств.

«Речь идет о правлении меньшинства против большинства. Потому что большинство может выбрать Гитлера или Путина. Поэтому нам нужно быть очень осторожными с большинством. И большинство должно быть взято под контроль. И меньшинства должны править большинством. Большинство — это не демократия. Это уже тоталитаризм», — характеризует Дугин концепцию нового либерализма.

Далее Такер Карлсон спросил Александра Дугина, почему еще с 2000-х годов США начали воспринимать Россию своим главным врагом. По словам философа, причина роется в политике Владимира Путина. С момента прихода к власти позиционировал себя как защитник традиционных ценностей, и это оттолкнуло тех, кто за рубежом симпатизировал СССР, поскольку они разделяют глобальную прогрессивную повестку, заявил Дугин.

«Путин — это традиционный лидер. Когда он пришел к власти, он с самого начала стал выводить нашу страну, Россию, из-под глобального влияния. Он стал противодействовать глобальной прогрессивной повестке. Они начали чувствовать, что имеют дело c тем, кто не разделяет их прогрессивную повестку и кто попытался — вполне успешно — возродить традиционные ценности, суверенитет государства, христианство, традиционную семью», — отметил философ.

Александр Дугин полагает, что переломным моментом стал указ о политической защите традиционных ценностей, направленный на восстановление христианства и традиционной семьи.

Отсюда возник базис для русофобии и отвращения в том числе лично к главе государства. Подобную ненависть Дугин назвал не обыденным явлением, а метафизическим. Он также подчеркнул, что роль в формировании этой ненависти играет тот факт, что, защищая традиционные ценности, российская сторона также располагает ядерным оружием.

Ep. 99 Aleksandr Dugin is the most famous political philosopher in Russia. His ideas are considered so dangerous, the Ukrainian government murdered his daughter and Amazon won’t sell his books. We talked to him in Moscow. pic.twitter.com/4LrO0Ufg9P

— Tucker Carlson (@TuckerCarlson) April 29, 2024

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Дугин Карлсон Путин

Из этой рубрики

Каллас отказалась от роли переговорщика c Путиным
Мир

Каллас отказалась от роли переговорщика c Путиным

Редакция
2026/05/18, 15:21
Молдова вручила ноту России
Мир

Молдова вручила ноту России

Редакция
2026/05/18, 14:54
Пезешкиан: «Вы хотите воевать вечно?»
Мир

Пезешкиан: «Вы хотите воевать вечно?»

Редакция
2026/05/18, 14:45
Турция обвинила Россию в незаконной аннексии Крыма
Мир

Турция обвинила Россию в незаконной аннексии Крыма

Редакция
2026/05/18, 14:34
В Ереване увидели «руку России» в видео с угрозами Пашиняну от людей с автоматами
Важно

В Ереване увидели «руку России» в видео с угрозами Пашиняну от людей с автоматами

Редакция
2026/05/18, 13:50

Лента новостей

Армия

Закир Гасанов вручил медали семьям Национальных героев

16:21
Экономика

На российско-азербайджанской границе образовалась огромная пробка грузовиков

16:20
Важно

Азербайджан и Грузия подписали новые соглашения по газу, свету и БТК

16:17
Экономика

США пошли на уступки Ирану

15:59
Общество

Азербайджан и Турция подписали меморандум по энергоэффективности зданий

15:51
Спорт

Два альпиниста побили мировые рекорды подъема на Эверест

15:42
Армия

Пакистан отправил истребители и тысячи военных в Саудовскую Аравию

15:35
Наша жизнь

Не попавшие на экзамен в магистратуру из-за дождя смогут сдать его в июне

15:28
Статьи

Лягушатники и Окампо сошли с ума: отмывателя Варданяна выдвинули на премию Гавела

15:22
Мир

Каллас отказалась от роли переговорщика c Путиным

15:21
Наша жизнь

Пенсионеры могут получить скидки в магазинах и аптеках с помощью мобильного приложения

15:16
Наша жизнь

Эмин Агаларов: Sea Breeze станет мировым примером современного градостроительства

14:56
Мир

Молдова вручила ноту России

14:54
Общество

Россбах: Несмотря на ливни, мы собрались в Баку с чувством стойкости

14:53
Мир

Пезешкиан: «Вы хотите воевать вечно?»

14:45
Мир

Турция обвинила Россию в незаконной аннексии Крыма

14:34
Армия

В Литве упал беспилотник

14:31
Общество

Ильхам Алиев порекомендовал гостям WUF13 посетить Sea Breeze

14:29
Общество

Дожди и грозы возвращаются в Баку

14:15
Наша жизнь

Алиев: Агдам сравнивают с Хиросимой

14:11
Армия

Украина вернула под свой контроль Степногорск

14:04
Важно

Хикмет Гаджиев: Азербайджан является важной платформой для международного диалога

13:56
Экономика

Азербайджан и Кения обсудили возможности сотрудничества в энергетическом секторе

13:50
Важно

В Ереване увидели «руку России» в видео с угрозами Пашиняну от людей с автоматами

13:50
Важно

Ильхам Алиев на открытии WUF13 рассказал о древних памятниках Азербайджана

13:49
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты