Эрдоган заявил, что ждет от Путина изменения подхода по Сирии

Эрдоган заявил, что ждет от Путина изменения подхода по Сирии

Эрдоган заявил, что ждет от Путина изменения подхода по Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция ждет от США и России другого подхода по Сирии. Об этом сообщает HaberTurk.

«Ранее ни с одним лидером США не приходилось проходить через такое. Будучи двумя сторонниками НАТО, мы должны придерживаться одной позиции. Однако Америка в настоящее время усерднее поддерживает террористические организации, чем ожидалось», — сказала турецкий лидер.

Он также выразил свое мнение относительно России.

«Как сейчас кажется, Сирия для США не очень актуальна. Вот мы, есть Россия и Иран. У меня также другие ожидания от Путина в отношении Сирии», — подытожил Эрдоган.

По данным информационного агентства «Bloomberg», президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на днях распорядился направить в Сирию несколько тысяч турецких военнослужащих для создания эскалации в Идлибе и недопущения штурма региона российскими и сирийскими военными. По данным издания, это сделано целенаправленно перед встречей с президентом России Владимиром Путиным.

Президент России на прошлой неделе встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, который был в Москве с необъявленным визитом.

Теги: