Пашинян не против отправки Кочаряна и Тер-Петросяна в Москву

Пашинян не против отправки Кочаряна и Тер-Петросяна в Москву

Пашинян не против отправки Кочаряна и Тер-Петросяна в Москву

Бывшие президенты Армении Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян собираются выехать в Москву и обсудить с представителями российской элиты конфликт в Карабахе, написала в Facebook пресс-секретарь главы армянского правительства Мане Геворгян.

Об этом, по ее словам, премьеру Николу Пашиняну сообщили 20 октября на встрече «второй и третий «президенты» «Нагорно-Карабахской республики» (самоназвание оккупационного армянского режима на захваченнрых землях Азербайджана – прим.ред) Аркадий Гукасян и Бако Саакян».

Они готовы по итогам переговоров представить правительству конкретные решения по выходу из ситуации.

Она уточнила, что Тер-Петросян и Роберт Кочарян предложили обсудить итоги возможного визита в Москву на встрече бывших и нынешних лидеров Армении и т.н. «НКР».

«Премьер-министр Пашинян, подчеркнув, что не может препятствовать ни одному шагу, предпринимаемому во благо Армении и «Арцаха» (самоназвание оккупированного Арменией азербайджанского Карабаха. — Прим. ред.), согласился с этим предложением. По нашей информации, они еще не покинули Армению. В любом случае премьер-министр и правительство открыты для предложений по разрешению ситуации и никогда не отказывались обсуждать такие предложения», — заключила пресс-секретарь Пашиняна.

Теги: