30 августа, 21:00
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Решение будут принимать армяне»: Песков о встрече Путина и Пашиняна 2026/08/30, 20:59
В Кремле назвали условие для саммита Путина, Трампа и Зеленского 2026/08/30, 20:18
Двое граждан Азербайджана спасены после крушения парома у Кипра 2026/08/30, 20:01
Турция собирает «Мекканский альянс» в Стамбуле 2026/08/30, 18:31
В российской Госдуме призвали применить ядерное оружие против Украины 2026/08/30, 16:28
Саудовская Аравия позвала США воевать с хуситами, но получила отказ 2026/08/30, 15:00
«Каждая семья заслуживает ответ»: Гаджиев назвал число пропавших без вести азербайджанцев 2026/08/30, 14:07
В России жители создали уличные патрули, чтобы не дать мужчинам попасть на войну в Украине 2026/08/30, 13:45
Непал подсчитывает жертв стихии: 734 погибших и тысячи пропавших 2026/08/30, 09:59
Стубб: Китай не позволит России ударить ядерным оружием по Украине 2026/08/30, 09:30
Next
Prev
Главная Азербайджан

Секрет успеха Баку

7 августа 2020, 15:34

2641

Секрет успеха Баку
FacebookTwitterFacebookSend

Секрет успеха Баку

Как бы это странно ни выглядело, но в Армении имеется (!) международный центр человеческого развития. Собственно, почему бы ему не быть, коль в стране усугубляется общественно-политический бардак, и граждане ждут, не дождутся подходящего момента, чтобы покинуть территорию хаоса?!

Жизнь в полу-республике скачет куда угодно, но только не вперед, и мало того что политические силы после свержения первого президента Левона Тер-Петросяна превратили Армению в поле чудовищных экспериментов по созданию нации-армии, они же еще пытаются выставить себя в образе носителей истины, которым-де претят такие уродливые явления, как варварство и вандализм.

Достаточно посмотреть на то, что сделали оккупанты с историческими памятниками азербайджанской культуры на оккупированных территориях. Но не в этом суть, а в том, насколько быстро пересекают плинтусовый уровень индикаторы человеческого развития Армении.

Если не остановить регресс и брожение, Ереван в скором времени пойдет по пути маленьких островных образований Океании, которые укрывают от соответствующих структур ООН реальные профильные показатели.

Вместо того, чтобы вплотную заниматься вопросами повышения качества жизни в приходящих в запустение городах и населенных пунктах, ереванский центр исследует военно-политические измерения, дабы подготовить остатки народа к надвигающейся военной кампании.

По стилистике отчетности, с которой центр делится с общественными силами, в глаза бросаются признаки реваншизма и зашкаливающей  азербайджанофобии. Скорее, это следствие биполярного расстройства, и чтобы не ошибиться в диагнозе, лучше, конечно, вверить процесс выявления точного диагноза психиатрам. Им есть над чем поработать. Но не только им.

В отчетности ереванского центра выражается недоумение по поводу намерения Баку решить территориальный спор военным методом. Внимание акцентируется на закупках необходимого вооружения, а также на проведении совместных азербайджано-турецких военных учений.

То, что рекомендации даются в связи с возможностью нанесения Ереваном контрудара, поскольку даже рассеянные мозги осознают, что целенаправленный подрыв политического процесса неминуемо приведет к войне, еще как-то понять можно. Но в сфере информационного противостояния авторы доклада выносят на авангардную позицию вопрос повышения уровня информационной безопасности, ради чего и находят рациональным «введение особого положения».

Как это они себе представляют? Светлые головы предлагают сформировать каркас безопасности, который позволил бы преградить путь «неутонченным информациям из Азербайджана в армянское информационное поле». Так и хочется спросить – а как это вообще возможно, или возможно ли вообще?

Разумный человек в век информационного наступления до такого маразма никогда бы не додумался. По сути, предлагается противопоставить азербайджанской правде аморфную смесь из элементов абракадабры.

В качестве разрушительного для армянских интересов примера приводится информационный контент, сформированный из итогов апрельской кампании 2016 года. Ереванские умы считают, что вести о громком поражении армянской армии, что облетели весь свет, необходимо было заглушить на корню, да так, чтобы они заглохли бы на пути к армянскому пользователю.

Возможно ли такое в век интернета, мультимедийных приложений и высоких скоростей в распространении новостной продукции?!

Похоже, у авторов идиопатической разработки не все в порядке с головой. Старую как мир истину «лучшая защита  —  это нападение» авторы отчета выдают чуть ли не за изыск в области ноу-хау.

Или другая установка, также выдаваемая за новинку: «Нужно вести информационную работу так, чтобы азербайджанская тактика психологического воздействия на армянское население не действовала».

По всей видимости, интенсификация действий в информационной войне будоражит умы руководства центра, и оно находит необходимым бить в набат посредством инициирования функциональной схемы диверсификации фальши.

В отчете признается факт доминирования азербайджанской стороны в сфере  воздействия на армянские умонастроения, и составители доклада призывают МИД Армении к инициативности, чтобы не выступать в роли ответчика в свете точных обвинительных ударов Баку.

Ереванский центр ставит ребром вопрос усиления работы на дипломатическом уровне, что само по себе становится еще одним свидетельством бесспорного доминирования Азербайджана на поле идеологического действия.

Памятуя, что главным и неизменным компонентом армянской пропаганды являются серийные ложные повествования, важно помнить, что новых здравых значений в информационной тактике страны-агрессора по определению быть не может. По этой причине упоминается, будто «армянской стороне удается пресекать возможное принятие антиармянских документов в международных организациях».

И тут все ставится с больной головы на здоровую. Скрыть очевидные провалы, заставить массового пользователя поверить в успешность осуществляемой Ереваном политики в информационном сегменте уже не представляется возможным. Доказательством тому стала расстановка сил в противостоянии профильных подразделений оборонных ведомств.

Министерство обороны Армении показало, что умеет нагло врать, и это не самый рациональный способ преодоления трудностей, которые продолжают сворачивать рутинные усилия ереванских политтехнологических центров.

В отчете центра человеческого развития единение обозначено в качестве олицетворения главного преимущества. «Как только азербайджанцы поймут, что мы не едины, сразу перейдут к военным действиям», — утверждают руководители центра, который ничего нового не придумал в плоскости борьбы правды и топорного вымысла.

Умение шумно скандалить – традиционное армянское мастерство, и азербайджанцам учиться и учиться этому у бесспорных носителей, с позволения сказать, высокой культуры. Может оно и приносило результаты, но это было давно.

Наступили иные времена, и средства оболванивания людей уже не работают.

Одержимость в распространении лжи приносит лишь временный успех. А правда — это мощный стимулятор и мотиватор, что доказывает Азербайджан. Вот где кроется секрет успеха Баку, против чего ереванские политтехнологи обнажили свою уязвимость. На этом можно ставить точку.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

20:59

«Решение будут принимать армяне»: Песков о встрече Путина и Пашиняна

20:32

Релиз GTA VI грозит США «рабочим блэкаутом»

20:18

В Кремле назвали условие для саммита Путина, Трампа и Зеленского

20:01

Двое граждан Азербайджана спасены после крушения парома у Кипра

19:32

В трех районах Баку завтра ограничат подачу газа

18:56

Крушение у Северного Кипра: судьба 23 человек остается неизвестной

18:31

Турция собирает «Мекканский альянс» в Стамбуле

17:58

Гянджа готова к большим матчам: стадион получил категорию УЕФА

17:46

4010 пропавших без вести – молчаливое напоминание о 4010 военных преступлениях Армении

17:31

Google переименовал озеро Онтарио в «озеро Америка»

16:28

В российской Госдуме призвали применить ядерное оружие против Украины

16:11

Турецкий HÜRJET впервые взлетел после наземных испытаний

16:00

Исландия сказала Евросоюзу «нет»

15:31

Обломок дрона обнаружили на пляже в Румынии

15:00

Саудовская Аравия позвала США воевать с хуситами, но получила отказ

14:31

Баку накроют ливни и грозы

14:25

Песков: Путин не встречался с Рэтклиффом в Москве

14:07

«Каждая семья заслуживает ответ»: Гаджиев назвал число пропавших без вести азербайджанцев

14:00

Эрдоган: Победа 30 августа изменила судьбу Турции

13:45

В России жители создали уличные патрули, чтобы не дать мужчинам попасть на войну в Украине

13:31

МЧС Азербайджана предупредило граждан о капризах погоды

13:00

США и Венесуэла договорились о гигантском нефтяном проекте на 25 лет

12:30

Верховный лидер Ирана обратился с призывом к мусульманам

11:59

Глава МИД Армении посетил границу с Турцией

11:29

Захарова проговорилась, кто все время стоял за армянским сепаратизмом в Карабахе

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты