18 июня, 22:08
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев: три страны хотели, чтобы наши земли оставались под армянской оккупацией 2026/06/18, 19:22
Москва пригрозила Украине «массированными групповыми ударами» 2026/06/18, 17:39
Россия направила ноту протеста Армении 2026/06/18, 16:19
Украина атаковала рынок азербайджанцев в Москве 2026/06/18, 16:07
Зеленский: «Если будет гореть Украина, будет гореть и ваша Москва» 2026/06/18, 13:35
Глава МИД Израиля заявил о разрыве всех контактов с Каллас 2026/06/18, 12:42
«Времени нет»: Пашинян пообещал решить вопросы с Россией и ЕАЭС 2026/06/18, 12:31
Зеленский прокомментировал крупнейшую атаку на Москву 2026/06/18, 11:12
Все аэропорты Москвы прекратили работу 2026/06/18, 10:52
Пожар на территории НПЗ в Баку потушен 2026/06/18, 10:37
Next
Prev
Главная Важно

Очередной провал армянского «агитпропа»

2 апреля 2020, 17:31

7209

Очередной провал армянского «агитпропа»
FacebookTwitterFacebookSend

Очередной провал армянского «агитпропа»

В эти знаменательные дни, когда мы с гордостью вспоминаем доблесть и мужество наших воинов, воздаем честь тем из них, кто героически сложил свои головы ради освобождения оккупированных земель во время «Апрельской войны», армянские боевые подразделения с упорством, достойным лучшего применения, продолжают совершать различного рода провокации на линии соприкосновения войск.

Несмотря на то что, наши Вооруженные Силы, боевые подразделения как Министерства Обороны, так и Государственной Пограничной Службы, в ответ на эти провокации наносят ощутимые удары по противнику, сам по себе факт настойчивого и продолжительного нагнетания обстановки со стороны армянских Вооруженных сил, указывает на то, что противник целенаправленно пытается спровоцировать азербайджанскую сторону на ответные действия.

Зададимся вопросом: каковы же истинные цели военно-политического руководства Армении, которое и устраивает все эти провокации? Иными словами, что заставляет противника, несмотря на существенные боевые потери, продолжать их совершать?

Армения уже продолжительное время ведет политику, пытаясь выставить себя «пострадавшей» и «многострадальной» стороной, ее власти манипулируют общественным мнением внутри страны, чтобы отвлечь внимание населения от серьезных социально-политических проблем. Эти цели можно было бы считать достаточно понятными и давно нам известными, если бы не одно НО.

За последнее время большинство провокаций и нарушений режима прекращения огня, вплоть до диверсионной вылазки по захвату наших боевых позиций, происходит не на линии соприкосновения на оккупированных азербайджанских территориях, а на азербайджано-армянской границе в Газахском направлении.

Именно это обстоятельство свидетельствует о том, что противник в указанном направлении преследует более конкретные и четко выверенные планы:

  • получить основания для обращения за помощью к странам ОДКБ по оказанию военной поддержки, вплоть до привлечения их боевых подразделений якобы к отражению «Азербайджанской агрессии»;
  • отвлечь внимание мировой общественности от вопросов освобождения Нагорного Карабаха и 7 прилегающих районов Азербайджана от армянской оккупации.

Можно предположить, что армянская сторона возлагает на эти свои планы большие надежды, о чем говорит широкое применение элементов гибридной войны.

Но, к сожалению для армянских «стратегов», конкретное претворение в жизнь этих планов и задумок оставляет желать лучшего. Справедливость этих слов, можно продемонстрировать на следующем простом примере.

30-го марта армянские СМИ сообщают о тяжелом ранении 14 летнего подростка в селении Воскеван Ноемберянского района — в результате обстрела со стороны Азербайджана. В последующие дни мы становимся свидетелями организованного «залпа» армянских массмедиа, которые наперебой обвиняют азербайджанских пограничников в  нарушении режима прекращения огня и преднамеренном обстреле мирных жителей. Этот вопрос до сих пор не сходит с первых страниц армянских СМИ.

Но наше внимание привлекли серьезные ошибки армянских агитаторов в освещении этого случая. Так, читаем внимательно:

  • 31-го марта с утра сайт «armeniasputnik.am» утверждает, что «14 летний школьник получил ранение в грудь» (https://ru.armeniasputnik.am/politics/20200331 /22574178/Ranenie-shkolnika-na-granitse-ombudsmen-Armenii-obratitsya-v-mezhdunarodnye-struktury.html);
  • в тот же день сайт «golosarmenii.am» пишет: «Также ранение получил 14-летний подросток, житель местного села, в которого попал осколок» (https://www.golosarmenii.am/article/99686/shest-prichin-strelyat-dlya-alieva-).
  • сайт «panorama.am» в заметке от того же числа информирует, что «Состояние ребенка врачи оценивают как стабильно тяжелое. Его перевели в реанимацию. Мальчик получил огнестрельное ранение в область грудной клетки» (https://www.panorama.am/ru/news/2020/03/31 /%D0%92%D0% A1-%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD-14-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D1%88% D0%B0/2265395).
  • им вторит сайт «1in.am», сначала утверждая, что «От выстрела азербайджанских ВС ранен 14 летний ребенок, который госпитализирован и доставлен в Ереван» (https://ru.1in.am/1281883.html), на следующий день пишет о его уже тяжелом ранении (https://ru.1in.am/1281924.html).
  • сайт «newsarmenia.am» более многословен – «В результате обстрела несовершеннолетний житель Воскевана 2004 года рождения, сидевший на подоконнике одного из сельских домов, получил огнестрельное ранение в правой части грудной клетки» (https://newsarmenia.am/news/armenia/delo-vozbuzhdeno-po-faktu-raneniya-armyanskogo-podrostka-vo-vremya-obstrela-so-storony-azerbaydzhana/)

И наконец, апофеоз глупости и непрофессионализма армянских аналитиков и медиакапитанов – уже 1-го апреля сайт «armeniasputnik.am» передает информацию том, что супруга премьер-министра передала подарок для раненного мальчика и публикует фотоснимок в больничном номере мальчика с полученным подарком (https://ru.armeniasputnik.am/society /20200401/22593627/Anna-Akopyan-posetila-izbituyu-v-Gyumri-devochku-i-ranennogo-pri-obstrele-v-Tavushe-malchika.html).

Внимательное изучаем фотоснимок – и поражаемся:

  • где же тяжелое ранение, полученное не то от огнестрельного выстрела, а не то от осколка? (см. выше);
  • самому же раненному 14 лет или же все-таки он 2004-го года рождения? (см. выше);
  • где тяжелое ранение в грудную клетку? (см. выше),
  • как спустя 2 дня после ранения тяжело раненный мальчик, причем безымянный, может позировать для фотографа?.

Можно еще много привести таких нестыковок, но итог будет один — попытка вброса фейковой информации не удалась, и виноваты в этом в первую очередь сами авторы и исполнители, которые не смогли между собой согласовать детали своего опуса.

Как видно из этого достаточно красноречивого примера, даже самое несерьезное и абсолютно не связанное с ответным обстрелом азербайджанских пограничников увечье, Армянская сторона не гнушается выдавать за боевое ранение.

Нам же остается поблагодарить армянских военных пропагандистов за «отменный» пиар-ход, за доставленное удовольствие по их разоблачению и пожелать продолжать свою деятельность в том же духе.

Экспертная группа Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Россия направила ноту протеста Армении
Мир

Россия направила ноту протеста Армении

Редакция
2026/06/18, 16:19
Украина атаковала рынок азербайджанцев в Москве
Мир

Украина атаковала рынок азербайджанцев в Москве

Редакция
2026/06/18, 16:07
Зеленский: «Если будет гореть Украина, будет гореть и ваша Москва»
Мир

Зеленский: «Если будет гореть Украина, будет гореть и ваша Москва»

Редакция
2026/06/18, 13:35
«Времени нет»: Пашинян пообещал решить вопросы с Россией и ЕАЭС
Важно

«Времени нет»: Пашинян пообещал решить вопросы с Россией и ЕАЭС

Редакция
2026/06/18, 12:31
Зеленский прокомментировал крупнейшую атаку на Москву
Мир

Зеленский прокомментировал крупнейшую атаку на Москву

Редакция
2026/06/18, 11:12

Лента новостей

Мир

Трамп может поддержать Нетаньяху на выборах в Израиле

22:06
Мир

Совет нацбезопасности Турции обсудил борьбу с терроризмом и региональные процессы

21:53
Мир

Каллас готова продолжать диалог с Израилем, несмотря на непримиримую позицию Саара

21:40
Мир

Вэнс: США в своем подходе к Ирану независимы от позиции Израиля

21:26
Политика

Баку высоко оценил посредническую роль Пакистана в диалоге США и Ирана

21:11
Мир

США предупредили о рисках поездок в Россию из-за атак БПЛА

20:58
Политика

Посол Великобритании: Отношения с Баку в сфере обороны переживают самый сильный период за всю свою историю

20:45
Мир

Вэнс: Тегеран пока соблюдает первые условия соглашения с США

20:31
Политика

Азербайджан и Латвия провели очередное заседание межмидовского стратегического диалога

20:17
Мир

Лондон до конца года поможет Украине получить 150 тысяч дронов и сотни ракет

20:03
Политика

Фидан у Путина: зачем Турция заглянула в карты Москвы перед НАТО

20:00
Мир

Глава Пентагона озвучил условия, при которых возобновятся удары по Ирану

19:50
Экономика

Баку и Тегеран обсудили укрепление сотрудничества в транспортной сфере

19:36
Политика

Алиев: три страны хотели, чтобы наши земли оставались под армянской оккупацией

19:22
Мир

Турция проведет обучение для азербайджанских военных в 2026-2027 годах

19:19
Мир

Трамп: Иран никогда не получит ядерное оружие, мир будет в безопасности

19:05
Мир

Захарова об учениях Eagle Partner 2026 в Ереване: Армянских военных будут учить воевать против России

18:53
Политика

Завершилась дипломатическая миссия посла Швеции в Азербайджане

18:40
Экономика

Азербайджан обсудил с Румынией развитие зеленого энергетического коридора

18:26
Мнения

Дроновый шквал: Украина наращивает давление на российский тыл

18:21
Политика

Баку примет сессию Конференции Парламентского союза ОИС

18:13
Мир

Сын Байдена устроился работать в наркологический диспансер

17:58
Экономика

Российский рынок просел после атаки дронов на Москву

17:40
Мир

Москва пригрозила Украине «массированными групповыми ударами»

17:39
Армия

Минобороны РФ заявило о рекордном числе сбитых украинских дронов

17:22
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты