17 сентября, 11:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пашинян объяснил, почему Армения согласилась с текстом мирного соглашения с Азербайджаном 2026/09/17, 11:08
Польша нашла замену саудовской нефти в Азербайджане 2026/09/17, 10:48
Трамп пригрозил Европе полным разрывом торговли 2026/09/17, 10:30
Трамп заявил о скором завершении российско-украинского конфликта 2026/09/17, 10:13
Euronews рассказал о выступлении Хикмета Гаджиева на Арабском медиафоруме 2026/09/17, 09:33
Во Франции начались перебои с топливом 2026/09/17, 09:18
Турция подала заявление в МУС в связи с атакой Украины на турецкое судно 2026/09/17, 09:12
В США приняли законопроект об «адских санкциях» против России 2026/09/17, 08:27
Нетаньяху хочет лишать гражданства за критику израильских солдат 2026/09/17, 00:41
Инфляция замедлится, доллар стабилен: что ждет Азербайджан в 2027 году 2026/09/16, 22:42
Next
Prev
Главная Важно

Очередной провал армянского «агитпропа»

2 апреля 2020, 17:31

7210

Очередной провал армянского «агитпропа»
FacebookTwitterFacebookSend

Очередной провал армянского «агитпропа»

В эти знаменательные дни, когда мы с гордостью вспоминаем доблесть и мужество наших воинов, воздаем честь тем из них, кто героически сложил свои головы ради освобождения оккупированных земель во время «Апрельской войны», армянские боевые подразделения с упорством, достойным лучшего применения, продолжают совершать различного рода провокации на линии соприкосновения войск.

Несмотря на то что, наши Вооруженные Силы, боевые подразделения как Министерства Обороны, так и Государственной Пограничной Службы, в ответ на эти провокации наносят ощутимые удары по противнику, сам по себе факт настойчивого и продолжительного нагнетания обстановки со стороны армянских Вооруженных сил, указывает на то, что противник целенаправленно пытается спровоцировать азербайджанскую сторону на ответные действия.

Зададимся вопросом: каковы же истинные цели военно-политического руководства Армении, которое и устраивает все эти провокации? Иными словами, что заставляет противника, несмотря на существенные боевые потери, продолжать их совершать?

Армения уже продолжительное время ведет политику, пытаясь выставить себя «пострадавшей» и «многострадальной» стороной, ее власти манипулируют общественным мнением внутри страны, чтобы отвлечь внимание населения от серьезных социально-политических проблем. Эти цели можно было бы считать достаточно понятными и давно нам известными, если бы не одно НО.

За последнее время большинство провокаций и нарушений режима прекращения огня, вплоть до диверсионной вылазки по захвату наших боевых позиций, происходит не на линии соприкосновения на оккупированных азербайджанских территориях, а на азербайджано-армянской границе в Газахском направлении.

Именно это обстоятельство свидетельствует о том, что противник в указанном направлении преследует более конкретные и четко выверенные планы:

  • получить основания для обращения за помощью к странам ОДКБ по оказанию военной поддержки, вплоть до привлечения их боевых подразделений якобы к отражению «Азербайджанской агрессии»;
  • отвлечь внимание мировой общественности от вопросов освобождения Нагорного Карабаха и 7 прилегающих районов Азербайджана от армянской оккупации.

Можно предположить, что армянская сторона возлагает на эти свои планы большие надежды, о чем говорит широкое применение элементов гибридной войны.

Но, к сожалению для армянских «стратегов», конкретное претворение в жизнь этих планов и задумок оставляет желать лучшего. Справедливость этих слов, можно продемонстрировать на следующем простом примере.

30-го марта армянские СМИ сообщают о тяжелом ранении 14 летнего подростка в селении Воскеван Ноемберянского района — в результате обстрела со стороны Азербайджана. В последующие дни мы становимся свидетелями организованного «залпа» армянских массмедиа, которые наперебой обвиняют азербайджанских пограничников в  нарушении режима прекращения огня и преднамеренном обстреле мирных жителей. Этот вопрос до сих пор не сходит с первых страниц армянских СМИ.

Но наше внимание привлекли серьезные ошибки армянских агитаторов в освещении этого случая. Так, читаем внимательно:

  • 31-го марта с утра сайт «armeniasputnik.am» утверждает, что «14 летний школьник получил ранение в грудь» (https://ru.armeniasputnik.am/politics/20200331 /22574178/Ranenie-shkolnika-na-granitse-ombudsmen-Armenii-obratitsya-v-mezhdunarodnye-struktury.html);
  • в тот же день сайт «golosarmenii.am» пишет: «Также ранение получил 14-летний подросток, житель местного села, в которого попал осколок» (https://www.golosarmenii.am/article/99686/shest-prichin-strelyat-dlya-alieva-).
  • сайт «panorama.am» в заметке от того же числа информирует, что «Состояние ребенка врачи оценивают как стабильно тяжелое. Его перевели в реанимацию. Мальчик получил огнестрельное ранение в область грудной клетки» (https://www.panorama.am/ru/news/2020/03/31 /%D0%92%D0% A1-%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD-14-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D1%88% D0%B0/2265395).
  • им вторит сайт «1in.am», сначала утверждая, что «От выстрела азербайджанских ВС ранен 14 летний ребенок, который госпитализирован и доставлен в Ереван» (https://ru.1in.am/1281883.html), на следующий день пишет о его уже тяжелом ранении (https://ru.1in.am/1281924.html).
  • сайт «newsarmenia.am» более многословен – «В результате обстрела несовершеннолетний житель Воскевана 2004 года рождения, сидевший на подоконнике одного из сельских домов, получил огнестрельное ранение в правой части грудной клетки» (https://newsarmenia.am/news/armenia/delo-vozbuzhdeno-po-faktu-raneniya-armyanskogo-podrostka-vo-vremya-obstrela-so-storony-azerbaydzhana/)

И наконец, апофеоз глупости и непрофессионализма армянских аналитиков и медиакапитанов – уже 1-го апреля сайт «armeniasputnik.am» передает информацию том, что супруга премьер-министра передала подарок для раненного мальчика и публикует фотоснимок в больничном номере мальчика с полученным подарком (https://ru.armeniasputnik.am/society /20200401/22593627/Anna-Akopyan-posetila-izbituyu-v-Gyumri-devochku-i-ranennogo-pri-obstrele-v-Tavushe-malchika.html).

Внимательное изучаем фотоснимок – и поражаемся:

  • где же тяжелое ранение, полученное не то от огнестрельного выстрела, а не то от осколка? (см. выше);
  • самому же раненному 14 лет или же все-таки он 2004-го года рождения? (см. выше);
  • где тяжелое ранение в грудную клетку? (см. выше),
  • как спустя 2 дня после ранения тяжело раненный мальчик, причем безымянный, может позировать для фотографа?.

Можно еще много привести таких нестыковок, но итог будет один — попытка вброса фейковой информации не удалась, и виноваты в этом в первую очередь сами авторы и исполнители, которые не смогли между собой согласовать детали своего опуса.

Как видно из этого достаточно красноречивого примера, даже самое несерьезное и абсолютно не связанное с ответным обстрелом азербайджанских пограничников увечье, Армянская сторона не гнушается выдавать за боевое ранение.

Нам же остается поблагодарить армянских военных пропагандистов за «отменный» пиар-ход, за доставленное удовольствие по их разоблачению и пожелать продолжать свою деятельность в том же духе.

Экспертная группа Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Пашинян объяснил, почему Армения согласилась с текстом мирного соглашения с Азербайджаном
Мир

Пашинян объяснил, почему Армения согласилась с текстом мирного соглашения с Азербайджаном

Редакция
2026/09/17, 11:08
Иран попал в ловушку собственной блокады
Экономика

Иран попал в ловушку собственной блокады

Редакция
2026/09/17, 10:58
Euronews рассказал о выступлении Хикмета Гаджиева на Арабском медиафоруме
Политика

Euronews рассказал о выступлении Хикмета Гаджиева на Арабском медиафоруме

Редакция
2026/09/17, 09:33
Во Франции начались перебои с топливом
Мир

Во Франции начались перебои с топливом

Редакция
2026/09/17, 09:18
Тале Алиев: ООН не смогла предотвратить оккупацию азербайджанских территорий
Политика

Тале Алиев: ООН не смогла предотвратить оккупацию азербайджанских территорий

Редакция
2026/09/17, 08:41

Лента новостей

11:23

В Азербайджане уничтожили японскую соль

11:10

Россия присматривается к Баку

11:08

Пашинян объяснил, почему Армения согласилась с текстом мирного соглашения с Азербайджаном

10:58

Иран попал в ловушку собственной блокады

10:53

Рамиль Усубов открыл встречу секретарей Совбезов ОТГ

10:48

Польша нашла замену саудовской нефти в Азербайджане

10:41

Зеленский сделал заявление о санкциях Грэма и ночном ударе России

10:30

Трамп пригрозил Европе полным разрывом торговли

10:23

«22 130 «да» и 11 678 «прощай»

10:13

Трамп заявил о скором завершении российско-украинского конфликта

10:07

США второй год подряд не пустили Махмуда Аббаса на Генассамблею ООН

9:49

В Баку и регионах отключат свет

9:33

Euronews рассказал о выступлении Хикмета Гаджиева на Арабском медиафоруме

9:18

Во Франции начались перебои с топливом

9:12

Турция подала заявление в МУС в связи с атакой Украины на турецкое судно

8:57

Россия ударила по украинским городам

8:41

Тале Алиев: ООН не смогла предотвратить оккупацию азербайджанских территорий

8:32

Украина ударила по НПЗ в Ярославле и военному аэродрому в Ростове-на-Дону

8:27

В США приняли законопроект об «адских санкциях» против России

0:59

Аш-Шараа объявил Сирию новым коридором для иракской нефти

0:41

Нетаньяху хочет лишать гражданства за критику израильских солдат

0:20

Израильские военные убили палестинского подростка, бросившегося на помощь раненому

23:59

«Будем создавать науку»: нобелевский лауреат обозначил путь тюркского мира

23:43

«Женщины на пикапах»: Иран готовит армию из 110 тысяч добровольцев

23:25

«Референдум уже состоялся»: Пашинян раскрыл позицию Армении

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты