03 октября, 07:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Зеленский ответил Путину 2026/10/02, 23:03
Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана 2026/10/02, 21:19
Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие 2026/10/02, 20:57
СГБ предупредила о новой угрозе для граждан 2026/10/02, 19:58
Трамп выбрал «царя ИИ» 2026/10/02, 19:19
«Мяч на их стороне»: Москва ждет решения Еревана 2026/10/02, 18:03
Алиев: За каждым, как говорится, стоит «большой дядя» 2026/10/02, 17:09
Алиев: Давление на Азербайджан будет усиливаться, но на каждую стрелу мы ответим десятью 2026/10/02, 16:52
Бакметрополитену поручили строительство и эксплуатацию пассажирских канатных дорог 2026/10/02, 16:13
Next
Prev
Главная Важно

Очередной провал армянского «агитпропа»

2 апреля 2020, 17:31

7213

Очередной провал армянского «агитпропа»
FacebookTwitterFacebookSend

Очередной провал армянского «агитпропа»

В эти знаменательные дни, когда мы с гордостью вспоминаем доблесть и мужество наших воинов, воздаем честь тем из них, кто героически сложил свои головы ради освобождения оккупированных земель во время «Апрельской войны», армянские боевые подразделения с упорством, достойным лучшего применения, продолжают совершать различного рода провокации на линии соприкосновения войск.

Несмотря на то что, наши Вооруженные Силы, боевые подразделения как Министерства Обороны, так и Государственной Пограничной Службы, в ответ на эти провокации наносят ощутимые удары по противнику, сам по себе факт настойчивого и продолжительного нагнетания обстановки со стороны армянских Вооруженных сил, указывает на то, что противник целенаправленно пытается спровоцировать азербайджанскую сторону на ответные действия.

Зададимся вопросом: каковы же истинные цели военно-политического руководства Армении, которое и устраивает все эти провокации? Иными словами, что заставляет противника, несмотря на существенные боевые потери, продолжать их совершать?

Армения уже продолжительное время ведет политику, пытаясь выставить себя «пострадавшей» и «многострадальной» стороной, ее власти манипулируют общественным мнением внутри страны, чтобы отвлечь внимание населения от серьезных социально-политических проблем. Эти цели можно было бы считать достаточно понятными и давно нам известными, если бы не одно НО.

За последнее время большинство провокаций и нарушений режима прекращения огня, вплоть до диверсионной вылазки по захвату наших боевых позиций, происходит не на линии соприкосновения на оккупированных азербайджанских территориях, а на азербайджано-армянской границе в Газахском направлении.

Именно это обстоятельство свидетельствует о том, что противник в указанном направлении преследует более конкретные и четко выверенные планы:

  • получить основания для обращения за помощью к странам ОДКБ по оказанию военной поддержки, вплоть до привлечения их боевых подразделений якобы к отражению «Азербайджанской агрессии»;
  • отвлечь внимание мировой общественности от вопросов освобождения Нагорного Карабаха и 7 прилегающих районов Азербайджана от армянской оккупации.

Можно предположить, что армянская сторона возлагает на эти свои планы большие надежды, о чем говорит широкое применение элементов гибридной войны.

Но, к сожалению для армянских «стратегов», конкретное претворение в жизнь этих планов и задумок оставляет желать лучшего. Справедливость этих слов, можно продемонстрировать на следующем простом примере.

30-го марта армянские СМИ сообщают о тяжелом ранении 14 летнего подростка в селении Воскеван Ноемберянского района — в результате обстрела со стороны Азербайджана. В последующие дни мы становимся свидетелями организованного «залпа» армянских массмедиа, которые наперебой обвиняют азербайджанских пограничников в  нарушении режима прекращения огня и преднамеренном обстреле мирных жителей. Этот вопрос до сих пор не сходит с первых страниц армянских СМИ.

Но наше внимание привлекли серьезные ошибки армянских агитаторов в освещении этого случая. Так, читаем внимательно:

  • 31-го марта с утра сайт «armeniasputnik.am» утверждает, что «14 летний школьник получил ранение в грудь» (https://ru.armeniasputnik.am/politics/20200331 /22574178/Ranenie-shkolnika-na-granitse-ombudsmen-Armenii-obratitsya-v-mezhdunarodnye-struktury.html);
  • в тот же день сайт «golosarmenii.am» пишет: «Также ранение получил 14-летний подросток, житель местного села, в которого попал осколок» (https://www.golosarmenii.am/article/99686/shest-prichin-strelyat-dlya-alieva-).
  • сайт «panorama.am» в заметке от того же числа информирует, что «Состояние ребенка врачи оценивают как стабильно тяжелое. Его перевели в реанимацию. Мальчик получил огнестрельное ранение в область грудной клетки» (https://www.panorama.am/ru/news/2020/03/31 /%D0%92%D0% A1-%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD-14-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D1%88% D0%B0/2265395).
  • им вторит сайт «1in.am», сначала утверждая, что «От выстрела азербайджанских ВС ранен 14 летний ребенок, который госпитализирован и доставлен в Ереван» (https://ru.1in.am/1281883.html), на следующий день пишет о его уже тяжелом ранении (https://ru.1in.am/1281924.html).
  • сайт «newsarmenia.am» более многословен – «В результате обстрела несовершеннолетний житель Воскевана 2004 года рождения, сидевший на подоконнике одного из сельских домов, получил огнестрельное ранение в правой части грудной клетки» (https://newsarmenia.am/news/armenia/delo-vozbuzhdeno-po-faktu-raneniya-armyanskogo-podrostka-vo-vremya-obstrela-so-storony-azerbaydzhana/)

И наконец, апофеоз глупости и непрофессионализма армянских аналитиков и медиакапитанов – уже 1-го апреля сайт «armeniasputnik.am» передает информацию том, что супруга премьер-министра передала подарок для раненного мальчика и публикует фотоснимок в больничном номере мальчика с полученным подарком (https://ru.armeniasputnik.am/society /20200401/22593627/Anna-Akopyan-posetila-izbituyu-v-Gyumri-devochku-i-ranennogo-pri-obstrele-v-Tavushe-malchika.html).

Внимательное изучаем фотоснимок – и поражаемся:

  • где же тяжелое ранение, полученное не то от огнестрельного выстрела, а не то от осколка? (см. выше);
  • самому же раненному 14 лет или же все-таки он 2004-го года рождения? (см. выше);
  • где тяжелое ранение в грудную клетку? (см. выше),
  • как спустя 2 дня после ранения тяжело раненный мальчик, причем безымянный, может позировать для фотографа?.

Можно еще много привести таких нестыковок, но итог будет один — попытка вброса фейковой информации не удалась, и виноваты в этом в первую очередь сами авторы и исполнители, которые не смогли между собой согласовать детали своего опуса.

Как видно из этого достаточно красноречивого примера, даже самое несерьезное и абсолютно не связанное с ответным обстрелом азербайджанских пограничников увечье, Армянская сторона не гнушается выдавать за боевое ранение.

Нам же остается поблагодарить армянских военных пропагандистов за «отменный» пиар-ход, за доставленное удовольствие по их разоблачению и пожелать продолжать свою деятельность в том же духе.

Экспертная группа Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Зеленский ответил Путину
Мир

Зеленский ответил Путину

Редакция
2026/10/02, 23:03
Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана
Политика

Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана

Редакция
2026/10/02, 21:19
СГБ предупредила о новой угрозе для граждан
Общество

СГБ предупредила о новой угрозе для граждан

Редакция
2026/10/02, 19:58
«Мяч на их стороне»: Москва ждет решения Еревана
Мир

«Мяч на их стороне»: Москва ждет решения Еревана

Редакция
2026/10/02, 18:03
Ильхам Алиев поручил повысить минимальную зарплату, пенсии и соцпособия
Важно

Ильхам Алиев поручил повысить минимальную зарплату, пенсии и соцпособия

Редакция
2026/10/02, 13:16

Лента новостей

1:01

Американо-украинский фонд заключил первую сделку

0:39

В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном

0:29

В России заключенный убил конвоира в поезде

0:13

Трамп заявил о любви к Турции

23:59

Названа вероятная причина крушения FiloJet

23:30

Зеленский заявил, что Россия хочет оккупировать Казахстан

23:19

Президент Бразилии заявил, что хочет дожить до 120 лет

23:03

Зеленский ответил Путину

22:49

В Казахстане задержали гражданку Украины по запросу России

22:31

На Кубке мира по плаванию в Баку повторили два мировых рекорда

22:14

В Кремле ответили на предложение Турции по Черному морю

21:59

Протесты школьников во Франции: задержаны сотни человек

21:46

The Guardian: Запад готовит эвакуацию посольств из Киева

21:27

Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов

21:19

Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана

20:57

Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие

20:47

Израиль решил допросить второго пилота FlyDubai по подозрению в попытке крушения

20:31

США перехватили судно с топливом для Кубы

20:18

Путин посетил учения ОДКБ

19:58

СГБ предупредила о новой угрозе для граждан

19:44

Фигурантов дела о контрабанде сигарет перевели под домашний арест

19:24

Страны G7 выпустят на рынок до 100 миллионов баррелей топлива из запасов

19:19

Трамп выбрал «царя ИИ»

19:06

Казахстан установил мировой рекорд по AI-хакатону

18:52

Европа открывает стратегические запасы дизельного топлива

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты