29 июня, 01:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Правительство Израиля одобрило резолюцию о признании т.н. «геноцида армян» 2026/06/28, 14:25
Физиев нокаутировал Торреса в главном бою турнира UFC в Баку 2026/06/27, 23:10
Опасная самодеятельность России на Южном Кавказе 2026/06/27, 17:24
Азербайджан укрепил влияние в ООН 2026/06/27, 14:40
МИД Ирана: США нарушили меморандум о взаимопонимании 2026/06/27, 12:55
Грязные руки Сороса тянутся назад: CEU готовит реванш в Венгрии 2026/06/27, 10:40
Иран ударил по военным объектам США 2026/06/27, 09:00
США и Иран вновь обменялись ударами 2026/06/27, 00:51
Буркина-Фасо разорвала отношения с Францией 2026/06/26, 22:45
Захарова обвинила Пашиняна в демагогии по вопросу ЕАЭС 2026/06/26, 16:29
Next
Prev
Главная Азербайджан

Зачем приходить на выборы и голосовать? Объясняем на примере одного кандидата

17 января 2020, 14:36

1277

Зачем приходить на выборы и голосовать? Объясняем на примере одного кандидата
FacebookTwitterFacebookSend

Зачем приходить на выборы и голосовать? Объясняем на примере одного кандидатаСтартовал процесс голосования во внеочередных парламентских выборах в стране. И каждый из нас, граждан Азербайджана обязательно должен отдать свой голос за кандидата, которого хочет видеть в парламенте.

Благодаря судьбоносным реформам, проводимым президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, грядут большие перемены – к лучшему, и все мы должны стать не только свидетелями, но и главными действующими лицами этого процесса, который – как мы все надеемся – приведет нас в светлое и радостное будущее.

Народ Азербайджана утратил доверие к депутатам Милли Меджлиса, так как, по сути, «народные избранники», много лет просиживая в креслах парламента, никакой пользы своим избирателям не принесли, а лишь пользовались своими номенклатурными связями большими окладами и прочими материальными преференциями, сумма которых возрастала ежегодно. И неудивительно, что новости об очередном повышении депутатских зарплат вызывали весьма негативную реакцию среди населения страны, вполне справедливо считавшего, что «народные избранники» таких денег не заслужили. Кроме того, вотум недоверия к депутатам ММ возрос после участившихся циничных оскорблений, направленных в адрес граждан страны. И действительно, как верить «народным избранникам», если своих избирателей они называли и «отбросами», и неудачниками, в качестве решения проблемы, связанной с низкими зарплатами и высокими ценами, цинично-издевательски советовали отказаться от употребления мяса, а учителям вообще посоветовали подрабатывать на стройках, чтобы «на жизнь хватило».

В общем, депутаты ММ сделали всё, чтобы народ страны относился к ним с неприязнью и презрением.

Да, мы понимаем, что прошлое, тяжелым пушечным ядром давящее на наше сознание, еще слишком свежо. Мы помним времена, когда наш голос ничего не решал, и потому многие граждане страны, потерявшие надежду на лучшее, не желали принимать участия в процессе голосования, апеллируя политикой невмешательства, так как не верили, что их голос что-то решает. Так было, но так больше не будет! Сегодня партократы, номенклатурщики, крючкотворы покинули свои места в парламенте страны, и на их место должны прийти новые депутаты – прогрессивные, мыслящие широко и свободно, думающие о будущем страны, и способные привести народ в счастливое завтра. Их лица знакомы всем нам, их дела на виду, их помыслы и образ жизни – далеко не тайна, покрытая мраком.  И привести этих людей в парламент страны способны только мы, граждане Азербайджана, потому что реформы, проводимые главой государства, несут один-единственный посыл: власть и народ должны вместе работать на благо родины.

А потому всем нам обязательно нужно пересмотреть свой взгляд на парламентские выборы и обязательно отдать свой голос за достойного кандидата, который впоследствии станет решать наши насущные проблемы. Отдав свой голос за кандидата, мы впоследствии сможем рассчитывать на его помощь и понимание. Равнодушие и уклонение в этом вопросе способствует оттягиванию в обратную сторону процесса, настроенного на улучшение нашей с вами жизни. Проголосовав за достойного кандидата, мы сможем отстаивать свои права, так как мы его выбирали и имеем право требовать от него полной отдачи.

Да, в этом году мы знаем кандидатов в лицо, так как все они – не небожители, а привычная прослойка общества, в котором мы живем, активные участники, принимающие участие в социальных и политических процессах, происходящих в Азербайджане.  В числе будущих депутатов – правозащитники, общественные деятели, юристы, представители СМИ — что очень важно, так как журналисты и редакторы постоянно рядом с народом и всегда в курсе всех проблем, с которыми сопряжена наша жизнь.

Сегодня фронт решения социальных проблем станет значительно шире и эффективнее, если в gарламент страны придет именно журналист.

Ярким примером является глава Медиа-холдинга «Ени Мусават» Аббасов Рауф Арифоглу, заслуженный журналист Азербайджана, баллотирующийся в депутаты от 35 избирательного округа Хатаинского района. Примечателен тот факт, что он много живет в Хатаинском районе, а потому проблемы жителей являются одновременно и его собственными проблемами. Издание «Ени Мусават» много лет поднимало на своих страницах животрепещущие социальные темы, журналисты Медиа-холдинга публиковали острые материалы, помогающие гражданам Хатаинского района в нелегкой борьбе с чиновниками-коррупционерами. И не секрет, что именно благодаря активной деятельности главы Медиа-холдинга «Ени Мусават» и команды его журналистов было решено очень много социальных вопросов, волнующих жителей Хатаинского района. А потому не удивительно, что сегодня жители 35-го избирательного участка с легким сердцем говорят, что отдадут свои голоса именно за Рауфа Арифоглу, который справедливыми делами доказал, что он достоин высокого звания народного избранника, потому что никогда не абстрагировался от своего народа, а всегда шел к нему на встречу. Отметим, что территория 35-го избирательного округа – самая проблемная, и Р. Арифоглу предстоит огромная работа, связанная с налаживанием уровня жизни жителей этого округа. В штаб-квартиру А. Арифоглу приходят инвалиды и ветераны Карабахской войны, приходят пенсионеры, представители малообеспеченных семей с надеждой на то, что именно он станет надежной защитой и весомой поддержкой.

Зачем приходить на выборы и голосовать? Объясняем на примере одного кандидата

Они знают, что Рауф Арифоглу должным образом относится к каждой озвученной проблеме, он никогда не назовет свой народ «отходами» и никогда не посоветует учителям подрабатывать на стройках после тяжелого рабочего дня, как привыкли заявлять некоторые парламентарии в ходе заседаний парламента страны.

Мы уверены, что и другие кандидаты не станут повторять печальный опыт тех, кто сегодня уже остался в дне вчерашнем, потому что любой опыт, пусть даже самый печальный и неприятный, является напутственным уроком всем будущим депутатам, какими НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО БЫТЬ.

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Израиль сообщает об уничтожении подземного объекта «Хезболлах» на юге Ливана

1:34
Мир

Путин: В планы России не входит спасение киевского режима

1:16
Мир

Путин: Запад продолжает желать стратегического поражения Москве

1:06
Мир

СМИ: США и Иран договорились о взаимном прекращении ударов

1:00
Важно

Путин: Россия готова продолжить обсуждение с США всех модальностей Анкориджа

0:43
Мир

Путин: Россия благодарна Лукашенко за посредничество с Украиной

0:33
Мир

В Турции за киберпреступления задержали свыше 400 человек

23:58
Мир

На Саммите НАТО в Анкаре обсудят инвестиции в ядерное оружие

23:45
Мир

Экс-премьер Польши: Туск позволяет Киеву переступать «красные линии»

23:30
Мир

МИД Турции: Израиль пытается отвлечь внимание от преступлений в Газе

23:15
Мир

Американские военные оставили после себя в Гренландии тысячи тонн опасных отходов

23:06
Мир

СМИ: Сыновья Трампа получили долю в проекте по добыче редкоземельных металлов в Казахстане

22:51
Мир

Подданный Катара погиб на борту судна от осколочных ранений

22:36
Мир

В Венесуэле из-под завалов после землетрясения спасли 33 человека

22:21
Мир

В Финляндии заявили, что время для переговоров ЕС с Россией еще не пришло

22:07
Общество

Президент Украины наградил главу азербайджанской диаспоры

21:51
Мир

В Венесуэле из-под завалов через 86 часов после землетрясения спасли женщину

21:38
Мир

Велаяти назвал «Хезболлах» истинным хранителем независимости Ливана

21:24
Важно

Путин признал топливный кризис в России и дал поручения

21:09
Мир

Между ВС США и КСИР так и не запустили «горячую линию»

20:56
Мир

Вучич: Сербия воспользуется опытом Ирана по созданию подземных укрытий для беспилотников

20:40
Мир

Лейборист Милибэнд может вернуться на пост главы МИД Британии

20:26
Мир

Авиакатастрофа во Франции стала крупнейшей в частной авиации страны

20:10
Мир

Ирак готов организовать встречу Ирана и стран Персидского залива

20:10
Важно

Иран, США и Ливан договорились создать трехсторонний центр контроля за прекращением огня

20:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты