13 июля, 18:37
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран жестко ответил Трампу на заявления об Ормузском проливе 2026/07/13, 18:16
Стал известен главный кандидат Зеленского на пост премьера Украины 2026/07/13, 17:39
Как Израиль втайне вербовал Ахмадинежада 2026/07/13, 17:14
Трамп сделал громкое заявление: США берут Ормузский пролив под свой контроль 2026/07/13, 16:41
Хикмет Гаджиев обсудил с TikTok и LinkedIn защиту детей в интернете 2026/07/13, 15:19
Грузия назвала условие дальнейшего сотрудничества с ПА ОБСЕ 2026/07/13, 14:31
«Алексей, будь осторожен»: Алиев пошутил о «пострадавших» российских политологах 2026/07/13, 11:34
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива 2026/07/13, 11:14
«Прежние сложности остались позади»: Алиев заявил о полной нормализации отношений с Москвой 2026/07/13, 10:57
«Мир не должен строиться на чьих-то амбициях»: Алиев рассказал о войнах северных и южных соседей Азербайджана 2026/07/13, 10:44
Next
Prev
Главная Наши авторы

Пашинян задает режим фирменного ребрендинга

12 мая 2018, 11:50

2499

Пашинян задает режим фирменного ребрендинга
FacebookTwitterFacebookSend

Пашинян задает режим фирменного ребрендингаДля превращения в историческую фигуру со знаком плюс новому премьеру Армении Николу Пашиняну предстоит фундаментальная инновационная работа. Его показушный визит в Нагорный Карабаха в этом плане не в счет. Потому к разряду успешных начал следует отнести его выход в прямой эфир на Facebook из премьерских покоев перед началом первого заседания правительства. Чего не сделаешь ради пиар-приобретений, будучи на эмоциональном подъеме?!

Однако такого рода фортели не могут принести дивидендов для решения острых проблем страны, которую вот уже долго трясет. Ради выхода из трудного положения страна обязана выйти на привлекательные региональные рынки. Туда ей дороги закрыты, и чтобы пробиться, Ереван должен найти приемлемые решения не для себя, а для Азербайджана с Турцией.

Едва став главой правительства, Пашинян успел обратиться к Турции с просьбой о восстановлении отношений. Непонятно на что он рассчитывал, стучась в двери Анкары, зная, что без освобождения азербайджанских территорий о нормализации армяно-турецких отношений речи быть не может.

Пашинян задает режим фирменного ребрендинга

Администрация президента Турции, касаясь вопроса, озвученного премьером Армении в Ханкенди, высказалась предельно кратко и конкретно: «Турция выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана». Из этого следует, что надеяться на чудо и продвигать варианты разблокирования обстановки лишь выставят Армению в неблаговидном свете.

Если Анкара настаивает на безоговорочном освобождении азербайджанских территорий, стало быть, так оно и будет. Странно, что с безостановочным ухудшением положения в собственной стране армяне все более настойчивы в иллюзорных желаниях. Складывается представление, будто они, не осознавая своих грехов, требуют изменения позиции от других.

Такое присуще людям с ущербным сознанием и неизлечимыми болезнями. Когда им становится ясно, что они более не в состоянии себя обеспечивать и обслуживать, от безвыходности стучатся в чужие двери, чтобы разжалобить.

Но тут совершенно другой случай, когда в чужие двери стучится не жалкий  и миролюбивый, а полноценный бандит, на счету которого сонм неописуемых преступлений. К тому же стучится он в двери тем, кому вдоволь нагадил. Случай абсолютно чудовищный, если вспомнить, что, свалив на головы турок столько несчастий, безосновательно требуя от них контрибуций за несовершенные преступления, нарушитель старается выцыганить содействие и сотрудничество.

Ереван устами Пашиняна озвучивает старую песню, будто готов нормализовать отношения с Турцией «без предварительных условий». Сказать, что тут полно раскрывается жульническое начало армянских политиков, это ничего не сказать. В оной постановке заключена бесстыжая сущность национальной морали, когда преступник еще делает своей жертве одолжения. Так и напрашивается вопрос – если предусловиям быть, то каковы они?

Пресловутые шесть турецких вилаятов, которые будто бы должны были по мертворожденному Севрскому договору перепасть армянам, по-прежнему кошмарят сознание армянской элите, не давая ей опуститься с небес на землю. Как видно, претензиям Армении конца-края не будет, они не перестанут крутить волынку «геноцида», «свободы Карабаха и Джавахка», других  армянонаселенных ареалов Кавказа. Но коль все остается, как и прежде, и в армянском национальном сознании ничего не меняется, как можно рядиться в ягненка и просить невозможное?

Пашинян задает режим фирменного ребрендинга

Получив от Турции отказ, Никол Пашинян получил телефонную аудиенцию у грузинского коллеги Георгия Квирикашвили, которого многие величают проармянски настроенным человеком во власти. Будь он стопроцентным армянином, все равно не сможет дать Еревану то, чего жаждет сосед. Если бы у Тбилиси было чем поделиться, это уже бы совершилось.

Грузия, будучи в тесных и многогранных связях с Азербайджаном и Турцией, не может себе позволить поделиться с Арменией тем, что нажито совместно с Азербайджаном и Турцией.

Двусторонние отношения между Тбилиси и Ереваном, которые премьеры выставляют в исключительно благостном свете, бесспорно, могут выйти на новый качественный уровень. Как говорится, ради Бога, но не за чужой счет.

Грузинский премьер Квирикащвили никогда не упускает случая, чтобы не подчеркнуть наличие братских отношений между его страной и Арменией. Однако странно, что хваленые связи имеют место быть на фоне положения, попеременно обостряющегося в Джавахке, где компактное проживание армян уже давно дает о себе знать в характерном ключе. Участившиеся проармянские пассажи грузинского премьера на этом фоне, по меньшей мере, выглядят странными, если не сказать неуместными.

Как бы официальному Тбилиси не забыть, что ребрендинг армянской роли в регионе имеет право на кардинальное изменение формы и содержания, но там имеется одно железное исключение. Армянские территориальные аппетиты никогда не претерпевают трансформаций в сторону исчезновения. Они всегда растущие, а это всерьез и надолго, и не замечать этого попросту невозможно.

Тофик Аббасов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В рамках Великого возвращения еще 58 семей направились в Карабах и Восточный Зангезур
Общество

В рамках Великого возвращения еще 58 семей направились в Карабах и Восточный Зангезур

Редакция
2026/06/25, 09:29
Авиарейсы в Нахчыван снова отложены из-за непогоды
Общество

Авиарейсы в Нахчыван снова отложены из-за непогоды

Редакция
2026/06/14, 13:50
В Киевской области реализуются проекты восстановления при поддержке Азербайджана
Общество

В Киевской области реализуются проекты восстановления при поддержке Азербайджана

Зарина Оруджалиева
2026/05/18, 12:12
Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах
Наши авторы

Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах

Зарина Оруджалиева
2026/01/13, 14:21
Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны
Наши авторы

Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны

Редакция
2025/02/21, 00:16

Лента новостей

Армия

ЕС выделил Молдове €120 млн на укрепление ПВО

18:31
Мир

Иран жестко ответил Трампу на заявления об Ормузском проливе

18:16
Мир

Путин пригрозил: Россия будет отвечать на удары в разы мощнее

18:04
Армия

Турецкие военные корабли впервые после войны вошли в Латакию

18:00
Мир

Великобритания признала КСИР террористической организацией

17:44
Мир

Стал известен главный кандидат Зеленского на пост премьера Украины

17:39
Общество

Азербайджан накроет непогода

17:29
Общество

Али Асадов обсудил с главой Минздрава России деятельность филиала Сеченовского университета

17:15
Важно

Как Израиль втайне вербовал Ахмадинежада

17:14
Политика

Хикмет Гаджиев встретился в Шуше с министром информации Сирии

16:59
Общество

В список профессиональных специальностей включили 45 новых

16:48
Мир

Трамп сделал громкое заявление: США берут Ормузский пролив под свой контроль

16:41
Статьи

Баку заставил Париж отвечать на неудобные вопросы

16:37
Общество

Количество обращений на «Женскую горячую линию» увеличилось в два раза

16:29
Мир

«Азраил справедлив»: в Тегеране жестко высказались о Линдси Грэме

16:21
Мир

Автор дизайна BMW X5 и X6 получил российское гражданство

16:05
Политика

Алиев объявил о новом месте Азербайджана в мировой политике

15:54
Политика

Берлин вызвал российского посла и пригрозил новыми санкциями

15:52
Мир

Йемен разбомбил собственный аэропорт из-за иранского самолета

15:48
Мир

Пашинян ушел в горы

15:35
Общество

Хикмет Гаджиев обсудил с TikTok и LinkedIn защиту детей в интернете

15:19
Экономика

В Пакистане обсуждают криптовалютную фетву

15:17
Армия

Китайские военные секреты оказались доступнее американских

14:57
Мир

Смертоносная жара накрыла Европу: тысячи людей погибли

14:44
Общество

Ильхам Алиев поделился кадрами IV Шушинского глобального медиафорума

14:40
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты