14 мая, 02:07
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Турции изменили «навязанные извне» исторические термины в школьных учебниках 2026/05/14, 00:58
Жена Макрона ударила его из-за иранской актрисы 2026/05/13, 16:51
Пашинян: Армяне в Карабахе не жили, а были заложниками Кочаряна и Саргсяна 2026/05/13, 16:05
Трамп прибыл в Пекин 2026/05/13, 15:57
Кремль выдвинул требование Зеленскому 2026/05/13, 15:00
Аналитики из США: Россия бросила лезгин, Азербайджан поддержал своих граждан 2026/05/13, 14:24
Ермак прибыл в суд, где ему изберут меру пресечения 2026/05/13, 14:04
Президент Словакии посетит Азербайджан 2026/05/13, 13:27
Байрамов и Арагчи обсудили ситуацию вокруг Ирана 2026/05/13, 13:19
Украина ударила по газовым объектам России за 1500 километров от границы 2026/05/13, 08:54
Next
Prev
Главная Наши авторы

Пашинян задает режим фирменного ребрендинга

12 мая 2018, 11:50

2495

Пашинян задает режим фирменного ребрендинга
FacebookTwitterFacebookSend

Пашинян задает режим фирменного ребрендингаДля превращения в историческую фигуру со знаком плюс новому премьеру Армении Николу Пашиняну предстоит фундаментальная инновационная работа. Его показушный визит в Нагорный Карабаха в этом плане не в счет. Потому к разряду успешных начал следует отнести его выход в прямой эфир на Facebook из премьерских покоев перед началом первого заседания правительства. Чего не сделаешь ради пиар-приобретений, будучи на эмоциональном подъеме?!

Однако такого рода фортели не могут принести дивидендов для решения острых проблем страны, которую вот уже долго трясет. Ради выхода из трудного положения страна обязана выйти на привлекательные региональные рынки. Туда ей дороги закрыты, и чтобы пробиться, Ереван должен найти приемлемые решения не для себя, а для Азербайджана с Турцией.

Едва став главой правительства, Пашинян успел обратиться к Турции с просьбой о восстановлении отношений. Непонятно на что он рассчитывал, стучась в двери Анкары, зная, что без освобождения азербайджанских территорий о нормализации армяно-турецких отношений речи быть не может.

Пашинян задает режим фирменного ребрендинга

Администрация президента Турции, касаясь вопроса, озвученного премьером Армении в Ханкенди, высказалась предельно кратко и конкретно: «Турция выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана». Из этого следует, что надеяться на чудо и продвигать варианты разблокирования обстановки лишь выставят Армению в неблаговидном свете.

Если Анкара настаивает на безоговорочном освобождении азербайджанских территорий, стало быть, так оно и будет. Странно, что с безостановочным ухудшением положения в собственной стране армяне все более настойчивы в иллюзорных желаниях. Складывается представление, будто они, не осознавая своих грехов, требуют изменения позиции от других.

Такое присуще людям с ущербным сознанием и неизлечимыми болезнями. Когда им становится ясно, что они более не в состоянии себя обеспечивать и обслуживать, от безвыходности стучатся в чужие двери, чтобы разжалобить.

Но тут совершенно другой случай, когда в чужие двери стучится не жалкий  и миролюбивый, а полноценный бандит, на счету которого сонм неописуемых преступлений. К тому же стучится он в двери тем, кому вдоволь нагадил. Случай абсолютно чудовищный, если вспомнить, что, свалив на головы турок столько несчастий, безосновательно требуя от них контрибуций за несовершенные преступления, нарушитель старается выцыганить содействие и сотрудничество.

Ереван устами Пашиняна озвучивает старую песню, будто готов нормализовать отношения с Турцией «без предварительных условий». Сказать, что тут полно раскрывается жульническое начало армянских политиков, это ничего не сказать. В оной постановке заключена бесстыжая сущность национальной морали, когда преступник еще делает своей жертве одолжения. Так и напрашивается вопрос – если предусловиям быть, то каковы они?

Пресловутые шесть турецких вилаятов, которые будто бы должны были по мертворожденному Севрскому договору перепасть армянам, по-прежнему кошмарят сознание армянской элите, не давая ей опуститься с небес на землю. Как видно, претензиям Армении конца-края не будет, они не перестанут крутить волынку «геноцида», «свободы Карабаха и Джавахка», других  армянонаселенных ареалов Кавказа. Но коль все остается, как и прежде, и в армянском национальном сознании ничего не меняется, как можно рядиться в ягненка и просить невозможное?

Пашинян задает режим фирменного ребрендинга

Получив от Турции отказ, Никол Пашинян получил телефонную аудиенцию у грузинского коллеги Георгия Квирикашвили, которого многие величают проармянски настроенным человеком во власти. Будь он стопроцентным армянином, все равно не сможет дать Еревану то, чего жаждет сосед. Если бы у Тбилиси было чем поделиться, это уже бы совершилось.

Грузия, будучи в тесных и многогранных связях с Азербайджаном и Турцией, не может себе позволить поделиться с Арменией тем, что нажито совместно с Азербайджаном и Турцией.

Двусторонние отношения между Тбилиси и Ереваном, которые премьеры выставляют в исключительно благостном свете, бесспорно, могут выйти на новый качественный уровень. Как говорится, ради Бога, но не за чужой счет.

Грузинский премьер Квирикащвили никогда не упускает случая, чтобы не подчеркнуть наличие братских отношений между его страной и Арменией. Однако странно, что хваленые связи имеют место быть на фоне положения, попеременно обостряющегося в Джавахке, где компактное проживание армян уже давно дает о себе знать в характерном ключе. Участившиеся проармянские пассажи грузинского премьера на этом фоне, по меньшей мере, выглядят странными, если не сказать неуместными.

Как бы официальному Тбилиси не забыть, что ребрендинг армянской роли в регионе имеет право на кардинальное изменение формы и содержания, но там имеется одно железное исключение. Армянские территориальные аппетиты никогда не претерпевают трансформаций в сторону исчезновения. Они всегда растущие, а это всерьез и надолго, и не замечать этого попросту невозможно.

Тофик Аббасов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах
Наши авторы

Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах

Зарина Оруджалиева
2026/01/13, 14:21
Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны
Наши авторы

Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны

Редакция
2025/02/21, 00:16
Что происходит в «зоне безответственности»?
Наши авторы

Что происходит в «зоне безответственности»?

Элеанора Рустамова
2022/02/07, 16:45
«Энергетическая карта» Европы — кто и как пытался срывать азербайджанские проекты
Наши авторы

«Энергетическая карта» Европы — кто и как пытался срывать азербайджанские проекты

Нурани, обозреватель
2021/12/25, 13:45
«Турецкие страхи» российского истэблишмента
Наши авторы

«Турецкие страхи» российского истэблишмента

Нурани, обозреватель
2021/12/25, 11:00

Лента новостей

Политика

МИД ОАЭ опроверг информацию о тайном визите Нетаньяху

1:00
Важно

В Турции изменили «навязанные извне» исторические термины в школьных учебниках

0:58
Армия

США отменили отправку 4000 военнослужащих в Польшу

0:43
Политика

Президент Словакии призвал ЕС начать переговоры с Россией

0:27
Важно

Сенат США снова отклонил резолюцию о прекращении войны с Ираном

0:12
Политика

Мадьяр рассказал, собирается ли занимать жесткую позицию в отношении России

23:55
Политика

Вэнс заявил о прогрессе в переговорах с Ираном

23:40
Мир

Инициатива Рютте по Украине встретила сопротивление в НАТО

23:25
Мир

Иран потребовал от Кувейта освободить задержанных граждан

23:07
Политика

Багери назвал Россию «гарантом безопасности» по кризису на Ближнем Востоке

22:53
Спорт

Семь азербайджанских каратистов стали чемпионами Европы

22:40
Мир

В России остановил работу атакованный Украиной НПЗ

22:15
Спорт

«Сабах» впервые стал обладателем Кубка Азербайджана

22:04
Политика

Четыре страны Персидского залива примут участие в саммите НАТО в Турции

21:45
Мир

Путин сменил губернаторов приграничных с Украиной областей

21:30
Мир

Венгрия вызвала посла России

21:18
Наша жизнь

На Бакинском железнодорожном вокзале можно будет платить лицом

21:04
Мир

США заявили о гуманитарных исключениях при морской блокаде Ирана

20:46
Мир

Зеленский рассказал о заключении сделки по дронам с двумя странами

20:32
Общество

В Баку одна из дорог закрывается на два дня

20:18
Наша жизнь

Меняется схема движения 28 автобусных маршрутов, 4 экспресс-маршрута не будут работать

20:14
Армия

Азербайджан и Беларусь обсудили сотрудничество в сфере военной информации

20:00
Политика

Карл III сделал заявление об Украине и НАТО

19:50
Мир

В Москве запретили публиковать данные об атаках беспилотников до официальных заявлений

19:38
Мир

Словакия закрыла все погранпереходы с Украиной

19:27
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты