Почему приостановили выдачу средней зарплаты не обеспеченным работой вынужденным переселенцам

Почему приостановили выдачу средней зарплаты не обеспеченным работой вынужденным переселенцам

Почему приостановили выдачу средней зарплаты не обеспеченным работой вынужденным переселенцам

Государственный Комитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами внес ясность в вопрос приостановки выдачи средней заработной платы не обеспеченным работой вынужденным переселенцам.

Как сообщили АПА в пресс-службе Комитета, 10 мая 1994 года Кабинетом Министров было принято решение № 181 «О мерах по улучшению условий жизни работавших в финансируемых из бюджета учреждениях и организациях и лишенных рабочих мест по не зависящим от них причинам и не обеспеченных работой вынужденных переселенцев»

Во 2 пункте этого решения говорится, что Минфин и соответствующие органы исполнительной власти должны обеспечить выплату суммы в размере средней зарплаты вынужденным переселенцам, работавшим до 1 сентября 1994 года в финансируемых из бюджета предприятиях и организациях, но по независящим от них причинам не обеспеченным работой. В последующие годы соответствующими решениями Кабинета Министров срок исполнения вышеуказанного решения ежегодно продлевался. Таким образом, вынужденным переселенцам, работавшим в финансируемых из бюджета предприятиях и организациях, но по независящим от них причинам не обеспеченным работой и не работавшим нигде более, до 1 января 2017 года была выплачена среднемесячная (замороженная) зарплата.

Госкомитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами доводит до сведения, что и в текущем году Комитет провел с соответствующими государственными органами всесторонние обсуждения в связи с продлением срока этого решения, но в Комитете посчитали, что это нецелесообразно. Поэтому с 1 января 2017 года была приостановлена выплата вынужденным переселенцам среднемесячной (замороженной) зарплаты. Также было сказано, что вынужденные переселенцы могут обратиться в Министерство труда и социальной защиты населения для устройства на работу или получения социальной помощи.

Теги:
Из этой рубрики