17 декабря, 11:20
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Китай вмешался в вопрос послевоенного управления Газой 2025/12/17, 10:36
Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности 2025/12/17, 00:21
Трамп изменил подход США к внешней политике 2025/12/16, 22:53
Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине 2025/12/16, 21:55
Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон 2025/12/16, 21:10
Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США 2025/12/16, 20:43
Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной 2025/12/16, 19:45
Баку стал «Мировой спортивной столицей» 2025/12/16, 18:00
Эрдоган заявил, что Азербайджан и Армения близки к подписанию мирного договора 2025/12/16, 16:06
В Азербайджане хотят ввести полный запрет на электронные сигареты 2025/12/16, 15:08
Next
Prev
Главная Армия

Игорь Мурадян: Что можно советовать вассальной стране, проигравшей войну?

19 апреля 2016, 11:32

5578

Игорь Мурадян: Что можно советовать вассальной стране, проигравшей войну?
FacebookTwitterFacebookSend

Игорь Мурадян: Что можно советовать вассальной стране, проигравшей войну?«Россия торопится, потому что перед Черным морем и Кавказом открыты двери, и в этот регион устремится НАТО, несмотря ни на что. США зайдут в регион более адекватным и решительным образом, чем сумели это сделать на Ближнем Востоке.

Это станет катастрофой для России, и русские пытаются «легитимным» образом заявить о своих правах на регион. Важнейшими партнерами России станут Азербайджан и Армения: Азербайджан — как партнер России, Армения – как вассал или колония”, — пишет армянский аналитик Игорь Мурадян в своей колонке на армянском сайте Lragir.am.

Политическое руководство Армении, продолжил он,  не имеет никаких противовесов и возражений, кроме того, как признать свою страну жалкой колонией русских.

«Русским сейчас нужны сверхускоренные «переговоры», в которых участвовали бы Азербайджан и Армения, которой уготована роль переговорщика. Армении в очередной раз обещаны вооружения, которых не дадут в очередной раз. Азербайджан вооружения получит, и очень быстро. Что-либо рекомендовать Армении невозможно, никто этим не станет заниматься и выступать в этой роли. Ни один политик не станет позорить ни свою страну, ни себя.

Что можно советовать и рекомендовать вассальной стране, проигравшей войну, а теперь пытающейся проиграть свое место в международной политике? Проиграли не только армянские «политики», но и армянские «генералы», которые привели Армению к заведомо проигрышной ситуации. Каковы же были военные цели Азербайджана, и чего он достиг в этой второй войне? В результате Азербайджан не ощутил больших потерь, это было заранее обусловлено и ожидаемо. Армянские вооруженные силы не удалось дезорганизовать, но армянские войска были скованы, потерпели поражение в ряде мест, и на определенном этапе полностью подчинились русским, отказавшись от наступательных операций”, —  пишет И.Мурадян.

В целом, по его мнению, для армянской стороны это стало поражением, и они это поняли в полной мере.

«В течение 4 дней войны выяснились очевидные провалы армянской стороны, прежде всего, в части современной техники. Армянские бронетанковые силы подбивались с воздуха, в окружении оказались части на первой линии обороны. Мы не можем утверждать подлинным образом, но имеются сведения о явном недостатке боеприпасов.

Какие выводы сделали в Азербайджане из данной войны? Азербайджан понял, что война теперь другая, и он способен достигнуть позитивных результатов, если сделает ставку на вооружения. Проблема не в личном составе, а в современных видах вооружений. Придется сделать паузу и попытаться приобрести у России очередные типы вооружений, будучи уверенными, что Россия готова продать их Азербайджану.

Теперь Азербайджан предпочтет приобретать в России наиболее современные виды вооружений, понимая, что русским некуда деваться, и они готовы продать все что угодно, не объясняя армянам, сколько стоит в рублях армянская кровь.

В предстоящих переговорах будет оказано давление на Армению, приложены усилия для превращения ее в податливое животное, во вполне послушное животное. Русские будут применять два метода – очередные обещания денег и вооружения, которых не будет, а также угрозы в части новой войны. Все это пойдет в ход”, — отмечает автор.

По мнению аналитика, Армения обязана была давным-давно сообщить своему народу, сколько ей предоставляет Россия и за сколько: «Не нужно говорить фальшивых и надуманных вещей о секретности этих сведений. Не стоит восседать в удобных павильонах и утверждать, что «вот скоро русские дадут то-то и то-то, вот тогда мы покажем». Ни черта не дали, а показали свою отсталость. Ценой стали жизни молодых людей, за спинами которых скрылись пророссийские собаки”.

В заключении своей статьи эксперт отмечает, что Армения обречена, и русские это уже понимают. Русских, по его мнение, подгоняют еще и опасения возросших антирусских настроений в Армении, которые теперь уже не пройдут.

«Нужно раздавить эти настроения, исключить социальную и возрастную базу протестов. Что для этого нужно? Добиться еще одного военного и политического поражения Армении.

В чем же обреченность? Вряд ли армяне это поймут, но сказать, все-таки, нужно. Речь идет о территориальных потерях, а также о политическом статусе того, что сейчас наивно называется «Нагорно-Карабахская республика». Для русских все это всегда рассматривалось как временное явление.

Кстати, именно этот путь предполагает ликвидацию той мечты, о которой рассуждают некоторые армяне до сих пор – о независимости карабахской провинции. Тем самым исключается шанс для США проникнуть в Южный Кавказ, если США признают независимость «НКР».

Вот и вся игра русских. Политическое руководство Армении давно оповещено об этих намерениях русских, и им остается только одно — согласиться. Вот и вся обреченность, которая будет преподнесена армянам как спасение.

Именно в этом случае русские будут восприняты как спасители армян в этой подлой войне”, — резюмировал И.Мурадян.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Война Карабах Россия

Из этой рубрики

ЗРК Patriot научился повторять трюк С-300
Армия

ЗРК Patriot научился повторять трюк С-300

Редакция
2025/12/17, 00:09
Американская ракета LRHW может ударить по Москве из Лондона
Армия

Американская ракета LRHW может ударить по Москве из Лондона

Редакция
2025/12/16, 23:51
Парламент Армении поддержал сокращение военной службы
Армия

Парламент Армении поддержал сокращение военной службы

Редакция
2025/12/16, 19:30
Секретная операция: как ВСУ поразили российскую подлодку
Армия

Секретная операция: как ВСУ поразили российскую подлодку

Редакция
2025/12/16, 14:57
Кадыров показал «удар возмездия за Грозный»
Армия

Кадыров показал «удар возмездия за Грозный»

Редакция
2025/12/16, 12:12

Лента новостей

Наша жизнь

В Масазыре закрыли мебельный цех, из-за которого могла бы сгореть многоэтажка

11:13
Экономика

SOCAR и компания ENOC Group из ОАЭ обсудили сотрудничество

11:10
Экономика

США не хотят отдавать российские активы Украине

10:59
Общество

Трагедия совсем рядом — и мы не готовы

10:45
Статьи

Снова обман

10:40
Мир

Китай вмешался в вопрос послевоенного управления Газой

10:36
Общество

Гонка началась: Баку нельзя медлить

10:30
Мир

Грузия останется без помощи ЕС

10:28
Важно

Трамп выдвинул требование Пакистану

10:17
Мир

Турецкие силовики задержали 160 подозреваемых в связях с организацией Гюлена

9:55
Мир

Трамп назвал Уиткоффа «величайшим переговорщиком»

9:44
Мир

Белый дом расширил список стран, гражданам которых запрещается въезд в США

9:30
Мир

Мраморное море в Турции неожиданно отступило от берега

9:17
Новость

Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине

9:00
Важно

Трамп объявил о морской блокаде Венесуэлы

8:43
Наша жизнь

В Лачин, Ходжавенд и Агдам выехали очередные семьи бывших вынужденных переселенцев

8:35
Мир

Меган Маркл проигнорировала больного отца

1:00
Спорт

Баскетболисты «Сабаха» проиграли немецкой «Альбе»

0:55
Мир

Мадуро обвинил Вашингтон в угрозе международной морской торговле

0:45
Политика

Кобахидзе: Отмена безвизового режима со стороны ЕС уже не имеет силы давления

0:36
Мир

Намаз во время рейса может стоить водителю автобуса работы

0:32
Наша жизнь

Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности

0:21
Общество

Возросло число жертв ДТП в Балакенском районе

0:16
Армия

ЗРК Patriot научился повторять трюк С-300

0:09
Общество

Подростковая ссора в Сумгайыте закончилась ножевыми ранениями

23:59
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты