По информации Института прикладной геофизики Росгидромета, минувшей ночью на видимом диске Солнца наблюдалось восемь групп пятен.
Зарегистрирована серия вспышек средней мощности. Магнитное поле Земли менялось от спокойного до слабовозмущенного, передает ИТАР-ТАСС.
В ближайшие сутки геомагнитная буря продолжится, она будет отмечаться и в пятницу. Геомагнитное поле 20 февраля ожидается от спокойного до неустойчивого, радиационная обстановка — невозмущенная. Возможны срывы КВ-радиосвязи в отдельные часы суток.
Возмущения геомагнитного фона могут вызвать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей, в первую очередь — с сосудистыми заболеваниями.









