Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) Майкла Туччи и новоизбранного президента комитета Бернарда Каминецкого.
Выразив благодарность за прием, Майкл Тучин и Бернард Каминецкий с удовлетворением вспомнили предыдущие встречи с главой нашего государства, передает Азертадж.
Они подчеркнули, что межрелигиозный и межкультурный диалог в Азербайджане, где представители различных религиозных конфессий и этнических групп живут в условиях взаимного уважения и гармонии, является примером для всего мира, выразили президенту Ильхаму Алиеву признательность за эту политику, проводимую на государственном уровне.
Гости сообщили, что в ходе визита в нашу страну побывали в Губинском районе, в поселке Красная Слобода, отметили, что само существование этого поселка, его развитие, созданный там уникальный еврейский музей являются образцом для всего мира.
Майкл Тучин и Бернард Каминецкий также выразили благодарность за условия, созданные для деятельности еврейской общины в Азербайджане и отправления религиозных культов, а также за заботу на государственном уровне о местах богослужения евреев.
Глава государства, в свою очередь, подчеркнул, что проживание представителей различных религиозных и этнических конфессий в Азербайджане в условиях мира и спокойствия является образом жизни нашего народа, и такая гармоничная атмосфера существует в нашей стране на протяжении веков. Ильхам Алиев сказал, что все это также является частью проводимой в Азербайджане государственной политики и поддерживается в рамках государственной политики.
Глава государства отметил, что Азербайджан на международном уровне вносит серьезный вклад в процесс диалога между религиями и культурами, и Баку становится площадкой для дискуссий в этом контексте.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.