Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что арестованный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили «подражает Гитлеру».
Политик отметил, что бывший глава государства «поставил сцену» сравнимую с той, которую устроил лидер нацистской Германии во времена своего тюремного заключения, сообщает газета «Взгляд».
«Возможно, сравнение Саакашвили с Гитлером парадоксально и нерелевантно, но этот человек во всем подражает Гитлеру. Просто Саакашвили — фейковый Гитлер», — сказал Гарибашвили.
Премьер отметил, что в свое время Гитлер в тюрьме объявлял голодовку, и к нему приходило очень много посетителей. Такая же ситуация происходит и с бывшим президентом Грузии.
«Это примерно как если бы после Второй мировой войны Гитлер снова бы потребовал возвращения во власть», — заявил Гарибашвили.
Кроме того, премьер-министр обвинил Саакашвили в «разрушении страны, насилии над ней, убийствах, утрате территорий». Гарибашвили отметил, что голосовать за него «стыдно и преступно», поскольку в таком случае избиратель становится «соучастником преступлений».