08 октября, 08:01
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
После украинских ударов Wildberries переезжает в Узбекистан 2026/10/08, 00:14
Мекканское соглашение: Пакистан раскрыл детали военного присутствия в Саудовской Аравии 2026/10/08, 00:02
Мекканское соглашение идет в парламент Турции 2026/10/07, 23:24
Рубио: Запад должен пробудиться от «долгого сна» 2026/10/07, 20:55
«Для танго нужны двое»: Украина готовит пять форматов перемирия 2026/10/07, 20:00
Правящая партия Турции ответила критикам Азербайджана 2026/10/07, 19:47
Зеленский: трое годовалых детей погибли при ударе по Прилукам 2026/10/07, 19:35
Азербайджан стал соавтором резолюции ООН о минной угрозе 2026/10/07, 19:00
Байрамов: Азербайджан видит потенциал СНГ в торговле и транспорте 2026/10/07, 18:24
Пашинян возложил вину за инцидент с азербайджанским военным на армянку 2026/10/07, 18:12
Next
Prev
Главная Политика

Притворству армянского общества нет конца

Теймур Атаев
7 ноября 2024, 10:58

1129

Притворству армянского общества нет конца
FacebookTwitterFacebookSend

Мы продолжаем слышать из уст армянских официальных лиц уверенные заявления о том, что Иреван бесповоротно готов к подписанию мирного соглашения с Азербайджаном, и дело осталось лишь «за малым». Но разве армянское общество готово к принятию сложившихся в регионе реалий, ежели буквально 1 ноября со стороны депутата Национального собрания Армении от фракции с одноименным названием Анны Григорян прозвучало, что «с помощью COP29 Азербайджан попытается очиститься как геноцидальное государство и очистить свои руки от этнических чисток, чего нельзя позволять»? Как она продекларировала, «любой международный партнер, которому предстоит поехать в Баку, должен четко знать, что он будет находиться в городе, где людей держат в заложниках исключительно потому, что они армяне». В свете чего депутат заявила, что нужно потребовать от министра иностранных дел  Армении Арарата Мирзояна, если «он решит участвовать в предстоящих в Баку мероприятиях, обязательно поднять этот вопрос, или в качестве предварительного условия участия армянской стороны потребовать освобождения всех наших военнопленных».

Вот так вот. Военные преступники считаются армянскими парламентариями «военнопленными», и никак иначе. Мало того, заседающие в парламенте Армении громогласно называют Азербайджан «геноцидальным» государством. Невероятно, Армения, устроившая геноцид, урбицид, культуроцид, экоцид на исконных азербайджанских землях, говорит совершенно иное, включая и россказни о т. н. «этнических чистках».

Но разве депутаты единичны в этом потоке антиазербайджанских инсинуаций? Элементарно, 4 ноября прошла информация о том, что сотрудники т. н. Фонда центра права и справедливости «Татоян» «проводят обширную работу по разоблачению азербайджанской лжи об Армении и арцахе, выявлению нарушений прав армянского народа» путем «закрепления фактов азербайджанской политики ненависти и расизма против армян». При этом утверждается, что «документы представляются в разных странах мира, в международные суды и СМИ», способствуя «эффективному противодействию азербайджанским фейкам, защите прав и интересов Армении и армянского народа» и демонстрации «миру правды». Причем обо всем этом говорится без зазрения совести.

Листаем странички дальше и сталкиваемся с информацией некоего «эксперта по Азербайджану» Татевик Айрапетян, восклицающей, что-де официальный Баку продолжает процесс «последовательной демонизации Запада». Далее наступает черед представляемого политологом Сурена Суренянца, утверждающего, что Азербайджана «участвует в [мирных] переговорах лишь для поддержания баланса».

А ведь все эти лживые армянские утверждения тиражируются различными порталами Армении, получая распространение в соцсетях и укрепляя враждебное отношение к Азербайджану и азербайджанцам в стране. Хотя, конечно же, в таком развитии событий явно высвечивается рука Парижа, устами посла Франции в Армении Оливье Декотиньи, формирующего антиазербайджанскую повестку дня в соседней стране. Как мы помним, в последние дни минувшего октября Декотиньи безо всякого стыда и стеснения солгал, что «часть Армении захвачена Азербайджаном, и это создает большие сложности для жителей». Мало того, по его словам, проявляется «реальная опасность в повторении ударов», из-за чего «люди не могут даже посетить могилы своих родных». Конечно же, по линии МИД Азербайджана все эти измышления были четко дезавуированы, с параллельной констатацией, насколько французская сторона, искажая реалии, «не заинтересована в стабильном и реальном мире в регионе», провоцируя эскалацию на Южном Кавказе. В ином случае французский посол не называл бы открыто реализующую шпионскую деятельность в регионе «европейскую миссию гарантией безопасности» армян. В связи с чем Париж настоял «на расширении миссии и персонал почти удваивается».

На фоне же вакханалии реваншистских идей в Армении никто из защитников, так сказать, интересов армян, позиционирующих себя супер справедливыми лицами, не задается вопросом, каким образом, судя по данным портала World’s Top Exports, Армения в 2023 году показала один из самых высоких темпов роста экспорта среди всех стран мира — почти на 60% (до 8,3 млрд долларов)? Аналогично вне поля зрения ангажированных сил остается фиксация президентом России Владимиром Путиным роста товарооборота между Россией и Арменией в 2023 году до 7,4 млрд долларов. В первом же полугодии 2024 года эта цифра выросла «еще в 2,5 раза, превысив 8,3 млрд долларов» и, согласно главе РФ, «если в таком темпе будем двигаться», то торговый оборот до конца нынешнего года «может составить 14-16 млрд долларов». Повторимся, никто из внешних спонсоров, сестер и братьев Армении не удосужился возмутиться, что вышеприведенные цифровые показатели свидетельствуют об обходе Иреваном антироссийских санкций. О чем-то же это говорит, не так ли?

А потому, с учетом даже тех минимальных данных, что приведены выше, как-то не верится спикеру Нацсобрания Армении Алену Симоняну, утверждающему об однозначном продолжении нашими географическими соседями «усилий в направлении подписания мирного соглашения и продвижения вперед». По той простой причине, что, не дезавуируя распространяющиеся в Армении реваншистские идеи, подталкивающие возникновение очередного этапа агрессивных устремлений против Азербайджана, не меняя своей конституции, призывающей практически к тому же, утверждать о желании мира просто-напросто невозможно.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: антиазербайджанская риторика Армения

Из этой рубрики

Посол США в Израиле пришел в ярость от слова Мамдани
Политика

Посол США в Израиле пришел в ярость от слова Мамдани

Редакция
2026/10/08, 00:40
Таджикистан покидает МУС из-за «политизации» и предвзятости
Политика

Таджикистан покидает МУС из-за «политизации» и предвзятости

Редакция
2026/10/07, 23:56
Мекканское соглашение идет в парламент Турции
Политика

Мекканское соглашение идет в парламент Турции

Редакция
2026/10/07, 23:24
Страны СНГ договорились противостоять гонке вооружений в космосе
Политика

Страны СНГ договорились противостоять гонке вооружений в космосе

Редакция
2026/10/07, 22:48
Франция вызвала посла Ирана из-за «ложного контента» о протестах
Политика

Франция вызвала посла Ирана из-за «ложного контента» о протестах

Редакция
2026/10/07, 21:15

Лента новостей

0:59

Названы самые популярные браузеры в Азербайджане

0:40

Посол США в Израиле пришел в ярость от слова Мамдани

0:24

Сирия может отправить до 20 тысяч военных в Йемен

0:14

После украинских ударов Wildberries переезжает в Узбекистан

0:02

Мекканское соглашение: Пакистан раскрыл детали военного присутствия в Саудовской Аравии

23:56

Таджикистан покидает МУС из-за «политизации» и предвзятости

23:36

Трамп оценил планы Турции и Пакистана помочь Саудовской Аравии

23:24

Мекканское соглашение идет в парламент Турции

23:14

Кадыров стал «Почетным архитектором России»

23:00

Ирак пустит нефть через Сирию в обход Ормузского пролива

22:48

Страны СНГ договорились противостоять гонке вооружений в космосе

22:36

Трамп решил поздравить Путина личным звонком

22:24

В Киеве начались перебои со светом и водой

22:09

71 ребенок и три десятилетия ожидания: где был Красный Крест?

21:59

Трамп анонсировал урегулирование девятой войны

21:49

Трамп увидел сходство между чумой в России и COVID-19 в Китае

21:25

«Оскорбляет нашего руководителя»: российская пенсионерка увидела в Добби Путина

21:15

Франция вызвала посла Ирана из-за «ложного контента» о протестах

20:55

Рубио: Запад должен пробудиться от «долгого сна»

20:42

Рубио обрушился на «радикальных мулл» Ирана

20:24

Врач Карла III найдена мертвой в Сандрингеме

20:12

Дзюдоисты Цкаев и Раджабли принесли Азербайджану две медали ЧМ

20:00

«Для танго нужны двое»: Украина готовит пять форматов перемирия

19:47

Правящая партия Турции ответила критикам Азербайджана

19:35

Зеленский: трое годовалых детей погибли при ударе по Прилукам

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты