14 марта, 21:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
КСИР атаковал Citibank в Дубае 2026/03/14, 18:32
Трамп опроверг информацию о повреждении американских самолетов 2026/03/14, 18:05
Иран пригрозил Украине военными ударами 2026/03/14, 16:16
Евросоюз продлил санкции против РФ 2026/03/14, 14:45
В Баку изменились тарифы на проезд в ряде автобусов 2026/03/13, 18:16
Трамп: Возможно, Путин помогает Ирану 2026/03/13, 16:54
Пентагон сообщил о крушении самолёта-заправщика KC-135 в Ираке 2026/03/13, 14:24
Турция атакована баллистической ракетой из Ирана 2026/03/13, 13:59
Стало известно, сколько ещё может продолжаться война с Ираном 2026/03/13, 13:34
Трамп намекнул на возможные удары по руководству Ирана 2026/03/13, 10:50
Next
Prev
Главная Политика

Притворству армянского общества нет конца

Теймур Атаев
7 ноября 2024, 10:58

1102

Притворству армянского общества нет конца
FacebookTwitterFacebookSend

Мы продолжаем слышать из уст армянских официальных лиц уверенные заявления о том, что Иреван бесповоротно готов к подписанию мирного соглашения с Азербайджаном, и дело осталось лишь «за малым». Но разве армянское общество готово к принятию сложившихся в регионе реалий, ежели буквально 1 ноября со стороны депутата Национального собрания Армении от фракции с одноименным названием Анны Григорян прозвучало, что «с помощью COP29 Азербайджан попытается очиститься как геноцидальное государство и очистить свои руки от этнических чисток, чего нельзя позволять»? Как она продекларировала, «любой международный партнер, которому предстоит поехать в Баку, должен четко знать, что он будет находиться в городе, где людей держат в заложниках исключительно потому, что они армяне». В свете чего депутат заявила, что нужно потребовать от министра иностранных дел  Армении Арарата Мирзояна, если «он решит участвовать в предстоящих в Баку мероприятиях, обязательно поднять этот вопрос, или в качестве предварительного условия участия армянской стороны потребовать освобождения всех наших военнопленных».

Вот так вот. Военные преступники считаются армянскими парламентариями «военнопленными», и никак иначе. Мало того, заседающие в парламенте Армении громогласно называют Азербайджан «геноцидальным» государством. Невероятно, Армения, устроившая геноцид, урбицид, культуроцид, экоцид на исконных азербайджанских землях, говорит совершенно иное, включая и россказни о т. н. «этнических чистках».

Но разве депутаты единичны в этом потоке антиазербайджанских инсинуаций? Элементарно, 4 ноября прошла информация о том, что сотрудники т. н. Фонда центра права и справедливости «Татоян» «проводят обширную работу по разоблачению азербайджанской лжи об Армении и арцахе, выявлению нарушений прав армянского народа» путем «закрепления фактов азербайджанской политики ненависти и расизма против армян». При этом утверждается, что «документы представляются в разных странах мира, в международные суды и СМИ», способствуя «эффективному противодействию азербайджанским фейкам, защите прав и интересов Армении и армянского народа» и демонстрации «миру правды». Причем обо всем этом говорится без зазрения совести.

Листаем странички дальше и сталкиваемся с информацией некоего «эксперта по Азербайджану» Татевик Айрапетян, восклицающей, что-де официальный Баку продолжает процесс «последовательной демонизации Запада». Далее наступает черед представляемого политологом Сурена Суренянца, утверждающего, что Азербайджана «участвует в [мирных] переговорах лишь для поддержания баланса».

А ведь все эти лживые армянские утверждения тиражируются различными порталами Армении, получая распространение в соцсетях и укрепляя враждебное отношение к Азербайджану и азербайджанцам в стране. Хотя, конечно же, в таком развитии событий явно высвечивается рука Парижа, устами посла Франции в Армении Оливье Декотиньи, формирующего антиазербайджанскую повестку дня в соседней стране. Как мы помним, в последние дни минувшего октября Декотиньи безо всякого стыда и стеснения солгал, что «часть Армении захвачена Азербайджаном, и это создает большие сложности для жителей». Мало того, по его словам, проявляется «реальная опасность в повторении ударов», из-за чего «люди не могут даже посетить могилы своих родных». Конечно же, по линии МИД Азербайджана все эти измышления были четко дезавуированы, с параллельной констатацией, насколько французская сторона, искажая реалии, «не заинтересована в стабильном и реальном мире в регионе», провоцируя эскалацию на Южном Кавказе. В ином случае французский посол не называл бы открыто реализующую шпионскую деятельность в регионе «европейскую миссию гарантией безопасности» армян. В связи с чем Париж настоял «на расширении миссии и персонал почти удваивается».

На фоне же вакханалии реваншистских идей в Армении никто из защитников, так сказать, интересов армян, позиционирующих себя супер справедливыми лицами, не задается вопросом, каким образом, судя по данным портала World’s Top Exports, Армения в 2023 году показала один из самых высоких темпов роста экспорта среди всех стран мира — почти на 60% (до 8,3 млрд долларов)? Аналогично вне поля зрения ангажированных сил остается фиксация президентом России Владимиром Путиным роста товарооборота между Россией и Арменией в 2023 году до 7,4 млрд долларов. В первом же полугодии 2024 года эта цифра выросла «еще в 2,5 раза, превысив 8,3 млрд долларов» и, согласно главе РФ, «если в таком темпе будем двигаться», то торговый оборот до конца нынешнего года «может составить 14-16 млрд долларов». Повторимся, никто из внешних спонсоров, сестер и братьев Армении не удосужился возмутиться, что вышеприведенные цифровые показатели свидетельствуют об обходе Иреваном антироссийских санкций. О чем-то же это говорит, не так ли?

А потому, с учетом даже тех минимальных данных, что приведены выше, как-то не верится спикеру Нацсобрания Армении Алену Симоняну, утверждающему об однозначном продолжении нашими географическими соседями «усилий в направлении подписания мирного соглашения и продвижения вперед». По той простой причине, что, не дезавуируя распространяющиеся в Армении реваншистские идеи, подталкивающие возникновение очередного этапа агрессивных устремлений против Азербайджана, не меняя своей конституции, призывающей практически к тому же, утверждать о желании мира просто-напросто невозможно.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: антиазербайджанская риторика Армения

Из этой рубрики

Трамп предложил пяти странам обеспечить безопасность Ормузского пролива
Политика

Трамп предложил пяти странам обеспечить безопасность Ормузского пролива

Редакция
2026/03/14, 18:53
Орбан заявил, что Венгрия не поддастся давлению Зеленского
Политика

Орбан заявил, что Венгрия не поддастся давлению Зеленского

Редакция
2026/03/14, 18:27
Макрон обратился к Израилю
Политика

Макрон обратился к Израилю

Редакция
2026/03/14, 17:12
Из Ирана в Азербайджан эвакуированы еще 60 человек
Политика

Из Ирана в Азербайджан эвакуированы еще 60 человек

Редакция
2026/03/14, 16:36
Иран пригрозил Украине военными ударами
Политика

Иран пригрозил Украине военными ударами

Редакция
2026/03/14, 16:16

Лента новостей

Мир

Минздрав Ливана сообщил о 826 погибших в результате ударов Израиля

21:11
Экономика

Арагчи: Ормузский пролив закрыт только для США и Израиля

20:48
Мир

Столтенберг предупредил о риске краха НАТО

20:30
Мир

Израиль атаковал центр космических исследований в Тегеране

20:17
Общество

В Баку прошёл общегородской субботник к Новрузу

19:53
Важно

Сенатор Грэм назвал удар по острову Харк решающим для исхода войны

19:23
Армия

ОАЭ заявили о 1600 атаках дронов с начала войны

19:13
Мир

Зеленский посчитал себя «сыном» Трампа

19:01
Политика

Трамп предложил пяти странам обеспечить безопасность Ормузского пролива

18:53
Экономика

Стало известно, сколько Азербайджан потратил на импорт одежды из Турции

18:50
Мир

Израиль предупредил Ливан

18:42
Армия

КСИР атаковал Citibank в Дубае

18:32
Политика

Орбан заявил, что Венгрия не поддастся давлению Зеленского

18:27
Общество

МВД сообщило о задержании десятков подозреваемых за день

18:16
Армия

Трамп опроверг информацию о повреждении американских самолетов

18:05
Мир

Израиль заявил о «решающей фазе» операции против Ирана

18:03
Спорт

Сборная Азербайджана по баскетболу вышла в полуфинал

17:56
Мир

Израильский Эйлат обстреляли

17:50
Мир

Иран ударит по портам ОАЭ

17:40
Мир

Минздрав Ливана назвал число погибших медиков при ударах Израиля

17:33
Экономика

Запасы газа в европейских ПХГ достигли минимального показателя

17:24
Армия

Посольство США в Багдаде подверглось атаке дрона

17:24
Политика

Макрон обратился к Израилю

17:12
Мир

Советник Трампа предложил США объявить победу и покинуть Иран

17:08
Мир

КСИР показал огромный парк беспилотников

16:55
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты