12 апреля, 06:39
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн 2026/04/12, 00:08
США согласились с одним из требований Тегерана 2026/04/11, 17:46
США начали разминирование Ормузского пролива 2026/04/11, 17:21
Сообщается о проходе американских кораблей через Ормуз 2026/04/11, 17:15
Тегеран разъяснил свои требования 2026/04/11, 15:40
Хикмет Гаджиев провёл встречу с участниками азербайджано-армянского диалога 2026/04/11, 14:52
Шахбаз Шариф встретился с делегацией США 2026/04/11, 14:16
США проявили жест доброй воли перед переговорами с Ираном 2026/04/11, 13:30
Азербайджан отправил в Армению очередную партию топлива 2026/04/11, 13:16
Автобус из кортежа Пашиняна попал в смертельное ДТП 2026/04/11, 10:52
Next
Prev
Главная Политика

Притворству армянского общества нет конца

Теймур Атаев
7 ноября 2024, 10:58

1105

Притворству армянского общества нет конца
FacebookTwitterFacebookSend

Мы продолжаем слышать из уст армянских официальных лиц уверенные заявления о том, что Иреван бесповоротно готов к подписанию мирного соглашения с Азербайджаном, и дело осталось лишь «за малым». Но разве армянское общество готово к принятию сложившихся в регионе реалий, ежели буквально 1 ноября со стороны депутата Национального собрания Армении от фракции с одноименным названием Анны Григорян прозвучало, что «с помощью COP29 Азербайджан попытается очиститься как геноцидальное государство и очистить свои руки от этнических чисток, чего нельзя позволять»? Как она продекларировала, «любой международный партнер, которому предстоит поехать в Баку, должен четко знать, что он будет находиться в городе, где людей держат в заложниках исключительно потому, что они армяне». В свете чего депутат заявила, что нужно потребовать от министра иностранных дел  Армении Арарата Мирзояна, если «он решит участвовать в предстоящих в Баку мероприятиях, обязательно поднять этот вопрос, или в качестве предварительного условия участия армянской стороны потребовать освобождения всех наших военнопленных».

Вот так вот. Военные преступники считаются армянскими парламентариями «военнопленными», и никак иначе. Мало того, заседающие в парламенте Армении громогласно называют Азербайджан «геноцидальным» государством. Невероятно, Армения, устроившая геноцид, урбицид, культуроцид, экоцид на исконных азербайджанских землях, говорит совершенно иное, включая и россказни о т. н. «этнических чистках».

Но разве депутаты единичны в этом потоке антиазербайджанских инсинуаций? Элементарно, 4 ноября прошла информация о том, что сотрудники т. н. Фонда центра права и справедливости «Татоян» «проводят обширную работу по разоблачению азербайджанской лжи об Армении и арцахе, выявлению нарушений прав армянского народа» путем «закрепления фактов азербайджанской политики ненависти и расизма против армян». При этом утверждается, что «документы представляются в разных странах мира, в международные суды и СМИ», способствуя «эффективному противодействию азербайджанским фейкам, защите прав и интересов Армении и армянского народа» и демонстрации «миру правды». Причем обо всем этом говорится без зазрения совести.

Листаем странички дальше и сталкиваемся с информацией некоего «эксперта по Азербайджану» Татевик Айрапетян, восклицающей, что-де официальный Баку продолжает процесс «последовательной демонизации Запада». Далее наступает черед представляемого политологом Сурена Суренянца, утверждающего, что Азербайджана «участвует в [мирных] переговорах лишь для поддержания баланса».

А ведь все эти лживые армянские утверждения тиражируются различными порталами Армении, получая распространение в соцсетях и укрепляя враждебное отношение к Азербайджану и азербайджанцам в стране. Хотя, конечно же, в таком развитии событий явно высвечивается рука Парижа, устами посла Франции в Армении Оливье Декотиньи, формирующего антиазербайджанскую повестку дня в соседней стране. Как мы помним, в последние дни минувшего октября Декотиньи безо всякого стыда и стеснения солгал, что «часть Армении захвачена Азербайджаном, и это создает большие сложности для жителей». Мало того, по его словам, проявляется «реальная опасность в повторении ударов», из-за чего «люди не могут даже посетить могилы своих родных». Конечно же, по линии МИД Азербайджана все эти измышления были четко дезавуированы, с параллельной констатацией, насколько французская сторона, искажая реалии, «не заинтересована в стабильном и реальном мире в регионе», провоцируя эскалацию на Южном Кавказе. В ином случае французский посол не называл бы открыто реализующую шпионскую деятельность в регионе «европейскую миссию гарантией безопасности» армян. В связи с чем Париж настоял «на расширении миссии и персонал почти удваивается».

На фоне же вакханалии реваншистских идей в Армении никто из защитников, так сказать, интересов армян, позиционирующих себя супер справедливыми лицами, не задается вопросом, каким образом, судя по данным портала World’s Top Exports, Армения в 2023 году показала один из самых высоких темпов роста экспорта среди всех стран мира — почти на 60% (до 8,3 млрд долларов)? Аналогично вне поля зрения ангажированных сил остается фиксация президентом России Владимиром Путиным роста товарооборота между Россией и Арменией в 2023 году до 7,4 млрд долларов. В первом же полугодии 2024 года эта цифра выросла «еще в 2,5 раза, превысив 8,3 млрд долларов» и, согласно главе РФ, «если в таком темпе будем двигаться», то торговый оборот до конца нынешнего года «может составить 14-16 млрд долларов». Повторимся, никто из внешних спонсоров, сестер и братьев Армении не удосужился возмутиться, что вышеприведенные цифровые показатели свидетельствуют об обходе Иреваном антироссийских санкций. О чем-то же это говорит, не так ли?

А потому, с учетом даже тех минимальных данных, что приведены выше, как-то не верится спикеру Нацсобрания Армении Алену Симоняну, утверждающему об однозначном продолжении нашими географическими соседями «усилий в направлении подписания мирного соглашения и продвижения вперед». По той простой причине, что, не дезавуируя распространяющиеся в Армении реваншистские идеи, подталкивающие возникновение очередного этапа агрессивных устремлений против Азербайджана, не меняя своей конституции, призывающей практически к тому же, утверждать о желании мира просто-напросто невозможно.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: антиазербайджанская риторика Армения

Из этой рубрики

МИД Турции: Нетаньяху пытается сорвать переговоры
Важно

МИД Турции: Нетаньяху пытается сорвать переговоры

Редакция
2026/04/12, 00:56
Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн
Политика

Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн

Редакция
2026/04/12, 00:08
Трамп о переговорах: "Неважно"
Политика

Трамп о переговорах: «Неважно»

Редакция
2026/04/11, 21:20
В Исламабаде стартовал экспертный этап переговоров Ирана и США
Политика

В Исламабаде стартовал экспертный этап переговоров Ирана и США

Редакция
2026/04/11, 17:40
Пасхальное перемирие вступило в силу
Политика

Пасхальное перемирие вступило в силу

Редакция
2026/04/11, 17:30

Лента новостей

Мир

Иран: Ормузский пролив откроем только мы

1:02
Важно

МИД Турции: Нетаньяху пытается сорвать переговоры

0:56
Мир

В Тель-Авиве тысячи людей требуют прекратить войну

0:35
Мир

Озвучены «завышенные требования» США к Ирану

0:19
Политика

Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн

0:08
Экономика

Нефтяные танкеры вернулись в Ормузский пролив

23:51
Мир

Британия увидела потенциал Украины для безопасности на Ближнем Востоке

23:30
Происшествия

Мужчина с мачете напал на людей в Нью-Йорке

23:08
Мир

Пекин отреагировал на слухи о поставках ПВО Ирану

22:47
Мир

Кувейт продлил закрытие воздушного пространства

22:27
Мир

В США заявили о начале разминирования в Ормузском проливе

21:56
Важно

Нетаньяху грозит пожизненный срок по делу в Турции

21:35
Политика

Трамп о переговорах: «Неважно»

21:20
Мир

Макрон готов содействовать обеспечению судоходства в Ормузском проливе

21:12
Культура

Работу Пикассо разыграют в лотерею за 100 евро

20:59
Мир

В ФРГ на пассажирский поезд упал контактный провод

20:30
Мир

Трамп: «Слава Аллаху!»

20:12
Армия

WSJ: У Ирана остаются тысячи ракет, несмотря на удары

19:58
Мир

Немцы недовольны работой Мерца

19:42
Культура

Почти $60 млн: Иран оценил ущерб историческим памятникам

19:29
Экономика

Румыния делает ставку на энергетическое партнёрство с Азербайджаном

19:13
Мир

Армия Израиля заявила об ударах по 200 целям «Хезболла» за сутки в Ливане

19:09
Мир

В Ираке избрали президента

19:00
Наша жизнь

МЧС продолжает экстренные работы после мощных дождей в регионах

18:56
Мир

В Сирии предотвратили крупный теракт

18:32
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты