21 июня, 03:39
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
КСИР выступил с предупреждением на фоне закрытия Ормузского пролива 2026/06/20, 19:20
ЕС выставил требование Турции 2026/06/20, 18:31
Мелони резко ответила Трампу 2026/06/20, 18:19
Трамп устроил публичный разнос Мелони 2026/06/20, 16:04
ВСУ атаковали Тюменский НПЗ 2026/06/20, 15:39
Медведев: «Никаких правил в отношении Украины «больше нет» 2026/06/20, 14:16
Баку подверг критике решение ЕСПЧ по делу «В.Т. и другие против Азербайджана» 2026/06/19, 20:45
Макрон собирается обсудить с Мелони инцидент с Трампом 2026/06/19, 20:37
Иран опроверг информацию о закрытии Ормузского пролива 2026/06/19, 18:47
Израиль и «Хезболла» договорились о прекращении огня 2026/06/19, 17:34
Next
Prev
Главная Политика

Притворству армянского общества нет конца

Теймур Атаев
7 ноября 2024, 10:58

1112

Притворству армянского общества нет конца
FacebookTwitterFacebookSend

Мы продолжаем слышать из уст армянских официальных лиц уверенные заявления о том, что Иреван бесповоротно готов к подписанию мирного соглашения с Азербайджаном, и дело осталось лишь «за малым». Но разве армянское общество готово к принятию сложившихся в регионе реалий, ежели буквально 1 ноября со стороны депутата Национального собрания Армении от фракции с одноименным названием Анны Григорян прозвучало, что «с помощью COP29 Азербайджан попытается очиститься как геноцидальное государство и очистить свои руки от этнических чисток, чего нельзя позволять»? Как она продекларировала, «любой международный партнер, которому предстоит поехать в Баку, должен четко знать, что он будет находиться в городе, где людей держат в заложниках исключительно потому, что они армяне». В свете чего депутат заявила, что нужно потребовать от министра иностранных дел  Армении Арарата Мирзояна, если «он решит участвовать в предстоящих в Баку мероприятиях, обязательно поднять этот вопрос, или в качестве предварительного условия участия армянской стороны потребовать освобождения всех наших военнопленных».

Вот так вот. Военные преступники считаются армянскими парламентариями «военнопленными», и никак иначе. Мало того, заседающие в парламенте Армении громогласно называют Азербайджан «геноцидальным» государством. Невероятно, Армения, устроившая геноцид, урбицид, культуроцид, экоцид на исконных азербайджанских землях, говорит совершенно иное, включая и россказни о т. н. «этнических чистках».

Но разве депутаты единичны в этом потоке антиазербайджанских инсинуаций? Элементарно, 4 ноября прошла информация о том, что сотрудники т. н. Фонда центра права и справедливости «Татоян» «проводят обширную работу по разоблачению азербайджанской лжи об Армении и арцахе, выявлению нарушений прав армянского народа» путем «закрепления фактов азербайджанской политики ненависти и расизма против армян». При этом утверждается, что «документы представляются в разных странах мира, в международные суды и СМИ», способствуя «эффективному противодействию азербайджанским фейкам, защите прав и интересов Армении и армянского народа» и демонстрации «миру правды». Причем обо всем этом говорится без зазрения совести.

Листаем странички дальше и сталкиваемся с информацией некоего «эксперта по Азербайджану» Татевик Айрапетян, восклицающей, что-де официальный Баку продолжает процесс «последовательной демонизации Запада». Далее наступает черед представляемого политологом Сурена Суренянца, утверждающего, что Азербайджана «участвует в [мирных] переговорах лишь для поддержания баланса».

А ведь все эти лживые армянские утверждения тиражируются различными порталами Армении, получая распространение в соцсетях и укрепляя враждебное отношение к Азербайджану и азербайджанцам в стране. Хотя, конечно же, в таком развитии событий явно высвечивается рука Парижа, устами посла Франции в Армении Оливье Декотиньи, формирующего антиазербайджанскую повестку дня в соседней стране. Как мы помним, в последние дни минувшего октября Декотиньи безо всякого стыда и стеснения солгал, что «часть Армении захвачена Азербайджаном, и это создает большие сложности для жителей». Мало того, по его словам, проявляется «реальная опасность в повторении ударов», из-за чего «люди не могут даже посетить могилы своих родных». Конечно же, по линии МИД Азербайджана все эти измышления были четко дезавуированы, с параллельной констатацией, насколько французская сторона, искажая реалии, «не заинтересована в стабильном и реальном мире в регионе», провоцируя эскалацию на Южном Кавказе. В ином случае французский посол не называл бы открыто реализующую шпионскую деятельность в регионе «европейскую миссию гарантией безопасности» армян. В связи с чем Париж настоял «на расширении миссии и персонал почти удваивается».

На фоне же вакханалии реваншистских идей в Армении никто из защитников, так сказать, интересов армян, позиционирующих себя супер справедливыми лицами, не задается вопросом, каким образом, судя по данным портала World’s Top Exports, Армения в 2023 году показала один из самых высоких темпов роста экспорта среди всех стран мира — почти на 60% (до 8,3 млрд долларов)? Аналогично вне поля зрения ангажированных сил остается фиксация президентом России Владимиром Путиным роста товарооборота между Россией и Арменией в 2023 году до 7,4 млрд долларов. В первом же полугодии 2024 года эта цифра выросла «еще в 2,5 раза, превысив 8,3 млрд долларов» и, согласно главе РФ, «если в таком темпе будем двигаться», то торговый оборот до конца нынешнего года «может составить 14-16 млрд долларов». Повторимся, никто из внешних спонсоров, сестер и братьев Армении не удосужился возмутиться, что вышеприведенные цифровые показатели свидетельствуют об обходе Иреваном антироссийских санкций. О чем-то же это говорит, не так ли?

А потому, с учетом даже тех минимальных данных, что приведены выше, как-то не верится спикеру Нацсобрания Армении Алену Симоняну, утверждающему об однозначном продолжении нашими географическими соседями «усилий в направлении подписания мирного соглашения и продвижения вперед». По той простой причине, что, не дезавуируя распространяющиеся в Армении реваншистские идеи, подталкивающие возникновение очередного этапа агрессивных устремлений против Азербайджана, не меняя своей конституции, призывающей практически к тому же, утверждать о желании мира просто-напросто невозможно.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: антиазербайджанская риторика Армения

Из этой рубрики

Официальный Баку выразил солидарность с беженцами и вынужденными переселенцами в мире
Политика

Официальный Баку выразил солидарность с беженцами и вынужденными переселенцами в мире

Редакция
2026/06/20, 22:22
Байрамов и Саидов обсудили стратегическое партнерство Баку и Ташкента
Политика

Байрамов и Саидов обсудили стратегическое партнерство Баку и Ташкента

Редакция
2026/06/20, 19:16
Киев продолжает демарш: посол отказался от польского ордена
Политика

Киев продолжает демарш: посол отказался от польского ордена

Редакция
2026/06/20, 12:18
Главная угроза плану Трампа пришла не из Тегерана
Политика

Главная угроза плану Трампа пришла не из Тегерана

Редакция
2026/06/20, 10:32
США и Иран на пороге переговоров: Уиткофф уже в пути
Политика

США и Иран на пороге переговоров: Уиткофф уже в пути

Редакция
2026/06/20, 10:01

Лента новостей

Мир

Тегеран считает маловероятным возобновление военной кампании США

1:00
Мир

Премьер и командующий ВС Пакистана отправились в Швейцарию на переговоры США и Ирана

0:57
Мир

Делегация Ирана прибыла в Швейцарию для переговоров с США

0:55
Мир

Фицо заявил, что не упустит «ни одной возможности» диалога с президентом России

0:51
Мир

Вэнс вылетел в Швейцарию на переговоры с Тегераном

0:49
Мир

В Эдинбурге при нападении рядом с мечетью пострадали пять человек

0:40
Мир

США продолжат бить по наркокартелям в Латинской Америке

0:37
Мир

Найдена украденная картина Пикассо

0:31
Общество

В Агстафе выпал град диаметром до 28 миллиметров

0:22
Мир

Пезешкиан поблагодарил Пакистан за содействие прекращению войны с США

0:10
Мир

Трамп: Плата за проход через Ормузский пролив может быть введена только Вашингтоном

23:58
Мир

Премьер Пакистана может посетить Швейцарию для участия в переговорах США и Ирана

23:44
Мир

Президент Польши объяснил решение лишить Зеленского ордена Белого Орла

23:33
Мир

Экс-президенты Украины также отказались от ордена Белого орла

23:24
Мир

При ударе ЦАХАЛ по Сектору Газа погиб оператор телеканала Al Jazeera

23:12
Мир

Ливан сообщил о гибели более 4 тысяч человек с начала марта в результате израильских атак

22:58
Мир

Терминал аэропорта Эдинбурга эвакуировали в связи с информацией о подозрительном предмете

22:34
Политика

Официальный Баку выразил солидарность с беженцами и вынужденными переселенцами в мире

22:22
Мир

В Турции в ДТП с микроавтобусом четыре человека погибли, десятки ранены

22:12
Мир

Акаев предложил продлить срок правления президента Жапарова на 8-10 лет

22:12
Экономика

Из Азербайджана в Армению будет экспортирована новая партия нефтепродуктов

22:08
Мир

ЦИК Армении опроверг спекуляции Роберта Кочаряна

21:57
Мир

Полицейские Германии массово пожаловались на бессилие из-за миграционной политики

21:43
Мир

Супруга премьер-министра Испании предстанет перед судом по делу о коррупции

21:29
Мир

Бывший и.о. министра культуры Украины подозревается в содействии незаконному выезду мужчин призывного возраста

21:15
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты