26 января, 08:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Со дня операции «Дашалты» минуло 34 года 2026/01/26, 00:02
Украина и США на пороге подписания исторического соглашения о гарантиях безопасности 2026/01/25, 22:09
Москва сделала жёсткое предупреждение Западу по Украине 2026/01/25, 20:48
Рябков напомнил о приглашении Трампа в Москву 2026/01/25, 19:23
Британия готовится к войне в 2027 году 2026/01/25, 18:10
В Абу-Даби Россия вынуждена была уступить США по территориальным вопросам 2026/01/25, 16:56
США и Украина обсуждали размещение миротворцев на Донбассе 2026/01/25, 15:31
США получили запрос Израиля на удары по правительственным и военным объектам в Иране 2026/01/25, 14:18
В столичном регионе похолодает 2026/01/25, 13:20
Переговоры в Абу-Даби дали надежду на прямой диалог Зеленский-Путин 2026/01/25, 12:51
Next
Prev
Главная Политика

Притворству армянского общества нет конца

Теймур Атаев
7 ноября 2024, 10:58

1098

Притворству армянского общества нет конца
FacebookTwitterFacebookSend

Мы продолжаем слышать из уст армянских официальных лиц уверенные заявления о том, что Иреван бесповоротно готов к подписанию мирного соглашения с Азербайджаном, и дело осталось лишь «за малым». Но разве армянское общество готово к принятию сложившихся в регионе реалий, ежели буквально 1 ноября со стороны депутата Национального собрания Армении от фракции с одноименным названием Анны Григорян прозвучало, что «с помощью COP29 Азербайджан попытается очиститься как геноцидальное государство и очистить свои руки от этнических чисток, чего нельзя позволять»? Как она продекларировала, «любой международный партнер, которому предстоит поехать в Баку, должен четко знать, что он будет находиться в городе, где людей держат в заложниках исключительно потому, что они армяне». В свете чего депутат заявила, что нужно потребовать от министра иностранных дел  Армении Арарата Мирзояна, если «он решит участвовать в предстоящих в Баку мероприятиях, обязательно поднять этот вопрос, или в качестве предварительного условия участия армянской стороны потребовать освобождения всех наших военнопленных».

Вот так вот. Военные преступники считаются армянскими парламентариями «военнопленными», и никак иначе. Мало того, заседающие в парламенте Армении громогласно называют Азербайджан «геноцидальным» государством. Невероятно, Армения, устроившая геноцид, урбицид, культуроцид, экоцид на исконных азербайджанских землях, говорит совершенно иное, включая и россказни о т. н. «этнических чистках».

Но разве депутаты единичны в этом потоке антиазербайджанских инсинуаций? Элементарно, 4 ноября прошла информация о том, что сотрудники т. н. Фонда центра права и справедливости «Татоян» «проводят обширную работу по разоблачению азербайджанской лжи об Армении и арцахе, выявлению нарушений прав армянского народа» путем «закрепления фактов азербайджанской политики ненависти и расизма против армян». При этом утверждается, что «документы представляются в разных странах мира, в международные суды и СМИ», способствуя «эффективному противодействию азербайджанским фейкам, защите прав и интересов Армении и армянского народа» и демонстрации «миру правды». Причем обо всем этом говорится без зазрения совести.

Листаем странички дальше и сталкиваемся с информацией некоего «эксперта по Азербайджану» Татевик Айрапетян, восклицающей, что-де официальный Баку продолжает процесс «последовательной демонизации Запада». Далее наступает черед представляемого политологом Сурена Суренянца, утверждающего, что Азербайджана «участвует в [мирных] переговорах лишь для поддержания баланса».

А ведь все эти лживые армянские утверждения тиражируются различными порталами Армении, получая распространение в соцсетях и укрепляя враждебное отношение к Азербайджану и азербайджанцам в стране. Хотя, конечно же, в таком развитии событий явно высвечивается рука Парижа, устами посла Франции в Армении Оливье Декотиньи, формирующего антиазербайджанскую повестку дня в соседней стране. Как мы помним, в последние дни минувшего октября Декотиньи безо всякого стыда и стеснения солгал, что «часть Армении захвачена Азербайджаном, и это создает большие сложности для жителей». Мало того, по его словам, проявляется «реальная опасность в повторении ударов», из-за чего «люди не могут даже посетить могилы своих родных». Конечно же, по линии МИД Азербайджана все эти измышления были четко дезавуированы, с параллельной констатацией, насколько французская сторона, искажая реалии, «не заинтересована в стабильном и реальном мире в регионе», провоцируя эскалацию на Южном Кавказе. В ином случае французский посол не называл бы открыто реализующую шпионскую деятельность в регионе «европейскую миссию гарантией безопасности» армян. В связи с чем Париж настоял «на расширении миссии и персонал почти удваивается».

На фоне же вакханалии реваншистских идей в Армении никто из защитников, так сказать, интересов армян, позиционирующих себя супер справедливыми лицами, не задается вопросом, каким образом, судя по данным портала World’s Top Exports, Армения в 2023 году показала один из самых высоких темпов роста экспорта среди всех стран мира — почти на 60% (до 8,3 млрд долларов)? Аналогично вне поля зрения ангажированных сил остается фиксация президентом России Владимиром Путиным роста товарооборота между Россией и Арменией в 2023 году до 7,4 млрд долларов. В первом же полугодии 2024 года эта цифра выросла «еще в 2,5 раза, превысив 8,3 млрд долларов» и, согласно главе РФ, «если в таком темпе будем двигаться», то торговый оборот до конца нынешнего года «может составить 14-16 млрд долларов». Повторимся, никто из внешних спонсоров, сестер и братьев Армении не удосужился возмутиться, что вышеприведенные цифровые показатели свидетельствуют об обходе Иреваном антироссийских санкций. О чем-то же это говорит, не так ли?

А потому, с учетом даже тех минимальных данных, что приведены выше, как-то не верится спикеру Нацсобрания Армении Алену Симоняну, утверждающему об однозначном продолжении нашими географическими соседями «усилий в направлении подписания мирного соглашения и продвижения вперед». По той простой причине, что, не дезавуируя распространяющиеся в Армении реваншистские идеи, подталкивающие возникновение очередного этапа агрессивных устремлений против Азербайджана, не меняя своей конституции, призывающей практически к тому же, утверждать о желании мира просто-напросто невозможно.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: антиазербайджанская риторика Армения

Из этой рубрики

Президент Румынии высказался о возможном объединении с Молдовой
Политика

Президент Румынии высказался о возможном объединении с Молдовой

Редакция
2026/01/26, 00:31
США ставят свои гарантии безопасности для Украины выше европейских
Политика

США ставят свои гарантии безопасности для Украины выше европейских

Редакция
2026/01/25, 23:50
Европейские дипломаты обеспокоены полномочиями Трампа в «Совете мира»
Политика

Европейские дипломаты обеспокоены полномочиями Трампа в «Совете мира»

Редакция
2026/01/25, 22:40
Украина и США на пороге подписания исторического соглашения о гарантиях безопасности
Важно

Украина и США на пороге подписания исторического соглашения о гарантиях безопасности

Редакция
2026/01/25, 22:09
Гафарова высоко оценила успешное сотрудничество Азербайджана и Бахрейна
Политика

Гафарова высоко оценила успешное сотрудничество Азербайджана и Бахрейна

Редакция
2026/01/25, 21:42

Лента новостей

Мир

Крушение парома произошло на Филиппинах, множество погибших

8:55
Общество

Индийская авиакомпания отменила рейсы в Баку и ряд городов из-за ситуации с Ираном

8:46
Мир

«Одержимые пиаром придурки». Семейный скандал Бекхэмов взорвал соцсети

1:00
Мир

106-летний американец до сих пор не прекращает тренироваться в спортзале

0:45
Политика

Президент Румынии высказался о возможном объединении с Молдовой

0:31
Мир

Уиткофф сделал комплимент переводчику Путина

0:16
Наша жизнь

Со дня операции «Дашалты» минуло 34 года

0:02
Политика

США ставят свои гарантии безопасности для Украины выше европейских

23:50
Армия

Французские дроны Rodeur 330 усилили арсенал Украины

23:36
Спорт

Бикальо сделал выбор в пользу «Карабаха»

23:23
Мир

Снежная буря погрузила сотни тысяч домов в США во тьму

23:07
Мир

Гренландец выбирает гражданство США, чтобы выйти из нищеты

22:54
Политика

Европейские дипломаты обеспокоены полномочиями Трампа в «Совете мира»

22:40
Экономика

Газопровод Баку–Тбилиси–Эрзурум наращивает прокачку голубого топлива

22:25
Важно

Украина и США на пороге подписания исторического соглашения о гарантиях безопасности

22:09
Мир

Закулисное решение Нетаньяху сорвало визит Герцога в Давос

21:56
Политика

Гафарова высоко оценила успешное сотрудничество Азербайджана и Бахрейна

21:42
Спорт

Определились победители Кубка страны по волейболу на снегу

21:27
Политика

Франция не намерена вторгаться в Иран ради поддержки протестующих

21:11
Политика

Азербайджан и Бахрейн подписали документ о межпарламентском сотрудничестве

21:06
Мир

При взрыве гранаты в Армении погибли люди

21:02
Важно

Москва сделала жёсткое предупреждение Западу по Украине

20:48
Наша жизнь

Ранее судимая женщина подозревается в краже в Баку

20:35
Армия

Россия отстала от Китая по числу атомных субмарин

20:21
Политика

Почему американцы невзлюбили Ермака

20:06
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты