19 января, 00:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пезешкиан жестко предупредил желающих устранить Хаменеи 2026/01/19, 00:21
Известны ключевые особенности iPhone 18 2026/01/18, 23:32
«В обороне победы не получишь». Сырский раскрыл стратегию борьбы за инициативу 2026/01/18, 22:03
Восемь стран НАТО ответили на агрессивные заявления Трампа 2026/01/18, 20:09
Стало известно, почему немецкие военные покинули Гренландию 2026/01/18, 19:11
Грузия достроит автодороги, соединяющие Азербайджан и Армению с Турцией 2026/01/18, 18:28
В НАТО подготовили сценарий блокировки Калининграда 2026/01/18, 17:30
В Иране назвали шокирующее число жертв протестов 2026/01/18, 15:19
Конгресс напомнил Белому дому, что именно важнее для избирателей 2026/01/18, 14:53
Европарламент готов остановить торговую сделку с США 2026/01/18, 14:08
Next
Prev
Главная Политика

Притворству армянского общества нет конца

Теймур Атаев
7 ноября 2024, 10:58

1098

Притворству армянского общества нет конца
FacebookTwitterFacebookSend

Мы продолжаем слышать из уст армянских официальных лиц уверенные заявления о том, что Иреван бесповоротно готов к подписанию мирного соглашения с Азербайджаном, и дело осталось лишь «за малым». Но разве армянское общество готово к принятию сложившихся в регионе реалий, ежели буквально 1 ноября со стороны депутата Национального собрания Армении от фракции с одноименным названием Анны Григорян прозвучало, что «с помощью COP29 Азербайджан попытается очиститься как геноцидальное государство и очистить свои руки от этнических чисток, чего нельзя позволять»? Как она продекларировала, «любой международный партнер, которому предстоит поехать в Баку, должен четко знать, что он будет находиться в городе, где людей держат в заложниках исключительно потому, что они армяне». В свете чего депутат заявила, что нужно потребовать от министра иностранных дел  Армении Арарата Мирзояна, если «он решит участвовать в предстоящих в Баку мероприятиях, обязательно поднять этот вопрос, или в качестве предварительного условия участия армянской стороны потребовать освобождения всех наших военнопленных».

Вот так вот. Военные преступники считаются армянскими парламентариями «военнопленными», и никак иначе. Мало того, заседающие в парламенте Армении громогласно называют Азербайджан «геноцидальным» государством. Невероятно, Армения, устроившая геноцид, урбицид, культуроцид, экоцид на исконных азербайджанских землях, говорит совершенно иное, включая и россказни о т. н. «этнических чистках».

Но разве депутаты единичны в этом потоке антиазербайджанских инсинуаций? Элементарно, 4 ноября прошла информация о том, что сотрудники т. н. Фонда центра права и справедливости «Татоян» «проводят обширную работу по разоблачению азербайджанской лжи об Армении и арцахе, выявлению нарушений прав армянского народа» путем «закрепления фактов азербайджанской политики ненависти и расизма против армян». При этом утверждается, что «документы представляются в разных странах мира, в международные суды и СМИ», способствуя «эффективному противодействию азербайджанским фейкам, защите прав и интересов Армении и армянского народа» и демонстрации «миру правды». Причем обо всем этом говорится без зазрения совести.

Листаем странички дальше и сталкиваемся с информацией некоего «эксперта по Азербайджану» Татевик Айрапетян, восклицающей, что-де официальный Баку продолжает процесс «последовательной демонизации Запада». Далее наступает черед представляемого политологом Сурена Суренянца, утверждающего, что Азербайджана «участвует в [мирных] переговорах лишь для поддержания баланса».

А ведь все эти лживые армянские утверждения тиражируются различными порталами Армении, получая распространение в соцсетях и укрепляя враждебное отношение к Азербайджану и азербайджанцам в стране. Хотя, конечно же, в таком развитии событий явно высвечивается рука Парижа, устами посла Франции в Армении Оливье Декотиньи, формирующего антиазербайджанскую повестку дня в соседней стране. Как мы помним, в последние дни минувшего октября Декотиньи безо всякого стыда и стеснения солгал, что «часть Армении захвачена Азербайджаном, и это создает большие сложности для жителей». Мало того, по его словам, проявляется «реальная опасность в повторении ударов», из-за чего «люди не могут даже посетить могилы своих родных». Конечно же, по линии МИД Азербайджана все эти измышления были четко дезавуированы, с параллельной констатацией, насколько французская сторона, искажая реалии, «не заинтересована в стабильном и реальном мире в регионе», провоцируя эскалацию на Южном Кавказе. В ином случае французский посол не называл бы открыто реализующую шпионскую деятельность в регионе «европейскую миссию гарантией безопасности» армян. В связи с чем Париж настоял «на расширении миссии и персонал почти удваивается».

На фоне же вакханалии реваншистских идей в Армении никто из защитников, так сказать, интересов армян, позиционирующих себя супер справедливыми лицами, не задается вопросом, каким образом, судя по данным портала World’s Top Exports, Армения в 2023 году показала один из самых высоких темпов роста экспорта среди всех стран мира — почти на 60% (до 8,3 млрд долларов)? Аналогично вне поля зрения ангажированных сил остается фиксация президентом России Владимиром Путиным роста товарооборота между Россией и Арменией в 2023 году до 7,4 млрд долларов. В первом же полугодии 2024 года эта цифра выросла «еще в 2,5 раза, превысив 8,3 млрд долларов» и, согласно главе РФ, «если в таком темпе будем двигаться», то торговый оборот до конца нынешнего года «может составить 14-16 млрд долларов». Повторимся, никто из внешних спонсоров, сестер и братьев Армении не удосужился возмутиться, что вышеприведенные цифровые показатели свидетельствуют об обходе Иреваном антироссийских санкций. О чем-то же это говорит, не так ли?

А потому, с учетом даже тех минимальных данных, что приведены выше, как-то не верится спикеру Нацсобрания Армении Алену Симоняну, утверждающему об однозначном продолжении нашими географическими соседями «усилий в направлении подписания мирного соглашения и продвижения вперед». По той простой причине, что, не дезавуируя распространяющиеся в Армении реваншистские идеи, подталкивающие возникновение очередного этапа агрессивных устремлений против Азербайджана, не меняя своей конституции, призывающей практически к тому же, утверждать о желании мира просто-напросто невозможно.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: антиазербайджанская риторика Армения

Из этой рубрики

Бессент убеждает Европу в правильности присоединения Гренландии к США
Политика

Бессент убеждает Европу в правильности присоединения Гренландии к США

Редакция
2026/01/19, 00:07
США закрыли вопрос с выходом из НАТО
Политика

США закрыли вопрос с выходом из НАТО

Редакция
2026/01/18, 22:19
США напомнили Дании о продаже Виргинских островов
Политика

США напомнили Дании о продаже Виргинских островов

Редакция
2026/01/18, 21:05
Восемь стран НАТО ответили на агрессивные заявления Трампа
Важно

Восемь стран НАТО ответили на агрессивные заявления Трампа

Редакция
2026/01/18, 20:09
Грузия укрепляет свои позиции через сотрудничество с Азербайджаном и Турцией
Политика

Грузия укрепляет свои позиции через сотрудничество с Азербайджаном и Турцией

Редакция
2026/01/18, 12:41

Лента новостей

Мир

Пезешкиан жестко предупредил желающих устранить Хаменеи

0:21
Политика

Бессент убеждает Европу в правильности присоединения Гренландии к США

0:07
Экономика

Эмин Агаларов станет хедлайнером саммита недвижимости в Ташкенте

23:59
Армия

Китай отработал «обезглавливание» Тайваня за две минуты

23:46
Важно

Известны ключевые особенности iPhone 18

23:32
Мир

Рядовые американцы против войны за Гренландию

23:17
Экономика

Налоговая статистика свидетельствует о росте экономики Азербайджана

23:01
Мир

Мерц поставил под сомнение привычку немцев часто брать больничный

22:48
Экономика

Маск требует десятки миллиардов за свой вклад в OpenAI

22:34
Политика

США закрыли вопрос с выходом из НАТО

22:19
Армия

«В обороне победы не получишь». Сырский раскрыл стратегию борьбы за инициативу

22:03
Спорт

Лала Крамаренко получила шанс вернуться в сборную России

21:50
Мир

Иран раскрыл всю правду о работе дипмиссий во время протестов

21:36
Мир

В США прямо сказали, что не так с Европой

21:21
Политика

США напомнили Дании о продаже Виргинских островов

21:05
Экономика

Растет господдержка азербайджанских фермеров

20:52
Мир

Аш-Шараа утвердил соглашение о перемирии с курдскими отрядами

20:38
Армия

Армения получает управляемые ракеты индийского производства

20:24
Важно

Восемь стран НАТО ответили на агрессивные заявления Трампа

20:09
Экономика

В Азербайджане тысячи семей получили доступное жильё благодаря ИКГФ

19:53
Армия

Пентагон под новым именем обойдется США в огромную сумму

19:40
Мир

Молодое поколение Британии выбирает христианство и Библию

19:26
Армия

Стало известно, почему немецкие военные покинули Гренландию

19:11
Мир

Экс-советник Байдена восхитился гостеприимством Азербайджана

18:55
Экономика

Apple вырвалась в лидеры роста на рынке ПК

18:42
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты