25 марта, 08:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США передали Ирану план завершения войны из 15 пунктов 2026/03/25, 08:47
США и Израиль ударили по АЭС «Бушер» 2026/03/25, 00:18
Иран обстрелял центральные районы Израиля 2026/03/25, 00:05
Трамп объявил смену власти в Иране 2026/03/24, 23:10
Трамп заявил, что Иран сдался по ядерке 2026/03/24, 23:00
Трамп заявил об участии Вэнса Рубио и Уиткоффа в консультациях с Ираном 2026/03/24, 22:38
Две страны заявили о намерении воевать с Ираном 2026/03/24, 20:21
Россия ударила по центру Львова 2026/03/24, 18:48
Иран атаковал аэрокосмические объекты Израиля 2026/03/24, 18:40
Названа страна тайных переговоров США и Ирана: Израиль застигнут врасплох 2026/03/23, 19:19
Next
Prev
Главная Мнения

Ошибся ли Bloomberg? Если да, то почему?

7 февраля 2022, 15:10

77

Ошибся ли Bloomberg? Если да, то почему?
FacebookTwitterFacebookSend

Несколькими днями ранее Bloomberg ошеломил мир вестью, заявив о «вторжении России на Украину». Сенсация была вовсе не в том, что русские вторглись на территорию соседа, а в том, что маститое агентство соврало. Далее принесло извинения, признав свою ошибку.

Случайно ли сие произошло? По версии извиняющегося информационного монстра, в недрах агентства «готовятся заголовки для множества сценариев», потому один из них «непреднамеренно оказался опубликованным». Может это объяснение кому-то и ласкает слух, но только не тем, кто понимает толк в технологиях оболванивания масс.

На самом деле Bloomberg сознательно ошибся согласно укоренившемуся тренду, когда медиа выполняют ударную часть пропагандистской раскрутки.

Фейковые вбросы давно превратились в неотъемлемый атрибут психологического прессинга, которому подвергается обыватель по инициативе закрытых служб. Они не только разыгрывают партии борьбы с отдельными странами из так называемой оси зла, но и ведут фронтальные сражения в интересах наднациональных элит за новые преференции.

В популярном смысле речь идет о технологиях с использованием социального динамита, разрыв которого воспроизводит шоковый эффект в сознании массового пользователя. Он на определенное время, пока переварит услышанное, справится с эмоциональным переворотом, влиятельные силы при участии средств массовой коммуникации создают благоприятную среду для запуска психической эпидемии. С ней большинству людей уже не по силам справиться.

Входя в спираль страха, люди превращаются в своеобразных индифферентных статистов, беспрекословно поддающихся распоряжениям и вердиктам, то есть внешнему воздействию, когда им кажется, что компетентные круги владеют ситуацией. Они теряют инициативу и превращаются в послушную биомассу.

Эта технология используется в истории с противостоянием Украины и России, где Западу чрезвычайно важно внушить сообществу мысль о варварском настрое Москвы, который-де готов использовать аж ядерное оружие ради удовлетворения своих амбиций и зловещих планов.

Тотальная пропаганда, одним словом, становится нормой и преследует цель промывки мозгов, когда большинство людей становится не только послушным, но и управляемым ради выполнения целей наднациональных элит.

Западное сообщество, точнее его правящий кластер, заимев опыт оболванивания людей на волне пандемии, ныне экспериментирует на волне темы войны и мира, разыгрывая украинский сценарий. Объектом внимания является не только украинское общество, но и все ему сочувствующие. Важно, чтобы они поверили в невероятное в связи с неуправляемостью России, которая выставляется в образе монстра, идущего вразрез интересам цивилизованного сообщества.

Загруженные донельзя средства массовой коммуникации каждый день выстреливают провокативным контентом из мощных пропагандистских орудий, держа под прицелом нервную систему массового пользователя. Власть тотальной боязни расширяет свои пределы. В состоянии оцепенения люди верят фейкам и автоматически идут на поводу распространителей страшилок.

В подавленном состоянии обманутые готовы поделиться последним, лишь бы было уничтожено зло, которое угрожает не только бедному и мыкающемуся украинскому народу, но и остальной части «правильного, демократически мыслящего сообщества».

Обкатка технологии в условиях пандемии принесла результат, хотя даже массовый обыватель на Западе заклеймил позором роль и участие масс-медиа в невиданной кампании истерии. То была программа обширного масштаба. В случае же с Украиной в планах политтехнологов под прицелом евразийское сообщество.

Ему активным образом с помощью запугивания навязывается антироссийский штамм. Он призван психологически подготовить массу к новому этапу раздела огромного пространства. На кону не только передел мирового порядка, но и права на потребление огромной, еще не израсходованной ресурсной базой.

Напуганный человек не только легко расстается со своими кровными средствами, но и становится управляемым. Для наднациональных элит смена и переток активов вопрос жизни и смерти. И ничего, что это оборачивается разорением масс. Важен результат, когда состоятельные слои становятся еще сильнее и могущественнее.

Вопрос о будущем мира в спектре грядущей, а иной раз и неминуемой войны, всегда заботит людей. Разумеется, глобальная война никому не нужна, в ней, как известно, не будет победителей. Потому нужна локальная война. Ее ареной сегодня и является многострадальная Украина, которую Запад определил в качестве жертвенной субстанции.

Украину в 2014 году стали неистово переформатировать под западные стандарты. Сперва отделили от постсоветского пространства, далее спровоцировали локальную войну на юго-востоке страны, благо, был там сепаратистский мотив, наконец, воссоздали прецедент борьбы с так называемым вечным злом.

Запущенный маятник хаоса и неразберихи сегодня больнее всего бьет по интересам украинцев, которых, как видно, никто не жалеет, точнее, их никому не жалко. В театр военно-политического кризиса превращается вся страна, дрейф, который только нарастает. Внутри общества пышным цветом цветет радикализм, полной свободой дышат местные ЛГБТ-сообщества, а олигархический авангард выполняет свои задачи в тесном партнерстве с внешним сектором.

На этом фоне Киев и Запад интенсифицируют связи, тиражируя информационный контент об «усилении агрессивных действий России у границ Украины».

Москва решительно отвергает обвинения Запада и украинских властей, заявляя, что никому она не угрожает и не собирается нападать. Но противная сторона усиленно использует фактор «потенциальной агрессии» как идеальный предлог, и в результате размещает военную технику НАТО в горячей зоне.

А на самом деле крики и вопли о «российской агрессии» таят в себе не только дезинформацию, но и опасность. Ведь в самой России также орудуют пропагандисты, которым доставляет удовольствие состояние «ни войны, ни мира». Они встречают тотальную западную пропаганду ответным огнем, но делают это размашисто, что называется, без разбору. В результате усугубляется вражда между народами стран-соседей, между братьями-славянами.

Беспорядочный огонь соловьевщины на федеральном и других каналах только и делает, что увеличивает разрыв по горизонтали. До 2014 года не было вражды и ненависти между российским и украинским народами, однако «вещатели правды» сделали все, чтобы антагонизм возобладал над здравым смыслом.

То, что на поставки вооружений, причем, с обеих сторон, как никак фактор ДНР и ЛНР реален, пожирают огромные денежные потоки. Но вложения в медиа хоть и намного скромнее, но они творят больше зла.

Заказчикам важно, чтобы неприязнь, отчуждение превратились бы в необратимый тренд. Поэтому на ровном месте косячат не только Bloomberg и Fox-News, но и «Вечера с Соловьевым», вещатели из «Право знать», другие.

Очень жаль, что доверчивая масса поддается информационному давлению медиа монстров, которых окончательно подмяли под себя гиганты, превратившие медиа в тяжелую артиллерию современной геополитики.

Тофик Аббасов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Bloomberg manshet Вторжение Россия Украина

Из этой рубрики

Дмитрий Бридже: Иранская государственная модель способна переживать тяжелые кадровые потери
Мнения

Дмитрий Бридже: Иранская государственная модель способна переживать тяжелые кадровые потери

Алла Зейдуллаева
2026/03/24, 15:03
Расим Мусабеков: Это важное предупреждение Ирану
Мнения

Расим Мусабеков: Это важное предупреждение Ирану

Рамелла Ибрагимхалилова
2026/03/20, 15:45
Остров перемен: Почему Куба стала ключевой целью Трампа
Мнения

Остров перемен: Почему Куба стала ключевой целью Трампа

Алла Зейдуллаева
2026/03/19, 12:42
Доцент Университета Сорбонна: Если цены на нефть продолжат расти, подорожает и все остальное
Мнения

Доцент Университета Сорбонна: Если цены на нефть продолжат расти, подорожает и все остальное

Рамелла Ибрагимхалилова
2026/03/19, 11:18
Сможет ли Пекин стать посредником между Ираном и США?
Мнения

Сможет ли Пекин стать посредником между Ираном и США?

Алла Зейдуллаева
2026/03/19, 09:25

Лента новостей

Политика

США передали Ирану план завершения войны из 15 пунктов

8:47
Политика

Трамп снова пригрозил Ирану

1:11
Мир

Сирия продлила запрет полетов над страной

0:55
Мир

Орбан продолжит защищать Венгрию в случае победы

0:47
Политика

Трамп заявил о прогрессе в переговорах Москвы и Киева

0:35
Мир

Швеция приостанавливает выдачу виз иранским дипломатам

0:29
Армия

США и Израиль ударили по АЭС «Бушер»

0:18
Армия

Иран обстрелял центральные районы Израиля

0:05
Мир

В Казахстане построят «город будущего»

23:59
Мир

Миланович выступил против отмены права вето в ЕС

23:46
Мир

США готовы усилить ядерные силы на фоне действий Китая

23:30
Мир

Япония формирует эскадру ВМС в районе Тайваня

23:24
Мир

Трамп объявил смену власти в Иране

23:10
Мир

Премьер Ирака экстренно созвал Совбез

23:04
Важно

Трамп заявил, что Иран сдался по ядерке

23:00
Экономика

Во Франции заявили о «нефтяном шоке»

22:54
Политика

США ожидают ответа Ирана о переговорах 26 марта

22:48
Политика

Трамп заявил об участии Вэнса Рубио и Уиткоффа в консультациях с Ираном

22:38
Политика

Гана и ЕС заключили соглашение в сфере обороны

22:29
Наша жизнь

Меняется схема движения ряда автобусных маршрутов

22:16
Экономика

Названы объемы экспорта азербайджанского газа в Италию

22:07
Мир

США хотят обсудить новые виды ядерного оружия с РФ

21:56
Политика

Иран и США готовятся к переговорам

21:43
Политика

Иранский конфликт поставил Трампа в затруднительное положение

21:36
Армия

ПВО Саудовской Аравии сбила десятки дронов

21:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты