27 октября, 12:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Никаких внутренних рисков — только внешние. Алиев о том, что держит Азербайджан вместе 2026/10/27, 10:55
В Турции задержаны лица, которым Азербайджан запретил въезд за провокационные публикации 2026/10/27, 08:46
Россия нанесла массированный удар баллистикой по Киеву: пострадали медики скорой 2026/10/27, 00:56
«Гюмрийцы – не ваши Иваны»: посольство России возмутилось заявлением армянского губернатора 2026/10/26, 23:37
Президент Финляндии высказался о перспективах Азербайджана в ЕС 2026/10/26, 23:21
Иран, Турция, Пакистан и Саудовская Аравия взялись за безопасность региона 2026/10/26, 22:46
Ватикан пообещал Пашазаде разобраться с армянскими фейками в Vatican News 2026/10/26, 22:29
Ватикан заключил историческое соглашение с Управлением мусульман Кавказа 2026/10/26, 21:00
СГБ Азербайджана раскрыла подробности убийства «Джейхуна Сабунчу» в Баку 2026/10/26, 20:36
Макрон объявил соцсети угрозой демократии 2026/10/26, 20:12
Next
Prev
Главная Азербайджан

Азербайджан не поддастся на шантаж

7 июня 2021, 16:10

3753

Азербайджан не поддастся на шантаж
FacebookTwitterFacebookSend

Азербайджан не поддастся на шантаж

Понятия мировая общественность и сообщество – это чистой воды абстракция, и доказательств тому предостаточно. На самом деле институций подобного типа не существует. Просто люди в порыве отчаяния, в условиях суровых испытаний озвучивают пожелания в адрес здоровых сил, чтобы дождаться адекватной реакции на происходящее.

К сожалению, и ответственные силы перед лицом растущего лицемерия и продажности мировых власть предержащих оказываются бессильными, чтобы проявить принципиальность и гражданственность.

Молчаливая реакция мировых центров, СМИ и гражданских обществ на гибель трех азербайджанцев в Кельбаджарском районе в результате подрыва мины стала еще одним свидетельством беспрецедентной никчемности международных институтов. Они попросту выродились, став обузой для  человеческой семьи.

Погибшие выполняли профессиональный долг в поствоенный период, и их трагедия –  сигнал человечеству о том, как нельзя закрывать глаза на гангстеризм, заигрывать с террором и молчать, когда преступные силы плюют на право, бросают вызов мирным людям.

Армения, проиграв войну, навострилась на ассиметричные методы нанесения ущерба Азербайджану. О том, что оккупант по определению далек от джентльменства и идет на все, чтобы узаконить акты насилия в регионе, общеизвестно. Но парадокс в том, что те, кто обязан поднять голос в пользу мира и стабильности, по-прежнему делают вид, что ничего опасного не происходит.

Армения отказывается передавать Азербайджану карты заминированных территорий. Ни ООН, ни международные арбитражные и судебные инстанции и пальцем не шевелят, чтобы призвать смутьяна к порядку.

А служители террора между тем снимают забрала, наглеют и даже бравируют, переходя красные линии. Признания террориста и боевика Корюна Гумашяна о том, что под его началом оккупанты установили огромное количество мин (их 17 грузовиков) на территории Лачинского и  Кельбаджарского районов Азербайджана, это факт, не требующий доказательств. Человек, совершивший несметное количество преступлений на азербайджанской земле, повинный в многочисленных смертях, подписывается под еще одним актом насилия.

Азербайджан не поддастся на шантаж

Пытается навязать Азербайджану гнусную волю, обуславливая передачу карт минных полей возвращением так называемых военнопленных. Азербайджан, следуя доброй воле, вернул Армении всех военнопленных. Те, о которых без конца долдонят Ереван и подпевающие ему внешние круги, это диверсанты-преступники новой волны, пойманные с поличным после установления мира 10 ноября 2020 года.

Им невдомек, что Баку не даст никому шанса говорить с собой с позиции силы. Попытки третировать победителя дадут обратный эффект.

Сбежавший из Армении за океан трусливый преступник и пройдоха, видно, почувствовал прилив сил. Пытается провоцировать азербайджанскую сторону. Но он, скорее, переоценивает свою роль и возможности, говоря «вы не сможете ничего сделать в этом районе из-за мин, верните нам наших военнопленных, и я предоставлю карту мин».

Рассчитывать на милость преступных элементов самое последнее дело, и этим, как правило, занимаются или несведущие, или же малоискушенные круги. Азербайджан знает врага в лицо, и осведомлен о том, во что он горазд. Но не понятно другое.

Сбежавший трус оглашает зловещие планы из-за океана, не прячась. Выплескивая яд в социальную сеть, строит из себя громовержца. Но почему американские власти закрывают глаза на откровенно преступные деяния человека, который бросает вызов не только Азербайджану, но и сообществу?!

Коль США, как неоднократно заявляли представители Вашингтона, заинтересованы в скорейшем установлении мира в Южном Кавказе, как того требовала посредническая миссия в рамках МГ ОБСЕ, должны ли они молчать и глотать чудовищный шантаж?

По сути, действия бандита Гумашяна содержат не один состав преступления. Американские власти обязаны принять безотлагательные меры для привлечения к ответственности человека, который повинен в разжигании межнациональной мести, подрыве людей в мирное время на минах, в препятствовании усилиям по установлению мира между Арменией и Азербайджаном.

В условиях, когда мировые круги миндальничают с армянскими террористами, уклоняются от обязанности дать политическую и правовую оценку противоправным действиям Еревана стороны, что не коррелируются с требованиями и нормами международных правовых актов, Азербайджан вынужден предпринимать односторонние действия в направлении подавления рисков, исходящих от армянской стороны.

Из Баку неоднократно звучали призывы к поиску компромиссов, но Ереван был глух и нем, с порога отвергал азербайджанские инициативы по стабилизации положения и урегулированию всех спорных вопросов. Парадоксально, что ныне, когда в регионе установился новый статус-кво, положение не изменилось.

Вероятно, Армения, полагаясь на защиту и покровительство зарубежных заступников, надеется, что прессинг западных кругов на азербайджанское руководство изменит положение в пользу Еревана. Если это и в самом деле так, то армянский истеблишмент с его внешним сектором глубоко заблуждаются.

Расклад сил в регионе однозначно и бесповоротно изменился, и условия диктует победитель. Армянские тыловые и передовые крысы, в том числе и отщепенцы вроде Гумашяна не должны забывать, что управа на них найдется.

Попытки поиграть на нервах Баку не увенчаются успехом, и история тридцатилетнего противостояния доказала это с лихвой.

Баку надежно вооружен не только военно-техническими средствами, но и силой национального и международного права. В этом его успех, и развязка не заставит себя долго ждать.

Тофик Аббасов, аналитик 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

12:37

Захид Орудж предложил установить единые правила компенсаций при сносе жилья

12:28

Баку определился со своим кандидатом на пост генсека ООН

12:25

Нидерланды профинансируют поиск пропавших без вести в Азербайджане и Армении

12:04

В студии Соловьева «разгромили» США, похоронили Европу и объявили победу над Западом

12:01

Ильхам Алиев: На международных рынках Азербайджан признают надежным поставщиком энергоресурсов

11:48

После ограничения операций Card to card в Азербайджане ускорился рост числа карт

11:39

Коронавирус может годами оставаться в организме, поражая сердце, лёгкие и репродуктивную систему

11:39

Секьюритизация расширит возможности финансирования экономики Азербайджана

11:22

Украина завершила разработку своей части европейского аналога Patriot

11:19

Алиев: не мешало бы посмотреть на себя в зеркало и спросить, имею ли я право кого-либо поучать

11:10

Foreign Policy: Наименее плохой вариант для США в Иране

11:05

В Баку водитель скутера погиб на пешеходном переходе

10:55

Никаких внутренних рисков — только внешние. Алиев о том, что держит Азербайджан вместе

10:45

Тайная встреча сына Трампа с Умаром Кремлевым в Монголии

10:33

Показан проект нового парка в Баку

10:24

Алиев: Азербайджан исторически и всегда был многокультурной страной

10:21

«Поздно пить Боржоми»: как Россия и США загнали Европу между Сциллой и Харибдой

10:15

Азербайджан и Иран обсудили перспективы энергетического сотрудничества

10:07

Ильхам Алиев выступает на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу

10:00

Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном

9:51

В Анталье смерч разрушил строительные контейнеры: погибли четыре человека

9:34

В Израиле начались выборы в парламент

9:19

Россия объявила о прекращении огня на херсонском направлении

9:04

В Баку к уголовной ответственности привлечены 13 человек в связи с убийством «Джейхуна Сабунчу»

8:46

В Турции задержаны лица, которым Азербайджан запретил въезд за провокационные публикации

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты